Вспомни что будет сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомни, что будет (сериал, 2009-2010)»

Вспомни, что будет (сериал, 2009-2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 15:13  



Вспомни, что будет (сериал, 2009—…)
Flash Forward


Режиссер: Дэвид С. Гойер

В ролях: Джон Чо, Женевьев Кортезе, Джек Девенпорт, Джозеф Файнc, Келли Галиндо, Тед Гарсиа, Мохаммад Кавианпур, Алекс Кингстон

Сценарий: Брэннон Брага, Дэвид С. Гойер, Роберт Дж. Сойер


Что если бы Вы увидели своё будущее, которое наступит через 6 месяцев? Видения о том, где Вы будете и с кем. Вы бы стали готовиться к тому, что произойдёт... или попытались бы это предотвратить?
Из-за мистического явления все люди на планете одновременно теряют сознание на две минуты семнадцать секунд. В это время каждый человек видит своё будущее через полгода. Когда всё человечество приходит в сознание, все пытаются понять, что произошло, и действительно ли увиденное ими является их будущим.



Премьера сериала в США запланирована на 24 сентября, но пилотный эпизод уже доступен в сети. Судя по всему, у LOST’а появился конкурент. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после просмотра первой серии. Очень уж приглянулась идея. Весь мир на две минуты увидел свое будущее. Кто-то хорошее, кто-то плохое, а кто-то и вовсе страшное. Что из всего этого выйдет — остается только догадываться. Конечно, делать выводы на основании одного эпизода не стоит, однако, интерес уже пробужден, и лично я следующие серии смотреть буду точно.

В России сериал будет идти на Первом.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:36  
Я тоже намерен смотреть.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:48  
Это будет что-то в стиле "Остаться в живых"?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 20:00  

цитата 13666SLAYER

Это будет что-то в стиле "Остаться в живых"?

Смотря в каком плане. В сюжетах общего мало, разве что пресловутая путаница со временем. Есть и общие актеры — в первой серии "Пенелопа Уитмор", позже будет и "Чарли". Переплюнуть Лост будет практически невозможно, но начало у сериала многообещающее.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 06:59  
Боюсь, что ожидания будут не оправданы. Очередное мыло про некую группу людей, пытающихся измеить мир и будущее (личные переживания, мелодраматичный сюжет, псевдонаучная основа). Если не будет крепкой остросюжетной интриги, то мы увидим растянутую по времени жвачку, в духе, может быть, действительно "Лоста".
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 08:14  

цитата senoid

Переплюнуть Лост будет практически невозможно, но начало у сериала многообещающее.

Переплюнуть по чему? Если по содержанию маразма на одну минуту происходящего, то тогда — да, шансов действительно никаких.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 08:52  

цитата fox_mulder

Если по содержанию маразма на одну минуту происходящего, то тогда — да, шансов действительно никаких

А что? "Лост" создал некий новый тип сериала: много действующих лиц, соответственно, много глупых и алогичных поступков, беготня туда-сюда, разборки между героями и все это на фоне чего-то маловразумительного и неизвестного. Сюжет подается по крупицам — создатели уверны, что именно так им удастся удержать зрителей у "наших голубых экранов".
Рецепт проверен, утвержден популярностью — куй железо пока горячо. Более чем уверен, что перед нами предстанет клон "Лоста"
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 09:00  

цитата sergeigk

Более чем уверен, что перед нами предстанет клон "Лоста"

Дык, если судить по таким критериям, у АВС уже есть один клон ЛОСТА, причем такого же качества — приснопамятные Герои, где шкала маразмометра так же зашкаливает. Похоже, что уважаемый телеканал решил все свои следующие проекты ваять по единому образу и подобию.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 09:15  

цитата fox_mulder

Похоже, что уважаемый телеканал решил все свои следующие проекты ваять по единому образу и подобию.

Все правильно! Скоро будет последний сезон "Лоста", к его концу, нужно передать эстафету зрительского умиления другому продукту. Поклонники островной истории должны с радостью принять некий аналог. Вот и будет "Flash Forward", где, мне кажется, даже название отсылает нас к "Лосту".
Все будет по принципу того же самого, только погуще. И, более чем уверен, что создател как и в том-самом-сериале даже не имеют представления во что выльется сюжет, придумают по ходу...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 09:17  

цитата sergeigk

Все будет по принципу того же самого, только погуще. И, более чем уверен, что создател как и в том-самом-сериале даже не имеют представления во что выльется сюжет, придумают по ходу...
:beer:
Угу, развитие сюжета по принципу "А давайте сделаем вот так".....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 09:26  
предвижу жуткое УГ, в жанре Лоста >:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 09:59  
Я обязательно посмотрю первую серию, если она покажется мне интересной, то дождусь и второй, но если будет псевдоинтеллектуальная муть, как начиная со 2-го сезона того-самого-сериала, то моему разочарованию в сериалах abc не будет предела.
Думаю, наше сообщество почти без исключения попробует сериал на вкус, но станет ли его постоянными потребителями — вот это вопрос.


P.S. как я оказался прав :-))):-))):-)))

цитата

Не так давно телеканал АВС заявил о целом ряде различных шоу, которые стартуют на телеканале в новом сезоне. Все они довольно скучны, но кроме одного. АВС окрестил этот проект "преемником ЛОСТа". Это проект от создателей "Тёмного Рыцаря" — Flash Forward.

Материал с сайта http://www.lost-net.ru/
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2009 г. 10:18  
Ну первую пару серий посмотрю,а там видно будет.:-)LOST действительно превратился в ерундень полную моя мама говорит о новых сериях"Ничего не понимаю" и я вынужден с ней согласиться хотя в фантастике разбираюсь лучше среднестатистического зрителя.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 18:11  
Слава богу, что у "ЛОСТА" появился конкурент. А то начала смотреть новые серии этого фильма и поняла — уже чего-то не хватает... Сюжет не может длиться вечно и при этом не испытывать периодического кризиса жанра. А новый фильм, надеюсь, не разочарует по крайней мере в первые серии. Вот начнется фильм, тогда обсудим...
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 21:31  
Посмотрел первую серию. Что могу сказать? Отличное начало для сериала. Интриги, загадки и тайны. ABC явно наедятся сделать приемника LOSTа. Концовка серии вообще ставит жирный вопрос, который ужасно хочется разгадать\узнать. Буду смотреть.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 21:58  
Сериал — это экранизация книги Роберта Сойера "Flashforward", вышедшей еще в 1999 году
Вот автор на фантлабе http://www.fantlab.ru/autor633
Сам автор в соавторах сценария, что конечно ни о чем не говорит, но по крайней мере, чем закончится и что произошло создатели сериала знают.
В книге он объяснил все. Как, почему и что случилось. Hard SF, кстати, по жанру


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:08  

цитата Dickens

Сериал — это экранизация книги Роберта Сойера "Flashforward", вышедшей еще в 2000 году
Вот автор на фантлабе http://www.fantlab.ru/autor633
Сам автор в соавторах сценария, что конечно ни о чем не говорит, но по крайней мере, чем закончится и что произошло создатели сериала знают.
В книге он объяснил все. Как, почему и что случилось. Hard SF, кстати, по жанру

Авторы сериала сказали что сериал будет лишь "по мотивам" и концовка будет совсем другой, не как в книге. Что то вроде "Ну мы же не дураки снимать сериал, весь сюжет и концовка которого давным давно известна" ).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 22:11  

цитата Slon74

и концовка будет совсем другой, ни как в книге.

Но, по крайней мере, финал они уже знают. Тоже приятно


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 14:51  
Завязка интересная, сюжет интригует. Структурно напомнило и Лост и Героев. Знакомые лица тоже порадовали. История явно многоплановая, поэтому явно сериал идейно должен прожить больше одного-двух сезонов. Но тут уже от зрителей зависит.
Концовка конечно крута, но весьма логична для такой идеи.
В общем ,завязке -5 , продолжения требуют наши сердца.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:00  
Обязательно буду смотреть. Навеное популярность Роберта Соера после этого сериала еще больше возрастет. Жаль что роман не переведен на русский язык.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомни, что будет (сериал, 2009-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомни, что будет (сериал, 2009-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх