Горец 1986 и его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»

Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 01:26  

цитата Kairan

весь сериал на английском языке выложен на Youtube.
Спасибо — мне бы и в голову не пришло его там искать...значит, есть возможность демо-просмотра.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 01:33  

цитата Pazoozoo

я в более зрелом возрасте стал тяготеть к смакованию и коллекционированию таких картин, дрянных боевиков с участием всяко-разных Маттиасов Хьюзов, Лоренцо Ламмасов, Оливье Грюннеров, Майклов Паре etc
:beer: А Пустынную жару с Ван Дамом смотрели? Один японец с целофаном чего стоит! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 02:48  
Aryan вот ссылка на первый сезон:
http://www.youtube.com/show/highlander?s=1


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 11:11  

цитата Aryan

А Пустынную жару с Ван Дамом смотрели?

Нет, не смотрел. Надо, значит, глянуть. Вообще, Ван Дамма не включаю в этот пул, у его фильмов качество обычно было намного выше.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 11:32  
Призаяюсь честно я фанат Горца. Особенно очень понравился сериал. Особенно первые пять сезонов. После смерти героя Риччи сериал резко разонравился. Если говорить о фильмах отдельно следует упомянуть о первом Горце и четвертом. Кстати насчет четвертого. Куда делась Аманда из сериала?. Что касается Горца 2 и Горца 5 то как говорится "не в ту степь". Горец 3 смотреть можно и нужно только вот концовка подвела. Кстати никто не знает когда выйдет новая экранизация. Жду с нетерпением.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 11:43  

цитата Kairan

вот ссылка на первый сезон:
Огромное спасибо!!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 11:44  

цитата Pazoozoo

Ван Дамма не включаю в этот пул, у его фильмов качество обычно было намного выше.
   Ну. к Пустынной жаре это точно не относится :-))) Зато отличная черная трэш комедия получилась, конфетка просто. Очень рекомендую. (а если про Ламаса — то вышел второй сезон Ренегата, правда, вышел там, не у нас).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:27  
самый лучший Горец-это первый... потом можно смотреть без отвращения третию часть и сериал... остальное такая ересь... особенно 4 часть. ИМХО
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:10  
Да, как-то так получилось, что каждая серия "Горца" противоречит предыдущей.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 21:19  

цитата Mr.Ace

Да, как-то так получилось, что каждая серия "Горца" противоречит предыдущей.

Это как раз неудивительно, т.к. сценарий самого первого фильма вообще не подразумевал возможности для продолжения. В финале первой картины, Коннор Маклауд убивает последнего из конкурентов в лице своего старого врага Кургана и таким образом остается единственным бессмертным на Земле. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 21:48  
Райан Рейнольдс сразится за бессмертие


Проведя месяц в переговорах со студией Lionsgate, Райан Рейнольдс официально получил роль в ремейке фильма «Горец». Фильм будет снимать Хуан Карлос Фреснадильо, который раньше планировал возрождать другую знаменитую франшизу «Ворон».

Разговоры о ремейке «Горца» идут с 2008 года. К проекту постоянно приписывались и отписывались разные режиссеры и актеры. В частности, роль Коннора хотели сначала отдать настоящему шотландцу Кевину МакКидду, а в режиссерское кресло звали режиссера последних «Форсажей» Джастина Лина.

Хуан Карлос Фреснадильо прикреплен к ремейку с сентября 2011-го. В марте этого года режиссер говорил о проекте так: «Концепция бессмертия как проклятия кажется мне очень интересной. Мы действуем в рамках мира „Горца“, но, поскольку это перезапуск, попробуем другой подход. Но никаких пришельцев не будет!»

В оригинальном фильме снимались Кристофер Ламберт и Шон Коннери, а сюжет, знакомый каждому посетителю видеосалонов в нашей стране, заключался в вечной битве бессмертных среди простых людей. Чем больше бессмертных убивал герой, тем могущественнее он становился. В конце, как известно, мог остаться только один.

Райан Рейнольдс в ближайшее время появится в экранизации комикса R.I.P.D. Актер приписан к ленте «Большие глаза» с Риз Уизерспун, но, когда начнутся съемки, пока не сообщается
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:03  
Я однажды прочитал презрительное "Бессмертных стало как тараканов". И понял, что фильм может быть "ТОЛЬКО ОДИН"! Нет никаких Метосов (хоть я его и люблю), и дребедени множества бессмертных. Их было мало — и Мак Лауд последний. И фильм "Горец" не имеет продолжений. Ведь Фредди Меркьюри не бессмертен? И Кристофер Ламберт? И даже Шон Коннери?
О! Я смотрел все!! Фильмы, сериал... И Адриан Пол мне СИМПАТИЧЕН! Но фильм кончился с победой Ламберта. Все... Он стал смертным. Меркьюри умер. Умрем мы все. Все остальное — попытка соврать самим себе. И даже во втором фильме Коннери снова умер! Все честно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 20:05  
По 10 -бальной шкале я бы оценил пять полнометражных "Горцев" вот так:
10 — 4 — 6 — 4 — 2

А вот сериал — один из моих самых любимых в кинофантастике. Сильно расстроился, когда он закончился... :)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 16:02  
"Горец" первый — самый классный фильм в мире! Всё в нём есть — и фантастика, и фэнтези, и реальность. "Горец" стал для меня настоящей философией жизни, а Коннор МакЛауд — образцом для подражания.
–––
"There can be only one!"


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 00:27  
Немножко не в тему, но почему в кинобазе сайта нет "Горца"? Хочу добавить его на полку с любимыми фильмами.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 13:36  
Первая часть очень ладно скроена! Без лишних деталей и без претензий на "продуманную вселенную". На скелет идеи о турнире бессмертных натянуто мяса ровно столько, сколько требуется. Тяжкое бремя видеть как стареют близкие занимает ровно столько времени сколько нужно. Фехтование не поражает, но и убого не смотрится. Актерка отлична, хоть переигрывание Кургана бросается в глаза, так было принято рисовать злодеев в те годы )

Короче, первая часть отличное кино!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 09:46  
Я за первый фильм. Дальше мне кажется всё не оригинальным. Просто эксплуатация идеи и сюжета пока не выжмут все соки.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 22:58  
Очень хочу поделиться этим видео о монтаже Горца. 15 минут всего... Автор обстоятельно и интересно рассказывает и показывает как фильм повествует не только диалогами/сценами но и порядком кадров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 14:00  
Очень неровная серия фильмов. Какие-то понравились, какие-то просто ужасные. Даже в первом фильме идея не реализована и не проработана полностью. Непонятно зачем Курган боролся за этот приз, ведь он после этого стал бы смертным. А это совсем противоречило его характеру.

Второй фильм понравился мне, даже когда я пересматривал его три года назад. Фанаты первого фильма на говно исходили. Но по-моему идея перенести героя в киберпанковский сеттинг выглядела интересно. Фильм, конечно, не идеален и воскрешение Рамиреса там лишним было. Но серия тогда не топталась на месте, а получила дальнейшее развитие и раскрытие темы. Только спецэффекты довольно бюджетно сейчас уже смотрятся, похоже и тогда финансирование у фильма не очень большое было.

Третий фильм не понравился совсем. После негативной реакции на второй фильм, сняли фактически ухудшенный ремейк первого фильма. И сюжет нелепый. Злодей сидел в заточении 300 лет (за такое время он окончательно крышей тронуться должен был) и не зарубил своих напарников за все это время, а зарубил одного только когда освободился. И вышел оттуда аккуратно постриженным. Наверное он их в качестве парихмахеров держал.

Четвертый фильм же вышел значительно лучше. Злодей там был свосем не карикатурный и комиксный, а неприятный и с реалистичным характером. Нового в сеттинг он добавил немного, но с тем что есть поработал очень хорошо.

Пятый фильм настолько плох, что шедеврален в своем идиотизме. Это просто надо видеть. Причем там играют те же актеры, что и в сериале. И режиссер его снявший, снимал неплохие фильмы. Как это умудрились снять просто загадка.

Есть еще аниме-фильм Highlander: The Search for Vengeance. На фоне фильмов выглядит неплохо. Тема интересно раскрыта, особенно в первой половине фильма.

Сериал смотрел только отрывками. Сейчас уже из него немного и помню, кроме заглавной песни. Пересматривать на фоне наличия кучи других сериалов пока не тянет.

В 90-ые еще мультсериал был снят, но я его не смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 14:55  
Hostis слитая серия. Первый фильм шикарный. Можно было легко сделать великолепный второй. Для этого достаточно было соединить идеи третьего и четвертого фильма. Показать Горца в роли не ученика, а наставника. Рассказать полноценную историю, то есть дать две истории параллельно, наше время и прошлое, как в первой картине. Мол, злодей убил его ученика. А самого злодея завалило в пещере. И вот он пробуждается, дар — "приз" — отказывает, и понеслось...
Вместо этого, на мой взгляд, имеем один шедевр (первую ленту) и кучу пустых дополнений. Жаль...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Горец (1986) и его продолжения (1991, 1994, 2000, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх