Пандорум 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

Пандорум (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 15:39  
Этот фильм уже вроде бы должен в кинотеатре выйти, но почему-то его до сих пор нет. Или его только на DVD выпустят?
http://en.wikipedia.org/wiki/Pandorum

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0...


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:13  
премьера (РФ) 15 октября 2009, «Top Film Distribution»
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4228...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:36  
Еще долго ждать.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 17:33  
После просмотра тизера у меня сложилось впечатление, что "Пандорум" будет близок по духу к фильму "Сквозь горизонт" (1997), режиссёр которого — Пол У. С. Андерсон выступил в "Пандоруме" в качестве продюсера.
Но вышедший позже трейлер поменял мое отношение к фильму. Теперь мне кажется, что "Пандорум", условно говоря, фильм "о зомби в космосе" (кстати говоря, Пол У. С. Андерсон знаком с темой зомби не понаслышке, т.к. в 2002-м году снял "Обитель зла").
Так что я пока не определился стоит ли смотреть "Пандорум" в кинотеатре. ???
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 18:54  
Космический хоррор — штука редкая, кроме "Горизонта событий" и "Чужого" мало что достойного вспоминается. Так что жду.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 18:57  
valkov, под "Горизонтом событий" Вы имели ввиду "Сквозь горизонт"?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 19:05  

цитата Nexus

valkov, под "Горизонтом событий" Вы имели ввиду "Сквозь горизонт"?

Кстити, правильное все-таки будет "Горизонт событий". Тут уж наши переводчики постарались. А "Горизонт событий" — термин, относящийся к астрономии, а конкретно в черным дырам.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 16:52  
Там насколько я понял будут не пришельцы, а люди-мутанты главными противниками.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:33  
Согласно бокс-офису США за 25 — 27 сентября 40-миллионный космический хоррор "Пандорум" отметился полным провалом, за первую трёхдневку положив на счёт жалкие $4,4 млн.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:40  

цитата Nexus

Согласно бокс-офису США за 25 — 27 сентября 40-миллионный космический хоррор "Пандорум" отметился полным провалом, за первую трёхдневку положив на счёт жалкие $4,4 млн.

И о чем это говорит? К примеру, несусветнейшая дрянь последних лет вроде тех же вторых "Трансформеров" или последнего "Гарри Поттера" принесла своим создателям по миллиарду кассовых сборов- стали ли от этого фильмы хоть немного лучше? Провал может символизировать недостатки в маркетинговой компании или то, что фильм оказался чуть посложнее, чем нужно было рядовому зрителю (как, например тоже "Пекло" — фильм отнюдь не плохой, но провальный по кассовым сборам). Лично мне трейлер более всего напомнил компьютерную игрушку "Dead Space", поэтому поглядеть его все же придется.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 18:45  
Хроники Риддика тоже в прокате провалились, хотя отличный и атмосферный фильм.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:13  
[q=Nexus]И о чем это говорит?[/q]
Просто факт, ничего не говорящий о качестве фильма.
Я ни в коем случае не хотел сказать, что "Пандорум" — плохое кино и смотреть его не надо! 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 19:19  
Обязательно посмотрю этот фильм)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 20:17  

цитата gripe

Хроники Риддика тоже в прокате провалились, хотя отличный и атмосферный фильм.

Как сказать, как сказать ... По мне так и "поделом".

А "Пандорум" интригует, будем посмотреть. А стилистика, схожая с "Dead Space", просто сквозит из всех щелей. Интересно — это намеренно или "так получилось" или просто общие "предки" у обоих проектов есть в этом плане?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 17:55  

цитата fox_mulder

Лично мне трейлер более всего напомнил компьютерную игрушку "Dead Space", поэтому поглядеть его все же придется.


А что вы скажете об этом новом русскоязычном трейлере фильма "Пандорум"?

ТРЕЙЛЕР "ПАНДОРУМ"


Shot at 2009-10-03


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 18:41  
Фанатка Лема интересный ролик. Стало немного понятнее с общей направленностью сюжета, а конкретнее с его завязкой. Острый привкус вакуумной паранойи и психопатологий в бесконечном космическом пространстве ощутим. Хотя, по ролику достаточно сложно говорить, но слабый оттенок роялей, баянов и банальных сюжетных поворотов тоже проклевывается:-(. С нетерпением ждем премьеры в след.четверг. Как бы не получилось снова здорово: замечательные задумки загублены исполнением.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 18:44  
По всему инету сплошь негативные отзывы. Обидно, фильм очень ждал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 18:48  
Christian да ладно уж, сами посмотрим, да заценим. Мало ли, что пишут. Но опасения есть, да.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 18:55  
valkov — а зачем тратить время на шлак? Конечно, фломастеры на вкус для всех разные, но когда все дружно фильм опускают... я даже смотреть не буду. Мне достаточно, что сразу два крупнейших хоррор ресурса разгромили фильм по полной, да и предыдущий фильм режиссера — банальный заштампованный отстой.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 19:01  

цитата Christian

valkov — а зачем тратить время на шлак? Конечно, фломастеры на вкус для всех разные, но когда все дружно фильм опускают... я даже смотреть не буду. Мне достаточно, что сразу два крупнейших хоррор ресурса разгромили фильм по полной,

Есть такое понятие как социальная мимикрия, конформизм, воплощение стадного инстинкта.

цитата Christian

да и предыдущий фильм режиссера — банальный заштампованный отстой.

Не знаю, как там дело обстояло с предыдущим, но предшествующие ему "Антитела", снятые еще в Германии были очень даже неплохи.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пандорум (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Пандорум (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх