Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 12:48  
heleknar,
я бы и такому был рад воплотись это в анимационный сериал, но, к сожалению, это сделал фанат. Есть только этот короткий ролик. Но пишут, что он стал популярным. Вдруг, натолкнет владельцев прав FOX на идею именно так продолжить историю. Актеров то уже не собрать. А нарисовать их можно без проблем.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 02:38  
Насколько в восторге была от "Серенити" до просмотра "Светлячка" — настолько в гневе после. Но все равно лучше, чем стандартная кинопродукция.
Друзья, а есть ли по Светлячку качественные фанфики?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 08:32  

цитата catheine

Друзья, а есть ли по Светлячку качественные фанфики?


Комиксы были, включенные в канон.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 11:41  

цитата kraamis

Комиксы были, включенные в канон.
Комиксы слабоваты.
Хочется фанфик, уровня Юдковского в идеале.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 11:55  

цитата catheine

а есть ли по Светлячку качественные фанфики?

Есть, но мелкие и мало.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 16:44  

цитата Felicitas

Есть, но мелкие и мало.
Имена/ссылки в студию!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 16:51  
Попробую найти, но не обещаю :( Помню, что читала их на Фэндомной Битве, но не помню, в каком году и в какой команде.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 01:54  


Актёр Рон Гласс, известный по роли Дэрриала «Пастора» Бука в сериале "Firefly", скончался сегодня.
Ему был 71 год.

http://variety.com/2016/tv/news/ron-glass...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:28  

цитата heleknar

Актёр Рон Гласс, известный по роли Дэрриала «Пастора» Бука в сериале "Firefly", скончался сегодня.
Ему был 71 год.
Очень жаль :-((( если, когда-нибудь и будет продолжение Светлячка, уже без пастора...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:45  
Ну, продолжение так и так было бы без пастыря. Но жаль, да.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:56  
Покойтесь с миром, пастор. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 14:59  
VERTER Ну, его героя ещё в полнометражке убили.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 18:12  
Я просто думал, что в продолжении просто проигнорируют "Миссию Серенити", как в Хрониках Сары Коннор, проигнорировали Терминатор 3


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 00:33  
Покойтесь с миром, Пастырь Бук. Уверен, что ТАМ для вас уготовано особое место.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 20:15  
Знатоки сериала, подскажите ответ на вопрос викторины: "Какой проступок Джейна Кобба чуть не стал причиной его казни?". И в какой серии это имело место?
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 20:47  
aleggator Наверное имеется ввиду серия "Ариэль"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джейн сдал властям доктора и его сестру, за что Мэл хотел его убить


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 12:36  
Medium, вроде подходит, но если серьезно имеется в виду "казнь"? То тут скорее подходит эпизод 7 "Jaynestown"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Джейн с подельником спер деньги у местного плохиша-капиталиста и случайно раздал бедным... но казни не было...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 13:11  
Medium, Наследный принц спасибо. Я думаю, все-таки Ариэль. Я вспомнил этот эпизод, где капитан закрыл Джейна в шлюзе и не закрывал внешнюю дверь.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 14:17  
Первый роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал "Светлячок" — Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.



https://fantlab.ru/edition256369
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 20:45  
В ходе традиционного зимнего пресс-тура TCA президент Fox Entertainment Майкл Торн заявил, что канал совсем не против возвращения культовой приключенческой фантастики «Светлячок» на малые экраны. В первый день нового года исполнительный продюсер сериала Тим Минеар переполошил интернет, выложив в своём твиттере фото с последнего дня съёмок первого и единственного сезона сериала Джосса Уидона. Поэтому вопросов от прессы о возможном возвращении космического вестерна было не избежать.
Вот что касаемо этого сказал сам Торн:
«Каждый раз, когда смотрим на что-либо из нашей классики, мы размышляем, как можно было бы её переосмыслить для современности, чтобы она резонировала с аудиторией так же, как это делал оригинал. И мы полностью открыты для такой возможности. Лично я люблю «Светлячка» и видел его целиком. Я над ним не работал, однако сериал мне нравился. Но на тот момент у нас в эфире был «Орвилл», и для нас — эфирного канала, нацеленного на конкретную аудиторию, — не имело смысла выпускать сразу два космических сериала».
С тех пор ситуация изменилась, потому что прошлым летом вышеуказанный «Орвилл» перекочевал с канала FOX на потоковый сервис Hulu. И поскольку «космическая» ниша пока пустует, можно было бы подумать и о «Светлячке», но Минеар сейчас занят другими проектами FOX — занимает пост шоураннера драматических сериалов «911» и «911: Одинокая звезда». И всё же о возвращении «Светлячка» Торн отозвался как о хорошей идее.
Минеар в свою очередь признался, что за последние 10 лет они не раз беседовали с Уидоном о сериале и его потенциальном возрождении и что лично он видит его исключительно в формате мини-сериала:
«Вернуть всех всё равно не выйдет, разве что взяться за мини-сериал вроде того, как вышло с «Секретными материалами». Тогда, возможно, удастся собрать всех вместе. Натан [Филлион] сейчас занят съёмками в «Новичке», но на выходных я с ним немного пообщался и знаю: выложенные мной фото со съёмок заставили его сильно расчувствоваться. Все, кто работал над этим сериалом, очень его любят и до сих пор общаются. Я периодически вижусь с Аланом [Тьюдиком]. Поэтому я был бы рад увидеть, к примеру, 10-серийный приключенческий мини-сериал по этой вселенной».
Таким образом, большое воссоединение теоретически возможно, но состоится ли оно когда-нибудь на практике, никто предсказывать не возьмётся.
Страницы: 123...18192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх