Возврат 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Возврат (2006)»

Возврат (2006)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 01:23  
Сдача [В прокате шел под названием Возврат]/ Cashback (2006)
Фильм основан на одноименной короткометражке 2004 года, которая в 2006 году номинировалась на Оскар



Страна: Великобритания
Режиссер: Шон Эллис / Sean Ellis
Сценарий: Шон Эллис / Sean Ellis
В ролях: Шон Биггерстафф, Эмилиа Фокс, Шон Эванс, Мишель Райан, Стюарт Гудвин, Майкл Диксон

Трейлер
Бен сильно переживает после разрыва отношений со своей подружкой. От переживаний у него возникает бессонница. Чтобы как-то "убить" появившиеся 8 часов в его жизни, он устраивается на роботу в ночную смену в супермаркете, где ничегонеделание является главным времяпровождением персонала. Здесь он может спокойно заняться любимым ему рисованием, но неожиданно Бен обнаруживает в себе необычную способность...
Слоган: «Life's what you make it.»
Рейтинг: 7.5/10 IMDb

Жанр: Очень сложно определить жанр — тут есть романтические, драматические, фантастические, комедийные и даже мистические моменты, короче всего понемногу. Также стоит отметить эротический уклон фильма, что дало ему рейтинг R.

Очень понравился данный фильм. В который раз убеждаюсь, что иногда малобюджетный фильм во сто крат лучше многомиллионного творения. Если начало предрасполагает к не очень оригинальной драме о разрыве отношений, то последующий ввод в фильм элементов фантастики делает фильм интригующим и увлекательным. Фантастическая составляющая фильма всегда как бы находиться на заднем плане по сравнению с романтической сюжетной линией, однозначного толкования ей нет, и потому каждый зритель может сам себе решать, что же это с главным героем происходит, фантазии это или реальность? Плюс подбор актеров, а также их игра на очень хорошем уровне, и это касается не только главных героев, персонажи второго плана не уступают главным, по-моему, ни в чем, местами даже лучше смотрятся. Ну и конечно фильм не обошелся без специфического британского юмора (это на любителя в основном :-)). К единственным недостаткам можно отнести нераскрытый мистический элемент картины, а именно встречу Бена и таинственного незнакомца, который так его напугал. А так прекрасная операторская работа, саундтрэк подобран просто восхитительно, даже банальная любовная линия не выглядит такой дотошной и наивной, как обычно бывает в мелодрамах, хотя этот фильм вряд ли понравиться любителям американских экшнов, в нем почти нет пафоса присущего большинству американских высокобюджетных фильмов.
Конечно, мое мнение является субъективным и, скорее всего, я нахожусь еще под впечатлением от просмотра, но я не встречал еще людей, которые бы отзывались об этом фильме исключительно в негативном свете. А каково ваше мнение?
P.S. И кстати, лучше трейлер не смотреть перед просмотром, он уничтожает всю загадочность фильма.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 02:17  
качал фильм только из-за "сисек". И должен сказать тема в фильме раскрыта:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 04:47  
я так кстати и не понял

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

затормаживание времени
было на самом деле, или просто парнишку плющило от бессонницы????
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 22:07  
heleknar По-моему, создатели сами так и не решили, что же с ним, что б каждый зритель мог сам решить, я склоняюсь к варианту — было, финальная сцена предрасполагает (или у девушки тоже глюки пошли?) :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 22:00  
От фильма я в восторге.Вообще любви английские фильмы (Полный облом, Типа крутые легавые), английский юмор, и атмосфера Англии мне очень близка.
Фильм о любви, о душевны терзаниях, о боли, когда на личном фронте не все гладко. Пускай говорят, что это фигня и сопли. Любой человек, который любит, поймет, что физическая боль не сравнима с болью души.
Не буду пересказывать сюжет, а то не интересно будет. Вообщем, фильм стоит потраченного времени.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 09:28  
Если кратко, то фильм о меланхоликах и для меланхоликов.
Не знаю, чем уж он меня зацепил (не исключено, что причина в исполнителе главной роли эх он меня еще в роли Оливера Вуда в ГП просто очаровал), но смотрела фильм уже 5 раз8:-0 Хотя терпеть не могу всякие штуки сентиментальные. У меня этот фильм стоит в одном ряду с х/ф "Город ангелов", "Элизабеттаун".


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 20:48  
Недавно посмотрел этот фильм, и это пожалуй лучшее, что я видел за последние полгода. Считаю, что кино на любителя, благо я среди них. Побольше бы таких.
P.S. Не подскажете, что за песня играет ближе к концу фильма на вечеринке, когда ГГ остановил время.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:56  
Видел короткометражку, фильм смотреть надо, или уже не стоит?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 14:40  
Вот совсем недавно наконец-то посмотрела, а то долго лежал у меня в избранном. Фильм любопытный, но я не в восторге.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тема с замораживанием времени меня тоже интересует. Это, пожалуй, главная загадка.. Реально или нет?

Я так думаю, что фильм не попал мне в настроение, слишком уж он заунывный, какой-то меланхолиииичный, унылый.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 14:01  
Нашел я-таки эту песню!:cool!: Frankie goes to hollywood — the power of love. Прекрасная композиция, достойная этого фильма, как и фильм достоин ее, в наше время это редкое сочетание.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 14:15  
В принципе, вполне неплохой фильм, раза 2 уже смотрел по TV1000. Особенно запомнилась их игра в футбол и финальная фраза: "Однажды, я захотел узнать, что такое любовь. Любовь там, где ты хочешь, чтобы она была. Просто нужно увидеть, что она спрятана между секундами твоей жизни. Если ты не остановишься, можешь упустить ее."
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Возврат (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Возврат (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх