Джон МакТирнан режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон МакТирнан (режиссер)»

 

  Джон МакТирнан (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 01:03  
Если уж речь зашла о режиссерах зрелищных боевиков, то нельзя не вспомнить и про Джона МакТирнана.. Бывший, как водится в Голливуде клипмейкер, прославился сразу двумя культовыми боевиками 80-х "Хищник" и "Крепкий орешек". Динамичные, очень энергично споставленные — они до сих пор, остаются непревзойденной классикой в своих жанрах. Увы, в 90-х, удача отвернулась от режиссера. Один проект проваливался за другим, на пару удачных фильмов ("Крепкий орешек 3", "Последний киногерой") приходилось по паре невзрачных, а то и просто ужасных ("Роллерболл"). Однако, несмотря на то, что его последний фильм вышел аж в 2003 году (База Клейтон) и как водится, провалился в прокате, режиссер не оставляет надежд вернуть себе былую репутацию. В данный момент, у него в разработке находится сразу четыре новых проекта. А какой фильм МакТирнана больше нравится вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 02:27  
1-2. "хищник" и "Афёра Томаса Крауна"
3. Остальные (не видел только "Роллербол")


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 03:28  
хищник, орешки и 13 воин 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 07:10  
"13-й воин" понравился больше других. Отметил бы также "Хищник" и "Афера Томаса Крауна". Что-то не помню, "13-го воина" ставил не совместно с Крайтоном?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:07  
Хищник и Крепкий орешек безусловно очень мощные кинокартины, особенно для своего временни, иногда вполне можно пересмотреть.
Последний киногерой вызывает у меня отторжение своим сюжетом, ничего с собой поделать не могу.
Орешек 3 понравился, хороший боевик.
13 воин тоже очень интересное кино, и сюжетно и стилистически, да и зрелищно.
База Клейтон просто хороший детектив, ни больше ни меньше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 12:04  
Хищник, Крепкие орешки, Последний киногерой и 13-й воин.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 12:54  
на первом месте "Крепкие орешки", на втором и третьем соответственно — 13-воин и Хищник, остальные фильмы практически все смотрела, но как то не очень.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 13:09  
Для меня на первом месте Хищник. Уж очень он мне понравился. Потом Крепкий Орешек.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:13  
Со "Знахаря" начала знакомство с фильмами МакТирнана. "Хищник", "Крепкий орешек", "Последний киногерой" — безусловно непревзойденная классика. "Афера Томаса Крауна" — из другой оперы, но самый любимый из всех. Потому что Пирс Броснан!!!! Красавец -мужчина !!!!( знаю, сугубо женский взляд!!!;-), но все-таки из фильмов Тирнана боевики поставила на первое место :cool!: — фильмам больше 10 лет, а они даже морально не устарели). "13 воин" не произвел такого сильного впечатления, но все же запомнился. А вот "Роллербол" даже не досмотрела до конца.

Но я на МакТирнана надеюсь — он еще задаст жару!!!! Подождем.....
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:28  
Собственно, Орешков и Хищника отметил. Остальное — мимо кассы. Хотя Афера Томаса Крауна тоже неплохой фильм...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:55  
1. Крепкий орешек
2. Афера Томаса Крауна
3. Хищник (в "Искателе" читал повесть, по которой был снят фильм,
уже после просмотра, сильно пожалел, что некоторые моменты
в фильм не вошли...)
13 воин, Крепкий орешек-3, Последний киногерой, Охота за Красным октябрем, Знахарь — смотрел,
не впечатлился... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 15:01  
1. Хищник
2. Крепкий орешек
3. Афера Томаса Крауна
остальное-ерундистика. Хотя ...Последний киногерой.. вполне ничего.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 19:33  
Как-то трудновато было выбирать. Наверное, всё же "Крепкий орешек" нравится до сих пор. "Хищника" недавно крутили по телевизору, посмотрел: что это такое!? Совершенно не смотрится. Остальные тоже как-то впечатления не произвели. В "13-ом войне" мне нравится пара моментов (в первую очередь — роль главного викинга, она прекрасна), но в целом тоже — очень не очень.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:12  
"Афера Томаса Крауна" — шиканый фильм, блин, но как переводчики его переводили. Там такие потрясные остроумные диалоги!!! У меня было три диска с разными переводами. И только один был достаточно близок к тексту, остальные — самодеятельность переводчиков.
"13 войн" — тоже первый класс! Какой-никакой, а про арабского Беовульфа.
"Крепкий орешек" — классика боевиков, ни больше, ни меньше.

Талантливый режиссер, мастер остросюжетного кино!
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:30  
Голосую за тройку: 13 воин, Хищник, Крепкий орешек


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:55  
Безусловно Хищник и Крепкий орешек-1 — одни из самых влиятельных и цитируемых боевиков в истории кино.

Аферу, Крепкий орешек-3 и Охоту за Красным октябрём можно отнести к категории "крепких жанровых фильмов" — профессионально, но без затей.

Довольно достойными показались экспериментальные "База Клейтон" и "Последний киногерой" (не вызвали отрицательных эмоций).

А вот Роллербол и 13 воин находятся где-то за пределами добра и зла — мало того, что глупы и нелогичны, вдобавок ко всему они ещё и скучные.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:14  
отметил только два фильма
1. Хищник — добротный фант.боевик.
2. Последний Киногерой — просто нежно люблю и обожаю, фильм, опередивший время. ведь только сейчас входят в моду опусы вроде "Четверг Нонетот", где реальность и персонажи перемешиваются, а в ПК режиссеру удалось сделать светлое, полное гуманитарного смысла, динамичное смешное полотно

не отношу себя к поклонникам Крепкого орешка, тем более сиквелам
The hunt for RO не впечатлил даже после компьютерной игрушки =)
13-й воин не смотрел
к остальным (База Клейтон, Роллерболл, Кочевники, Знахарь) — даже не тянет
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:01  
База Клейтон произвела большое впечатление. А нравятся и Хищник и Орешки и пр.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:35  
Крепкий орешек и Афера Томаса Крауна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 01:30  

цитата drogozin

Безусловно Хищник и Крепкий орешек-1 — одни из самых влиятельных и цитируемых боевиков в истории кино.
:beer:
"Последний киногерой" тоже хорош, несмотря на провал в прокате. Видно слишком крепко он проехался по излюбленным штампам голливудщины. Что касается остальных — "База", "13-ый воин", "Охота..." — если нечего делать, можно скоротать вечерок, пропустите — ничего не потеряете. "Роллерболл" — полное г..., "Афера..." — мне больше нравится оригинал со Стивом МакКуином. "Кочевников" и "Знахаря" не видел. В любом случае ему за "Хищника" и "Орешек" — почет и уважение.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон МакТирнан (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джон МакТирнан (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх