Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 02:07  
"Сокровища Валькирии" Алексеева — супер история
"Хроники Амбера" Желязны


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 08:34  

цитата Nachalo

"Хроники Амбера" Желязны


:beer:

Ещё — "Неукротимую планету" Гаррисона и "Тигр! Тигр!" Бестера.

Из отечественных, пожалуй, "Срубить крест" Фирсова. История очень кинематографична.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 01:00  

цитата Paranoid android

Хотел бы "Чапаев и Пустота"
Это уже вовсю экранизирует какой-то западный режиссёр, вроде неплохо говорящий по-русски) Сам видел репортаж со съёмочной площадки этого фильма под названием "Мизинец Будды" ) Вот только — кризис ((


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 01:03  
Хотелось бы увидеть "Террор" Д.Симмонса на экране. А режиссером Карпентера или Кэмерона:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 01:08  

цитата NHTMN

Хотел бы увидеть "Билиотекаря" Елизарова. Вполне себе экшн-боевик получится, ну и мораль в конце


Поддерживаю!.. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 11:30  
Больше всего хочу что б экранизировали Громыко... Ведьму или Крысу... без разницы... но лучше Верных врагов
А дольше всего хочу что б экранизировали Саймака, Заповедник гоблинов... почти 30 лет об этом думаю... последнее время сильно удивляюсь, а сейчас то что мешает???
Говорят (на кинопоиске) что понемногу продвигается экранизация Лабиринта отражений, Лукьяненко... жду...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:01  
"Парень из преисподней" бр. Стругацкие
"Фантастическая сага" Г. Гаррисон
"Инфицированные" С. Сиглер


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 12:21  
"Египтолога" Фмллипса, хотя боюсь разочароваться — у меня в фантазии фильм считай отснят :-)
"Будущее" Глуховского, только с нормальным бюджетом
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 14:50  
"Сага о Рейневане" Анджея Сапковского. Идеальный вариант, на мой взгляд, сериал из трех сезонов. Большой плюс, не надо ломать голову где снимать, почти все действие разворачивается в Польше и Чехии. А уж в Праге и Вроцлаве исторической архитектуры думаю немало.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2015 г. 23:32  

цитата Pavel_Otmorozov

Ещё — "Неукротимую планету" Гаррисона
:beer:
и Буджолд все равно что, но она, на сколько я знаю, прав на экранизацию не дает(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 01:48  

цитата met

но она, на сколько я знаю, прав на экранизацию не дает

Да, к сожалению. Насколько я понял из одного её интервью, у нее был неприятный опыт общения с кинодельцами.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2015 г. 19:20  
Хотелось бы увидеть экранизацию Макса Фрая, про которую на фан-сайтах уже писалось. Причем не в виде сериала, а скорее по типу киновселенной Марвел. Благо, что отдельные истории есть про всех участников цикла. В роли Меламори интересно увидеть Зоуи Дешанель, на мой взгляд она отлично впишется в роль.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 02:58  
Хотелось бы, чтобы Джексон все-таки снял "Дракона его величества", вместо того, чтобы возиться с сиквелом провального "Тинтина".


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 17:57  
Если говорить о несбыточных мечтах — "Колесо времени" Роберта Джордана, реж. — Питер Джексон :-)))
А если серьёзно, то очень интересно было бы посмотреть на экранизации некоторых произведений Г.Г. Кея, например, экранизацию "Тиганы".


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 18:27  
Цикл "Земля лишних" Круза, все, что касается " Варяга" и "Викинга" Мазина. Боевики выйдут превосходные, спецэффектов и компьютерной графики много не надо. Хорошие каскадеры и костюмеры вытянут что надо. Экранизировать "Заповедник гоблинов" и "Непобедимый" — несбыточная мечта!
–––
У человека только один враг - он сам. Остальные - конкуренты по пищевой цепочке.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 09:38  

цитата Демитрий

Если говорить о несбыточных мечтах — "Колесо времени" Роберта Джордана

почему нет?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 09:52  
Будет сериал на много лет.
Хорошо бы фильмы про Геликонию.
И детский фильм про "Карика и Валю".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 10:29  

цитата Fiametta

детский фильм про "Карика и Валю".

И Также "Эльмис профессора Рембовского"
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 17:25  

цитата Fiametta

детский фильм про "Карика и Валю"

Снято: http://www.kinopoisk.ru/film/94628/
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2015 г. 11:31  
Только что писала рецензию на «Шторм в Гавани Ветров» Джордж Р. Р. Мартин, Лиза Татл и поняла, что мог бы получиться потрясающий мультфильм!!! если бы снять его в стиле клипа Dire Straits Brothers in Arms или был ещё советский мультфильм "Девочка и дельфин", типа оживший карандашный рисунок...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх