Тарсем Синх режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тарсем Синх (режиссер)»

 

  Тарсем Синх (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 21:44  
Предлагаю форумчанам проголосовать за фильм Тарсема Синха, который они считают лучшим. До выхода нового фильма индийца еще неизвестно сколько времени, да и между фильмами у него большие временные промежутки, поэтому в опрос пока вошли два его фильма, что должно облегчить голосование.

"Клетка".
Главная героиня фильма, психиатр (Дженнифер Лопез), проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.
Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.

"Запределье".
Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луихи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказок голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…

Несмотря на то, что оба фильма хороши в визуальном, стилистическом и метафорическом планах, "Запределье" меня несколько разочаровало простотой. Идеи интересные, но уж больно в лоб, слишком очевидная подача. Поэтому голосую за психоделическую "Клетку".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 21:52  
"Клетка" в свое время абсолютно не впечатлила. Дурацкий сценарий полностью в стиле "Молчания ягнят", отсутствие динамики, слабая игра исполнительницы главной роли, Дженнифер Лопез, которой иногда лучше петь, чем играть. Плюсы — местами интересный визуальный ряд в подсознании убийцы, стилизованный под картины художников-сюрреалистов, да игра Винсента Д,Онофрио в роли самого убийцы. Вывод: еще один фильм, снятый клипмейкером, очень похожий на двухчасовой видеоклип.
Запределье не видел и даже ничего не слышал о нем. Стоит посмотреть?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 21:59  

цитата fox_mulder

Стоит посмотреть?

Даже и не знаю. Попробуйте, возможно понравится.Визуально красивый, как и первый фильм, но лично я от него ждал большего. Хоть "Клетка" и уступает второму фильму по глубине, но все равно понравилась больше почему-то.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 22:00  
Отметил "Запределье". Оригинальный фильм.

цитата fox_mulder

Стоит посмотреть?
На мой вкус — да.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:32  
ниче не смотрела8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:51  
Клетку не смотрел... и не собираюсь
Запределье.....хм... впринципе неплохой фильм отдаленно напоминающий фильмы Гильермо Дель Торо "Хребет Дьявола" и "Лабиринт Фавна", мне даже понравилось... посмотреть можно
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 06:23  
Клетку смотрел — не понравилось, Запределье не смотрел... думаю какой вариант выбрать?! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 09:27  
Клетку смотрел, странный фильм, тоже не понравился.
Запределье что то не охота смотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:03  
Первый раз слышу о таком.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 15:54  
Проголосовала за "Запределье", хотя не смотрела "Клетку". Наверное, не совсем честно, но с другой стороні, я ведь уже по синопсису вижу, что "Клетка" — не мой фильм, поэтому можно и не колебаться :-) А "Запределье" (вот ведь бездарно название перевели!) понравилось очень: красивый, изысканный, красочный фильм, полный великолепных мелочей, увиденных глазами ребенка. Очень трогательный — но совсем не слащавый, как могло бы показаться. Более чем достойное просмотра кино.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 18:49  
Понравились оба фильма 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 20:01  
Понравились оба фильма. Визуально они не просто безупречны, а прямо-таки совершенны. ^_^
"Клетка" более изощрённая (как сюжетно так и визуально) и мрачная, а "Запределье" более человечное и актёрская игра там во сто крат лучше.
Впрочем если бы вопрос стоял ребром выбрал бы "Клетку" ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 22:22  
Понравились оба, но «Запределье» больше. В удовольствием посмотрела бы ещё что-нибудь в том же духе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2010 г. 20:18  
Смотрел только "Запределье"(действительно, идиотский перевод названия). Понравилось. Хотя согласен и с valkov — всё там слишком просто как-то. И красота сказочных сцен фильма контрастирует с простотой и банальностью развития сюжета, а также некоторых отдельных сцен в реалистичной части фильма, что идёт картине не на пользу. Но тем не менее лично мне понравилось, пожалуй, даже больше, чем "Лабиринт фавна" дель Торро.
Ах, да! Ещё очень понравилась нарезка трюковых эпизодов из немых чёрно-белых фильмов в конце "Запределья".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 08:59  
"Запределье" — один из самых красивых и недооцененных фильмов последнего времени. А простота его ох какая непростая...
Гарантированная пожизненная прописка в десятке моих любимых фильмов.

А вот "Клетка" и в самом деле попроще, но ее роскошная красота всё искупает.

Хочется верить, что с крупным бюджетом Синх совладает лучше, чем Бертон или Шьямалан. По умению творить великие чудеса малыми средствами с ним может сравниться только дель Торо.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 10:01  

цитата Pickman

вот "Клетка" и в самом деле попроще, но ее роскошная красота всё искупает

цитата Pickman

"Запределье" — один из самых красивых и недооцененных фильмов последнего времени

Согласна целиком и полностью. Смотрела и то, и другое в HD на большом экране с хорошей акустикой. Вынос мозга! "Запределье" смотрела с подругами, одна из которых пересматривала фильм дома в DVD качестве на компьютере — потом рассказывала, что впечатления совсем не те.
Кстати, при просмотре "Запределья" я плакала — так всех было жалко 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 15:45  
Смотрел и пересматривал Клетку (только что хотел открыть ветку, но нашёл Сингха). Тот, кто ищет в ней затейливый сюжет (хотя он имеется) — направил свои стопы по дороге окольной и утратил шанс на другой угол зрения, а это в фильме главное — "правильный" угол зрения. Потому что это фильм-призма, а не созерцание as is.

Сингхова визуализация юниверса психопатии по мне — эталонная (и близкородственна моему воображению). Нужно признать, что она самодовлеюща в фильме и выступает крупнейшим элементом наряду с действием в реальности фильма, или даже превосходит её. Работа художника по костюму безупречна, а сюр-фон(о! родился новый вкусный термин — сюрфон, говорить немного в нос, "н" — стертый звук:-D), как идея, большая заслуга режиссёра.










Иногда художественную кинематографическую работу называют картиной, на самом деле это относится только к работам подобного рода. Только она(картина) не статична. Да, визуальный ряд может показаться клипоморфным, но что наши сны, как не самоизобретаемый почти каждую ночь клип, в котором клипмейкером выступает наше подсознание и сущая малость полуосознанных шевелений нас самих.

Эта работа Сингха — гравитирует моё внимание с силой, и десятая часть которой не была потрачена на Матрицу. Спасибо, Тарсем.

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:42  
Охх, хорошо написал!
А Синх действительно снимал клипы. Losing My Religion сделан по тому же принципу, что и "Клетка", и предвосхищает ее.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:50  

цитата Pickman

А Синх действительно снимал клипы.

И это хорошо, ибо клипы — это не тесная клетка, а вольер, где птичка фантазии может размять крылышки. Клип часто подвластен лишь теме, атмосфере, а не однозначной логике сопровождаемых клипом, например, слов песни. Но Сингх ведь умудрился приспособить ирреализм сна к неясной, символической, но логике маньяка и сделал это мастерски, на мой скус.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:58  
Смотрю, по результатам голосования, не очень-то Синх популярен, и это обидно. Он потрясающий Художник. The Fall — изумительная картина (а какая там чудесная музыка!!!), смотрела с открытым ртом:-)))
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тарсем Синх (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Тарсем Синх (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх