Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:45  
Можно было бы экранизировать Пола Андерсона "Великий крестовый поход". Как раз бы получился фильм часа на два, причем зрелищный — там и рыцари и битвы и инопланетяне и космические корабли и бластеры. Получился бы неплохой блокбастер с юмором, спецэффектами и победой человека над чужаками. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:46  
"Ведьмака", любых (всех!!!) Стругацких и Олди. К сожалению, из АБС вряд ли что-то достойное получится. По крайне мере, все, что выходило до сих пор — беспросветный мрак. ("Сталкера" все-таки не считаем, это больше Тарковский, и сильно больше).
С Олди надеяться полегче. Если не сильно изгаляться и иметь бюджет, достойный боевичек снять довольно легко.
Но почему-то уверен, что если мои мечты и сбудутся, то только по "Ведьмаку". Не знаю, почему так думаю, но вот думаю и все))).


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:50  

цитата george1109

то только по "Ведьмаку"

Ну, Ведьмак-то давно уже экранизирован поляками. С Жебровским в гл. роли.

А я бы хотел (всё просто у меня с желаниями;-)) экранизацию "Мира смерти" Гаррисона.
И его же "Путь Короля" — в виде крепкого сериала уровня ПЛиО.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:55  

цитата ponom1

Можно было бы экранизировать Пола Андерсона "Великий крестовый поход".
уже экранизировали, гадость правда та еще http://www.imdb.com/title/tt0110024/


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:03  

цитата SamAdness

Ну, Ведьмак-то давно уже экранизирован поляками. С Жебровским в гл. роли.


Не айс))), поэтому не считаю. "Волкодав" то же экранизирован, и что?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:09  

цитата george1109

"Волкодав" то же экранизирован, и что?

и ничего:-))) В прямом смысле слова. Не, даже хуже;-)

цитата george1109

Не айс

Согласен, но не совсем. Бедность и формат, имхо, сгубили. А попытка могла и увенчаться успехом. Подбор артистов мне понравился.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:22  
Я бы хотел увидеть "Под знаком Мантикоры" Пехова — вот отличная тема типа "3 Мушкетера", но с фантастическим элементом, не то, что недавнее кино от Андерсона. Роберт Хайнлайн "Пасынки Вселенной" тоже бы неплохо смотрелся в качестве неглупой фантастической драмы с экшеном.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 14:04  
Никакое. Все эти экранизации выглядят мерзко. Разве что анимация может оказаться годной.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 03:09  
Амберские хроники Желязны, если рассматривать с точки зрения кинематографичности. Безусловно при должном таланте, финансировании и современных возможностях это будет великолепный масштабный и глубоко философский эпос.
Без неких условных привязок, надеюсь на адекватную экранизацию первой трилогии Гибсона про Муравейник, с обязательным сохранением эстетики 80-х (песчаный пляж конструкта, например, или аркада). Но глядя на последние экранизации схожих фантастических вещей думаю, что лучше уж совсем не надо экранизировать, чем делать очередную мейнстримовую пустышку.
Про Темную Башню Кинга вроде бы объявлено и обсуждать вроде бы не стоит... хотя пока неясно, что в результате снимут и снимут ли вообще.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 03:59  
Странно, что еще никто не вспомнил здесь "Неукротимую планету" Гаррисона. Интересно также что получилось бы у Линча с Кэмероном, если бы они в сотрудничестве сняли "Дочь железного дракона" Суэнвика, а еще лучше — "Вокзал потерянных снов" (да и остальные книги нью-кробюзонского цикла Мьевиля).
А еще получился бы вероятно достойный сериал из "Умирающей Земли" Вэнса. И добрый подростковый фильм "У начала времен" по Роберту Янгу.
Ну и немножечко Лема. "Футурологический конгресс" в 90-х Анджей Вайда собирался снимать, даже отель присмотрел, да денег не нашлось. Жаль.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 04:32  

цитата Sprinsky

Странно, что еще никто не вспомнил здесь "Неукротимую планету" Гаррисона.

:-[Я вспоминал. Правда, в другой теме — "Total recall"8-)

цитата Sprinsky

добрый подростковый фильм "У начала времен" по Роберту Янгу.

АБСОЛЮТНО с вами согласен. Вот, только, время уже упустили: Аннасофия Робб уже выросла... А кто, кроме нее, мог бы сыграть Марси?..
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 21:04  
Очень кинематографичны "Бронебойщик" Орлова и "Черная стена" Кудрявцева. Правда, последняя лучше бы в 2D анимации.
Из реального жду экранизаций Пратчетта — уровень "Опочтарения" весьма высок, особенно если сравнить с потугами "Игры престолов".

цитата Sprinsky

Ну и немножечко Лема. "Футурологический конгресс"
Ага.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 09:48  
После прочтения замечательных книг Роберта Маккаммона о Мэтью Корбетте — очень ярко представляют себе как бы их можно было прекрасно экранизировать в стиле "Сонной лощины" или "Из ада" и чтобы в главной роли — непременно Джозеф Гордон-Левитт. Но вместо этого — сплошые ремейки, сиквели и приквелы :-(((
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 10:08  
"Пепел и сталь" Сандерсона. Или что-то похожее.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:15  
"Комьюнити" Иванова. Книга сильно уступает "Псоглавцам" по всемлитературным, смысловым, изобразительным, сюжетным параметрам, но экранизировать Псоглавцев — значит сильно упростить, т.к. там очень вожна эмоциональная окраска ГГ окружающей действительности. В Комьюнити это всё спущено на тормозах, зато сюжет и сцены книги словно списаны с фильма-ужасов, причем — японской школы (сумасшедшая предпосылка, игнорирование внятных объяснений, но в целом какая-то внутренняя сюжетная связь ощущается — на уровне подсознания).

Кстати, правда, что Гиперион экранизируют?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:19  
Замечатальный фильм вышел бы по "Лавине" Нила Стивенсона.
понятно, что упрощенный, не без этого:-D, но блокбастер мог бы получиться что надо.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 11:24  
"Звездную месть" Петухова. Отличный бы вышел ответ на "Звездные войны".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 12:49  

цитата SamAdness

Ну, Ведьмак-то давно уже экранизирован поляками. С Жебровским в гл. роли.

тоже самое хотела сказать, правда экранизирован он довольно посредственно. Вообще, при просмотре Ведьмака создавалось впечатление, что снято... не знаю, в кружке любителей кино8-]

цитата george1109

"Волкодав" то же экранизирован, и что?

Согласна. Вообще, мне кажется, что фэнтези для российского кино — несколько чужеродный жанр. Нет у нас традиций для съемок всяких крупномасштабных сцен... В Волкодаве помнится, даже нормальных панорамных видов не было((. Зато у нас отличные традиции для съемок детективов и комедий, что на западе имхо гораздо хуже получается.
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:24  
Сильно не ругайтесь, но Лукьяненко: Черновик, Лабиринт отраженний, Рыцари сорока Островов, Атомный Сон
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:34  
coffein А я тоже за Черновик!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх