Наиболее ожидаемый ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наиболее ожидаемый фантастический фильм второй половины 2009 года»

 

  Наиболее ожидаемый фантастический фильм второй половины 2009 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 "Посылка" (реж. Ричард Келли, в гл. ролях - Джеймс Марсден, Кэмерон Диаз)
 8
 
 "Жена путешественника во времени" (реж. Роберт Швентке, в гл. ролях - Эрик Бана, Рэйчел МакАдамс)
 35
 
 "Соломон Кейн" (реж. Майкл Дж. Бассет, в гл. ролях - Джеймс Пьюрфой, Макс фон Сюдов)
 17
 
 "Геймер" (реж. Брайан Тейлор и Марк Невелдайн, в гл. ролях - Джерард Батлер, Элисон Ломан)
 29
 
 "Аватар" (реж. Джеймс Камерон, в гл. ролях - Сэм Уорингтон, Сигурни Уивер)
 158
 
 "Спуск 2" (реж. Джон Харрис, в гл. ролях - Шона МакДональд, Натали Джексон Мендоса)
 7
 
 "Дорога" (реж. Джон Хиллкоут, в гл. ролях - Шарлиз Терон, Виго Мортессен)
 40
 
 "Сумерки. Сага. Новолуние" (реж. Крис Вайц, в гл. ролях - Кристен Стюарт, Роберт Паттисон)
 25
 
 "Район N9" (реж. Нил Бломкамп, в гл. ролях - Шарль Коплей, Дэвид Джеймс )
 25
 
 "Суррогаты" (реж. Джонатан Мостоу, в гл. ролях - Брюс Уиллис, Розамунд Пайк)
 36
 
 "Носители" (реж. Алекс Пастор и Дэвид Пастор, в гл. ролях - Секуйа Адамс-Рис, Джош Берри)
 2
 
 "2012" (реж. Роланд Эммерих, в гл. ролях - Джон Кьюсак, Тэнди Ньютон)
 71
 
 "Человек-волк" (реж. Джо Джонстон, в гл. ролях - Энтони Хопкинс, Эмили Блант)
 17
 
 "Луна 2112" (реж. Дункан Джонс, в гл. ролях - Сэм Рокуэлл, Мэтт Берри, Робин Чок)
 36
 
 "Гарри Поттер" (реж. Дэвид Йэтс, в гл. ролях - Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон )
 114
 
 "Бросок кобры" (реж. Стивен Соммерс, в гл. ролях - Адевале Акиннуойе-Агбадже, Кристофер Экклстон )
 22
 
 "Пандорум" (реж. Кристиан Алверт, в гл. ролях - Бен Фостер, Деннис Куэйд)
 9
 
 "Антихрист" (реж. Ларс фон Триер, в гл. ролях - Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур)
 29
 
 Другое
 20
 
 Ничего не интересно
 38
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:00  
Ну вот и перевалил за середину 2009 год . Первая его часть порадовала (или не очень) нас такими известными вещами как "Звездный путь", "Терминатор 4", "Трансформеры 2", "Знамение" — в общем, было из чего выбирать. ;-) Но и вторая половина года обещает нам целый ряд громких премьер от таких известных режиссеров, как Джеймс Камерон, Роланд Эммерих, Джонатан Мостоу и не менее именитых исполнителей.
Какой фильм вызывает у вас наибольший интерес?
Лично я отметил "Аватар" и "Соломона Кейна" — фильмы на которые пойду 100%
Определенный интерес вызывают "2012" и "Дорога"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:03  
"Луна 2112", "Геймер" и "Район №9". Пожалуй еще "Дорога"...
"Аватар", конечно, хорошо, но он точно в этом году выйдет?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:03  
По моему "Человек-волк".:cool!:
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:09  
проголосовал за 2012 — единственное о чем много слышал
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:09  
Что-то совсем ничего не вдохновляет.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:18  
Во-первых, любому любителю кинофантастики a priori должен быть интересен "Аватар" по той простой причине, что снимает его Д. Камерон. Очень интересно, сможет ли мэтр преодолеть складывающиеся каноны рынка и выпустит не халтуру, а кино, не уступающее его бессмертным ранним лентам.
"2012" на спецэффекты посмотреть интересно.
"Соломон Кейн", если не ошибаюсь, по Говарду. Тогда пойду 100%, благо, что режиссёр не Уве Болл. :-)

цитата Halstein

Первая его часть порадовала (или не очень) нас такими известными вещами как "Звездный путь", "Терминатор 4", "Трансформеры 2", "Знамение" — в общем, было из чего выбирать


Я бы добавил "Загадочную историю Бенджамина Баттона" и назвал бы список "Главные разочарования — 2009" :-( Единственное фантастическое кино, которое понравилось в 2009 г. — "СМертельная гонка" со Стэтэмом, да и то лишь за неумеренный драйв :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:27  
А как же ожидаемый постапокалиптический "Путь"? Я лично его жду ничуть ен меньше Аватара


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:32  
"Аватар" и 2012, 100% посмотрю.
А там как получится.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:44  

цитата Kuntc

"Аватар", конечно, хорошо, но он точно в этом году выйдет?

На Кинопоиске премьера значится в декабре.

цитата Gorhla

"Соломон Кейн", если не ошибаюсь, по Говарду. Тогда пойду 100%, благо, что режиссёр не Уве Болл.

Да, это именно тот Кейн ;-) Кроме того там играет Джеймс Пьюрфой, которого я очень уважаю 8-)

цитата Yum

А как же ожидаемый постапокалиптический "Путь"?

Возможно вы имеете в виду иной перевод фильма "Дорога" ("The Road") с Виго Мортессеном?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:06  
2012 я смотреть точно не буду, реклама отталкивает, особено фраза "от создателей Послезавтра", значит такое же Г будет ни о чем. Да и спецэффекты в трейлере не впечатлили.

интересует Суррогаты (ролик очень заинтриговал), Аватар (хотя он и не в этом году выйдет), Соломон Кейн.

Еще жду Бросок Кобры, которого нет в списке и "9"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:13  

цитата

Возможно вы имеете в виду иной перевод фильма "Дорога" ("The Road") с Виго Мортессеном?

Да, это он, в МФ был анонсирован как Путь, да и "Дорога" звучит ка-то банально, на мой взгляд...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:13  

цитата Gorhla

Я бы добавил "Загадочную историю Бенджамина Баттона" и назвал бы список "Главные разочарования — 2009" Единственное фантастическое кино, которое понравилось в 2009 г. — "СМертельная гонка" со Стэтэмом, да и то лишь за неумеренный драйв

Где там драйв то? Стока об этом фильме говорили. Ну я посмотрел и не увидил ровным счетом ничего. Стэтэм одинаков, уже тошнив, во всех фильмах он один. Что возьми Перевозчик, Адреналин, что Смертельную гонку, что еще пару боевиков с ним.
Трансформеры хоть смотрятся на ура, а там, даже драйва гонок то не было, ездят по кругу, зачем-то там стреляют, логики ни какой, всё комкано.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:23  

цитата Yum

Да, это он, в МФ был анонсирован как Путь, да и "Дорога" звучит ка-то банально, на мой взгляд...

Если переделать на "Путь", то есть опасность, что его спутают с одноименным отечественным "шедевром". Так что пусть будет "Дорога", чтобы не вызывал "компроментирующих" ассоциаций ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:23  
Почему-то нет упоминания про "Гарри Поттера"... Это такой ожидаемый мною фильм...!!!! А из перечисленного мечтаю посмотреть "Жену путешественника во времени" — книга просто замечательная! И "Дорогу" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:24  
Для меня самый ожидаемый фильм это "Луна", который должен 30 июля выйти. Главный НФ фильм года для мну.
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:33  

цитата CHRONOMASTER

Еще жду Бросок Кобры, которого нет в списке

Добавил

цитата CHRONOMASTER

и "9"

Не стал, пусть уж мульты отдельно.

цитата natka

Почему-то нет упоминания про "Гарри Поттера"... Это такой ожидаемый мною фильм...!!!!

Блин, так и знал, что что-то забуду8-] Даже "Сумерки" добавил, а "Поттера" не заметил, так как он в самом начале списка премьер был:-)))
Добавил.

цитата Dragn

Для меня самый ожидаемый фильм это "Луна", который должен 30 июля выйти. Главный НФ фильм года для мну.

Это про "Луна 2112"? У нас вроде в сентябре премьера по Кинопоиску...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:35  
Кэмероновский фильм, разумеется.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:37  

цитата Halstein

Это про "Луна 2112"? У нас вроде в сентябре премьера по Кинопоиску...
Мда. Название в оригинале просто Moon

И я буду смотреть в оригинале. Особенно жду потому как очень напоминает один рассказ Мартина.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:39  

цитата natka

Почему-то нет упоминания про "Гарри Поттера"... Это такой ожидаемый мною фильм...!!!!

кстати, о птичках. И то правда! :-)

цитата CHRONOMASTER

Где там драйв то? Стока об этом фильме говорили. Ну я посмотрел и не увидил ровным счетом ничего. Стэтэм одинаков

Это дело вкуса. Я вижу в "Смертельной гонке некоторое наследие "Безумного Макса", что и прельщает. Впрочем, это оффтоп...
PS: что одинаков. так это да.... надо бы ему, как Куценко в "Острове обитаемом", парик хоть нацепить. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:44  
"Аватар", конечно))
От Эммериха ничего толком не жду, в "Гарри Поттера" под флагманством Йейтса не верю, за "Сумерки" вообще молчу)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наиболее ожидаемый фантастический фильм второй половины 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Наиболее ожидаемый фантастический фильм второй половины 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх