Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 11:18  

цитата

Вообще, было бы классно, если бы кто-то снял сериал про убийц нечисти в олдскульном мачистком стиле типа боевиков класса "В" или пародий типа "Мачете"


Вроде бы "Эш против зловещих мертвецов" подходит под описание.

Что касается Баффи-Ангела и Баффи-Спайка. Финал второго сезона был мощный, не в последнюю очередь из-за трагической судьбы их пары. Баффи пришлось сделать, то что она сделала. Линия Ангел-Дарла хороша. Ну и Уоррен Мирс очень метко из пистолета стреляет. Можно вспомнить финал отношений Джайлза и Дженни Календарю во втором сезоне. Вышло очень сильно. Так что не все так плохо. Хотя, некий перебор с любовными линиями в Баффи наблюдался

Вообще, читал интервью Крипке про третий сезон Сверхов:" В третьем сезоне будет аж целых два персонажа женского пола. Но пусть фанаты не волнуются. Они будут не во всех сериях. И они с братьями ни-ни, так что не волнуйтесь"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 13:42  

цитата Andreasnim

Вроде бы "Эш против зловещих мертвецов" подходит под описание.

Всё никак руки не дойдут. Отзывы на него так себе, конечно, но когда-нибудь посмотрю хотя бы из ностальгии :)

цитата Andreasnim

Что касается Баффи-Ангела и Баффи-Спайка.

Для меня это всегда был большой минус сериала, но я осознавал, конечно, что делался он для подростков, а им такие вещи заходят. Но мысль, что вампир, проживший — не помню сколько там, двести-триста лет? — влюбляется и ведёт себя как четырнадцатилетний пацан, вызывала у меня Со Спайком было по-лучше, во всяком случае, он достаточно долго оставался весёлым отморозком, но в финале тоже распустил слюни.
Вот против романов второстепенных персонажей я ничего не имею, тем более, если они живут недолго и служат сюжету. 8-)

цитата Andreasnim

" В третьем сезоне будет аж целых два персонажа женского пола. Но пусть фанаты не волнуются. Они будут не во всех сериях. И они с братьями ни-ни, так что не волнуйтесь"

Да там регулярно возникали такие персонажи. Я давно смотрел, но точно помню регулярно появлявшуюся женщину-шерифа, потом была в первых сезонах какая-то охотница, которую убила Дикая Охота... Ну да, Крипке слово сдержал :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:21  
Эша глянул только первые две серии. Неплохо, но не знаю во что все выльется. Ну он очень короткий. Три сезона по 10 серий и каждая серия 30 минут. Так что его можно довольно быстро посмотреть в отличие от Баффи, Зачарованных, Сверхов и других длинных сериалов.


Баффи она тинейджер. Было бы странно, если бы она на протяжении 7 сезонов не интересовалась мальчиками- красавчиками))) С Ангелом нелепо, да. Но он в отличие от всяких Эдвардов/Стефанов , слава Уидону, не пошёл учиться в школу. Ну и сам в итоге бросил Баффи, так как их отношения не приведут ни к чему хорошему. Он не стареет, а Баффи стареет. Детей не будет и тд и тп. Вполне правильный выбор.

По поводу возраста персонажей. Архангелы в Сверхъестественном старше Вселенной, но ведут себя как подростки, имеющие проблемы с родителями.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 16:07  

цитата Andreasnim

Архангелы в Сверхъестественном старше Вселенной, но ведут себя как подростки, имеющие проблемы с родителями.

Ох, это да. :( Вообще, это слабость почти всех сериалов (да и книг тоже) — не выходит у авторов изобразить иной разум. Даже простого маньяка-психопата всё равно наделяют обычными, пусть и слегка искажёнными, эмоциями, что уж там говорить о вампирах, демонах и т.д.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 16:27  
"Сверхов" смотрел еще в прошлой жизни, и бросил где-то на 4 сезоне как раз из-за того, что всемогущие ангелы оказались бомжеватыми дядьньками с железными прутами. Ну и помниться смотрел еще финал 5-го сезона, где драка двух гопников на кладбище подавалась как бой между сатаной и архангелом...
А неумение или нежелание авторов изображать не то что чуждый, а хотя бы разум просто другой эпохи — это да, это повсеместно. И не только в фильмах и сериалах, а вообще везде, скажем в играх. Даже человек, выросший в эпоху Промышленной революции по идее должен быть гораздо беспощадней тех, кто существует в относительно спокойном 21-м столетии, ан нет. Плюс все эти сверхсущности еще любят делать клиническими идиотами и склеротиками просто для того, чтобы дать героям победить. Все эти древние вампиры, демоны, инопланетяне мигом забывают о том, что могут вообще-то чуть ли ни врагов усилием воли распылять или манипулировать пространством/временем как дело доходит до решающих событий. Даже в моем любимом "Вавилоне 5" такого навалом было...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 20:07  

цитата Fox_Reinard

Даже простого маньяка-психопата всё равно наделяют обычными, пусть и слегка искажёнными, эмоциями


Так если показать настоящего психопата во всей красе, то сериал или фильм получит такой рейтинг, что о доходах можно будет забыть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 03:17  

цитата Angvat

бросил где-то на 4 сезоне как раз из-за того, что всемогущие ангелы оказались бомжеватыми дядьньками с железными прутами. Ну и помниться смотрел еще финал 5-го сезона, где драка двух гопников на кладбище подавалась как бой между сатаной и архангелом...

Размаха "Сверхъестественному" всегда не хватало, это да. Но мне, кстати, Кастиэль в принципе даже нравится как деконструкция образа архангела. А уж Кроули — вообще шикарен. :-))) Но я бы не отказался от большей эпичности.

цитата Aryan

если показать настоящего психопата во всей красе, то сериал или фильм получит такой рейтинг, что о доходах можно будет забыть.

Образ психопата сильно преукрашен массовой культурой. В кино чаще всего подразумевается синдром Аспергера, только получается неубедительно. Ну а рейтинги это такое. Психопат же не обязательно режет всех направо и на лево. По сути, все политики и крупные бизнесмены — в той или иной степени психопаты. Да и в сериалах — "Декстер" был вполне жесток, кровав и при этом рейтинг зашкаливал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:04  

цитата Fox_Reinard

Да и в сериалах — "Декстер" был вполне жесток, кровав и при этом рейтинг зашкаливал.


Декстер был психопат-vigilante :-))) С четким моральным кодексом строителя коммунизма владельца коллекции образцов крови. К тому же эстет. Это просто другой поворот архетипа "прирученного чудовища". А вот настоящие, как правило, совсем не столь харизматичны (если не брать в расчет особые случаи типа Банди или Кэмпера) и от реалистичных описаний их преступлений скорее тошнит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 00:14  

цитата Aryan

С четким моральным кодексом строителя коммунизма владельца коллекции образцов крови. К тому же эстет. Это просто другой поворот архетипа "прирученного чудовища".

У меня с сериалом была чёткая ассоциация с "Буратино" :-))) Ну да, в этом и проблема — неоткуда у того же Декстера было взяться такому кодексу, психопат его типа не мог поддаться внушениям отца, любви к сестре и "вотэтоговсего" (с) Ну в "Декстере" — ладно, это необходимая для сюжета условность. Но общая болезнь сценаристов — они не могут выйти за границы своих представлений о том как думают люди, даже когда описывают не_людей.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 09:00  

цитата Fox_Reinard

психопат его типа не мог поддаться внушениям отца, любви к сестре и


Там до того момента, как все скатилось в полное УГ, ни о какой любви не было и речи. Декстер знал, что кодекс это оптимальная стратегия выживания. А сестра, девушка, друзья — ни к кому он не испытывал прявязанности. Они в основном его утомляли, но он сохранял их, чтобы выглядеть социализированным и нормальным.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 09:04  
Оффтопа ради: ну Рита со временем стала Декстеру по-настоящему дорога, а сериал к тому времени еще не успел скатиться, там все плохо где-то с шестого-седьмого сезона только.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:05  
Смотрю третий раз уже^_^Огонь)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 00:14  
Ну все у Сверхов финал.Главного злодея победили


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 16:49  
Напишите под спойлером, чем этот ужас закончился. Дропнул сериал много лет назад и мучить себя просмотром последних сезонов не имею никакого желания. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 20:35  
Мне тоже интересно, чем закончилось. Правда, в отличие от уважаемого fox_mulder , зарекаться от того, что посмотрю когда-либо последние сезоны не стану.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 22:13  

цитата fox_mulder

Напишите под спойлером, чем этот ужас закончился.

Да мне даже сказать особо нечего. Очень недовольна финалом, не буду транслировать идею "лучше бы закончили на 3/6/9 сезоне", для меня идеальный финал был примерно в 12 (если не ошибаюсь), где Чак с Амарой ушли в туман счастливые. Я не знаю, на чем вы закончили просмотр, поэтому коротко просто по последним сериям.

А так... 19-я серия последнего сезона была с эдаким твистом, который смотрелся совершенно неуместно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как часто делают в детективах. Сюжет, ребята маются, головы ломают, как убить Бога Чака, страдашки всякие... Люська приходит, Михаил нарисовывается, новый Смерть, который тут же дохнет (третья мертвая Смерть за весь сериал). И тут конец, все разворачивается, и бах — Джек побеждает Бога. А пока тот в муках корчится на земле, братишки рассказывают ему, как смогли его обдурить. Ну... такое. А, и Джек становится новым типа-богом.

20-я серия вообще дно. Не смотрите.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Совершенно глупейшая смерть Дина на совершенно рядовой охоте чуть ли не сразу же после победы над Чаком, а потом половина серии, простихосподи, большой музыкальный прощальный клип, на фоне которого Дин мчит на Импале по небесному лесному шоссе, а Сэмми женится, растит сына, учит его быть охотником, умирает в глубокой старости и встречается с братом на красивом мосту. Все под грустную сами знаете какую песню.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 22:18  

цитата Ctixia

для меня идеальный финал был примерно в 12 (если не ошибаюсь), где Чак с Амарой ушли в туман

Вроде бы как раз на этом месте остановился. Следующий сезон уже не пошел (что и неудивительно, ведь после сезона с Тьмой в сериале опять сменили шоураннера). Спасибо за спойлеры :beer:

цитата Ctixia

и встречается с братом

Похоже, кому-то до сих пор не дают покоя лавры авторов "Лоста". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 22:33  

цитата Ctixia

Да мне даже сказать особо нечего. Очень недовольна финалом, не буду транслировать идею "лучше бы закончили на 3/6/9 сезоне", для меня идеальный финал был примерно в 12 (если не ошибаюсь), где Чак с Амарой ушли в туман счастливые
Это 11 сезон
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 22:40  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Ctixia

Все под грустную сами знаете какую песню.

Kansas — Carry On Wayward Son?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2020 г. 22:58  

цитата heleknar

Kansas — Carry On Wayward Son?

Там даже финальная серия называется "Carry On" :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...3233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх