Борис Акунин сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»

 

  Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 15:29  
Уже есть 4 экранизации Акуниновский книг.
Пока не вышел в 2010 году Азазель Пола Верховена, которая по идея порвет весь наш рейтинг, давайте выберем лучшее из того что есть.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 15:59  
забыл добавить: ни один не смотрел, ни один не понравился. Да и давать 4 фильм, который смотрят единицы, тоже пока не верно. А так вне конкуренции будет Гамбит.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:07  
Турецкий гамбит понравился как снято, и актёры удачно подобраны. за него и проголосовал
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:08  
Проголосовал за Статского советника. Уж очень хорош там Михалков, понравилась адаптация книги. Турецкий гамбит (один из любимейших романов Акунина) получился каким-то чересчур рваным и дерганым.
А вот из актеров никто еще достойно сыграть Фандорина не смог, имхо. Бероев просто не похож, а Меньшиков при всей выгодности роли и подходящему типажу сыграл блекло и тускло.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:16  
Турецкий гамбит, в свое время сильно удивил — вроде все было сделано по рецепту "Дозора", с дерганной камерой и клиповым монтажом, который не должен вязаться с историческим фоном 19 века, а на деле получилось довольно динамично, зрелищно, а главное — очень увлекательно. Я бы даже сказал, что ни до ТГ, ни после, ни один российский блохбастер не достигал такого чисто профессионального уровня.
Статский советник уже полностью держался на актерах, точнее на одном из них. Меньшиков совсем не подходил на роль Фандорина, и фильм превратился в настоящий бенефис Михалкова.
Азазель получилась слишком телевизионной, какой-то кукольно-картонной. Пелагию не смотрел, и учитывая то, что это фильм Мороза, чье творчество вызывает у меня исключительно один негатив, вероятно и не буду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:17  
А у меня в памяти первый "Азазель".Помнню длинный приятный вечер перед телевизором.Да и саунд трек с перепевами рок звездами старых романсов запомнился.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:18  

цитата fox_mulder

. Пелагию не смотрел, и учитывая то, что это фильм Мороза, чье творчество вызывает у меня исключительно один негатив, вероятно и не буду.
И не надо .Весьма вяло получилось.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:29  
Голосовал за п.2. Хорошее кино и замечательный подбор актеров.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:35  
А мне из всего больше понравился "Статский советник". "Турецкий гамбит" не плохой фильм,но уж очень он "дозорный" получился ИМХО.
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:39  
Новая экранизация "Пелагия" получилась плохонькой — сама актриса на роль подобрана неудачно, и получился вместо ведущего персонажа довольно пассивный. Проголосовал за "Статский советник" и "Азазель". Вот достойные книг Акунина экранизации. А в "Турецком гамбите" зачем-то изменили сюжет и нарезали его кусками. Получилось довольно невнятно.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:52  
А где пункт все лажа ?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:55  

цитата fox_mulder

. Я бы даже сказал, что ни до ТГ, ни после, ни один российский блохбастер не достигал такого чисто профессионального уровня.
Статский советник уже полностью держался на актерах, точнее на одном из них. Меньшиков совсем не подходил на роль Фандорина, и фильм превратился в настоящий бенефис Михалкова.

точно такое же впечатление.
"Гамбит" показался очень удачным, ровным и красивым фильмом. а Бореев — настоящим молодым Фандориным.
Жаль, что Джаник Файзиев больше ничего не снимает =(
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:14  
Как это странно. Мне так больше именно "Статский советник" понравился, и в нем именно Меньшиков. Наверное, это потому, что Акунина не читал и не собираюсь, поэтому знать, каков должен быть настоящий Фандорин, не могу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:25  
Не проголосовала ни за один. "Пелагия", честно говоря, разочаровала, при всей моей любви к Полине Кутеповой. Некоторые персонажи выглядят нелепо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:19  
От "Статского", помнится, чуть не стошнило. Эдакая похабень вышла — Меньшиков с оловянными глазами и никакой игрой + Отец Русского Кинематографа, который просто и беззастенчиво перетянул все одеяло в фильме на себя, любимого. Остальные актеры играют как будто в полном недоумении от происходящего, прячась в тени Великого Лицедея.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:23  
Верховен экранизирует Акунина? o_O не знал... смотрел все... проголосовал за статского советника... Азазель тоже оч неплох
+ саундтрек хорош :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:28  

цитата sham

Верховен экранизирует Акунина?

Вообще-то, если верить апрельскому интервью нашего ненаглядного Ф.С. Бондарчука, после долгого спора с продюсерами, Верхувен покинул этот проект. И режиссером фильма сейчас является.... правильно, собственно сам автор интервью.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 19:29  
fox_mulder, ООООООО .... ну тады ой! :-))) после Обитаемого острова... мне даже страшно представить что еще может родить гений... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:02  
Смотрел только "Статского советника" — не сильно понравилось, другие не видел, но очень хотел бы...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:07  
Не смотрел ещё Пелагею ... а вот из трёх только Азазель не понравилась, остальное неплохо
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»

 
  Новое сообщение по теме «Борис Акунин (сценарист) - экранизация книг автора»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх