Олдбой 2003


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Олдбой (2003)»

Олдбой (2003)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:25  
Эта одна из не многих картин, которая после просмотра оставила просто неизгладимое впечатление. История мести и любви, глубочайшая драма представленная с поистине восточной утонченностью. Кто смотрел и кто что вынес из этого просмотра?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:43  
Отличный фильм. В меру жесткий, в меру мелодраматичный. Ходят слухи, что Спилберг собирается делать американский римейк с Уилл Смитом в главной роли. По-моему, затея — бред!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:46  

цитата Hed Rush

Ходят слухи, что Спилберг собирается делать американский римейк с Уилл Смитом в главной роли.

Помоему, американцам просто в кайф уродовать восточные фильмы!>:-| Звонок, проклятье, теперь еще и олдбой!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:51  

цитата LoveLife

Звонок, проклятье

отличные ремейки!:-[
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:53  
по мне так они ужасны! 8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 16:02  
Дело даже не в американцах. Просто если кому и снимать что-то подобное, то уж точно не Спилбергу. На выбор: Тарантино, Родригес — по-моему, это больше их тема.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 16:07  

цитата LoveLife

по мне так они ужасны!

ужасны 2, 3... части. Сами римейки отличные. "Звонок" так вообще лучше оригинала, на мой взгляд. Да и безотносительно первоисточника, он сам по себе очень хорош.
Сорри за оффтоп.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 18:47  

цитата

"Звонок" так вообще лучше оригинала, на мой взгляд.

+1 согласен, американцы сняли атмосфернее звонок нежели японцы.

по поводу римейка олдбоя, ну никак не вижу в главных героях Смита, ваще ни 7жизней ни в погоне за счастьем не тронули меня. Смит актер блокбастеров, а не драм


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 18:51  

цитата Blaine

Смит актер блокбастеров

А помоему комедий. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 20:10  

цитата

А помоему комедий

ну и их тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:51  
Этот фильм — лучшее средство для того, чтобы усвоить навсегда заповедь "не судите, да не судимы будите" и научиться держать язык за зубами.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 01:12  
Хорошее кино. Не люблю насилие, но сцену драки в коридоре (epic fight!) пересматриваю с удовольствием. Правда, мотивы инцеста несколько коробят, отрезание языка... Зато понравилась идея с пультом для искусственного сердца.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 01:23  

цитата Hed Rush

Дело даже не в американцах. Просто если кому и снимать что-то подобное, то уж точно не Спилбергу. На выбор: Тарантино, Родригес — по-моему, это больше их тема.


Нет, Родригес и Тарантино снимут стеб, это как пить дать. Олдбой — это очень глубокий фильм, не дешевый боевик и даже вообще не боевик. Это драма. А Тарантино с Родригесом — мастера высмеивать штампы, их стихия — спагетти-вестерны и поп-культура, они в ней жестко резвятся.

Далее — по сути: Олдбой -- фильм отличный, понятный, думаю, и западному человеку... а может, и нет... но я надеюсь, сам тему просек: слова убивают. Особенно слова из уст глупца, который совершенно заслуженно отрезает себе в конце язык -- чтобы других бед не принес.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 17:46  
Мрачный и пессимистичный фильм, после просмотра ощущение пустоты и брезгливости. Но посмотреть стоит, хотя бы для развития кругозора.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 13:51  

цитата тритритри

сам тему просек: слова убивают

Ну, это вряд ли единственная тема фильма. Плюс такого кино в том, что тем всегда несколько.
Олдбой — очень тяжёлый фильм, особенно тяжёло его смотреть западному человеку (хотя и понятен). Различие культур и ментальности народов даёт о себе знать.
Но в любом случае фильм обязателен к просмотру. Правда жизни не всегда сладкая и красивая, и это как раз тот случай. Вспоминая фильм мало чего могу сказать — слишком многое приходит на ум. Просто его нужно смотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:06  
Жестокий фильм — во всех смыслах. Но как сделан!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:21  
Отличный фильм, один из любимых. И тематически он и вправду многообразен.

Как фильм о мести его классно смотреть с двумя "Сочувствиями...", там эта тема со всех сторон рассматривается. И что интересно: это не просто истории про то, что месть, мол, разрушает — а чуть ли не наоборот, истории о том, как месть созидает — новую личность, новые смыслы жизни.

Но мне нравится этот фильм ещё и как истории о логике. О том, как с самого начала задав неправильный вопрос ("За что меня заключили?"), ты можешь двигаться в неверном направлении, и в итоге разобьёшь лоб о стену, потому что важнее было в какой-то момент остановиться и подумать ("Почему меня отпустили?")...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:55  
Следует сказать, что это один из фильмов трилогии режиссера, куда также входят первый фильм трилогии — «Сочувствие господину Месть» (2002 год), последний — «Сочувствие госпоже Месть» (2005 год). В основу сценария фильма легла одноимённая манга японских авторов Нобуаки Минэгиси и Гарона Цутии


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:58  
Шикарный фильм, очень мощный фильм, оставляет неизгладимые впечатления. Так же очень крутой типа приквел «Сочувствие господину Месть» и типа сиквел «Сочувствие госпоже Месть». Господин Месть такой немного излишни артхаусный, неподготовленного зрителя этим может отпугнуть. Олдбой самый мощный и самый яркий, такой фильм, как мне кажется, не может не понравится, кто не видел всем смотреть!!! Госпожа, ну не знаю, изысканная что ли, задумчивая, мне лично понравилась, практически, так же как и олдбой, хотя, как я понял, оценки и критика у нее похуже, чем у первых двух фильмов.
–––
Сейчас читаю, Виктор Пелевин "t"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 08:49  
Картина- шедевр Азиацкого киниматогрофа. Наверное лучший фильм о мести, где правда трудно сказать кто на самом деле должен получить возмездие то ли главный герой, то ли парень с пороком сердца.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Олдбой (2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Олдбой (2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх