Лучшая зарубежная драма о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая зарубежная драма о Второй Мировой войне»

 

  Лучшая зарубежная драма о Второй Мировой войне

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 12:12  
Есть еще такой замечательный фильм 1988 г. "Солдатская история" (A Soldier's Tale) с Габриэлем Бирном в главной роли. Мне всегда его грустно смотреть, но фильм нравится!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:24  
Мне очень понравился фильм: "Железный крест".В переводе НТВ! Потом смотрел видеокассету там другой перевод и впичетление негативные! Рекамендую всем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 19:45  

цитата Brian_Basco

Я бы добавил еще "Бункер".

Во многом противоречивый фильм, но в целом неплохой. Самый сильный драматизм "Бункера" заключается в том, что сцены с Берлином в руинах снимали в Питере. Узнать об этом было реально больно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 21:19  
"Касабланка" о 2 Мировой. Пока его нет в списке — голосовать не могу(((((( все меркнет в сравнении с этим фильмом


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 14:34  
Клипер Забыл добавить неплохой фильм "Говорящие с ветром" с Н.Кейджем в главной роли. Фильм рассказывает о войне американцев с японцами на Тихом океане и использовании америкосами в качестве секретных кодов передачи язык индейцев племени навахо! Из представленного списка наиболее понравился фильм "Спасти рядового Райна"-умеют американцы снимать, особенно то что касается их участия во Второй Мировой войне и своих подвигах.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 09:49  
Черная книга оченьб сильный фильм не о боевых действиях, но о войне. За последние годы однозначно самый лучший фильм на эту тему. Рядом можно поставить только дилогию Иствуда "Флаги..." и "Письма...".
Мост через реку Квай это уже бессмертная класика.
А вот та же Империя солнца на голову выше Списка Шиндлера и незаслужено забытая. Среди военных фильомв Спилберга виделил бы в первую очередь все-таки Империю солнца.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 09:59  
Смотрел враг у ворот.

Впечатление — омерзение от просмотренного "фильма".

Операцию Валькирия смотреть вобще не собираюсь — нечего из фашиста героя делать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 10:45  
Моя любимая зарубежная драма, наверное, Band of Brothers телеканала HBO. В этом минисериале сосредоточено всё, на чём строится любая военная драма — тяжкая подготовка, ужасы военных действий, сплочённость перед лицом врага, героизм — не только личный, но и командный, тяжёлая судьба мирного населения, постпобедная попытка прийти в себя после военных действий. Снято, на мой вкус, всё идеально.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 10:55  
А есть ещё фильм снятый по книге "Приключения Вернера Хольта"
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 02:50  
Отметил "Список Шиндлера", "Английский пациент". Подумал-подумал — поставил галочку "Спасти рядового Райана" за сцену высадки.
Не нашёл в списке потрясающую военную драму "Лодка" (Das Boot) Вольфгана Петерсена (предложенная "У-571" — несчастная и убогая пародия на этот шедевр).
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 07:20  
Крафт а третий пункт в списке?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 07:37  
Отметила фильмы Иствуда "Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов", "Список Шиндлера" и ... "Английский пациент".
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 10:20  
Проголосовал за "Мост через реку Квай", настолько сильного и пронзительного фильма про войну я никогда не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 10:25  

цитата Beksultan

Крафт а третий пункт в списке?
Ох, глаза мои дырявые!!! Надо заканчивать полуночничать за компьютером(((
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 11:16  
"Черная книга" и "Жизнь пркрасна" как драмы хороши, наверно стоит добавить недавнего "Мальчик в полосатой пижаме" и минисериал "Братья по оружию", который отражает различные аспекты 2 мировой войны


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 11:40  
Das Boot
однозначно.
Вообще немцы делают наиболее адекватные драмы о Второй Мировой.
Их фильмы лишены идеологического пафоса. Чистая драма.
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 12:00  
"Список Шиндлера" из того что было, из того что нет "иди и смотри", и если я не ошибаюсь "русский солдат" фильм про оборону Брестской крепости, тоже очень впечатлил в свое время.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 12:47  
"Дас Бот" и "Сталинград" (Йозеф Вильсмайер, 1992) — попытки беспристрастного взгляда на людей в мясорубке войны.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 09:30  
Также хочу отметить просто отличный фильм "Паттон" Франклина Шеффнера по сценарию Фрэнсиса Копполы. Отменно снятая история очень непростого, неоднозначного человека — генерала Паттона. Генерал, несмотря на, мягко говоря, своеобычное отношение к русским и Советскому Союзу, успешно воевал на Втором Фронте с нацистской Германией. Так что смотрел и пересматриваю с огромным интересом. Многие сцены фильма, например, начальная речь Паттона, его же слова на военном кладбище в Африке, батальные сцены, пересматривал не раз. Очень советую всем эту ленту про одного из самых боевитых и сварливых американцев, про которого сам Гитлер как-то сказал — "Чокнутый ковбой в генеральской форме". :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 11:08  
"Сталинград" германо-чешского производства. Только кажется не 1992, а 2002 года. Такое сокрушительное фиаско немцев показано.
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая зарубежная драма о Второй Мировой войне»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая зарубежная драма о Второй Мировой войне»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх