Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 15:53  

цитата Zangezi

Вы совершаете классическую логическую ошибку: "после" еще не значит "вследствие"

Но даже если вы правы, это ничего не значит для самого художественного произведения!
Помните, как у Ахматовой:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда...

Вот фильмы тоже так растут. И это нормально


цитата bubacas

Л — логика.

Тут скорее другая фраза подходит. Д-демагогия.
Не вижу никакого смысла продолжения дискуссии с человеком, который в качестве подтверждения своей правоты использует ему одному понятные и известные определения, фразу "зато я так вижу" в ее различных интерпретациях и строчки из Ахматовой.

So Long, and Thanks for all the Fish!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 05:59  

цитата fox_mulder

Просто Скотт прекрасно понимает, что в рамках Диснея никто не даст ему такого карт бланша, какой был, когда снимали "Прометей" с "Заветом". И с одной стороны, это вроде как ужасное явление — крупная голливудская студия притесняет художников, навязывает им свое творческое видение и прочее бла-бла-бла. А с другой, при просмотре "Завета" я неоднократно ловил себя на мысли, что студийная удавка — это не так уж и плохо. Особенно, когда режиссер явно не в ладу с собой, здравым смыслом и собственными фантазиями.

Я, возможно, выразился излишне витиевато, но Ридли Скотт — режиссер который, по его же собственным ранним заявлениям, ничего не имеет против "студийной удавки". Играем хоть "Мурку" хоть "Лунную сонату", лишь бы платили. Кстати, по своему, достойная уважения позиция. Хотя бы честная. Правда, уважения она достойна лишь при последовательном соблюдении.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 06:29  

цитата Massaraksh

Я, возможно, выразился излишне витиевато, но Ридли Скотт — режиссер который, по его же собственным ранним заявлениям, ничего не имеет против "студийной удавки". Играем хоть "Мурку" хоть "Лунную сонату", лишь бы платили. Кстати, по своему, достойная уважения позиция. Хотя бы честная. Правда, уважения она достойна лишь при последовательном соблюдении.

Вообще-то простое выполнение требований студии не всегда равняется студийной удавке. Удавка — это когда студия настолько контролирует процесс производства, что в любой момент может просто отстранить режиссера от монтажа, как произошло в случае с Rogue One. Ни один известный режиссер, заслуживший себе более или менее хорошую репутацию в Голливуде просто не будет работать на таких условиях, именно поэтому нынешние эпизоды ЗВ фактически снимают одни ноумнеймы + Абрамс, которому глубоко плевать на все, что касается репутации, лишь бы за это деньги платили.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:36  
Согласно многочисленным слухам студия "Фокс" решила придушить проект сиквела "Чужого: Завета". Не будет никаких двух, трех, четырех или сразу шести фильмов, о которых вещал Скотт в своих интервью в мае прошлого года. Аминь.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:38  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"придушить" звучит очень некорректно.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:41  
Александр Кенсин Зато правда. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 16:13  
Новость того года
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 22:09  
Так нет, серьёзно что ли всё??? Не будет больше развития темы пшеницы и черного патогена??? Не верится
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 04:16  
"Чужой" и "Чужие" — очень хорошие
"Чужой 3" неплохой, но компьютерная графика того времени сильно портит впечатление, смотрелось куда хуже макетов, не понимаю, зачем вообще надо было ее использовать.
"Чужой 4: Воскрешение" — фильм откровенно слабый, а последние два — обычные голливудские боевички на один просмотр.
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:24  
Хорошие новости для всех фанатов культовой франшизы «Чужой» — по слухам, готовится сериал во вселенной Ридли Скотта. Будущее фильмов о ксеноморфах сейчас под большим вопросом, учитывая, как провалился в прокате «Чужой: Завет». Похоже, студия Fox нашла другой способ заработать на самых смертоносных существах в галактике.
Если верить слухам, Fox планирует включить новый сериал в общую сюжетную линию предыдущих 6 фильмов и двух кроссоверов с Хищником. Сейчас главный вопрос – это будет ли сериал транслироваться на телеканале FX или студия отдаст его какому-нибудь цифровому сервису.
Никаких подробностей пока нет, но ходят слухи, что сериал сосредоточится на группе морпехов, либо же колонистов злосчастного планетоида LV-426 (где люди впервые встретили ксеноморфов). Фильм Джеймса Кэмерона «Чужие» затрагивал обе эти темы, как и печально известная игра Aliens: Colonial Marines.
Сериал «Чужой» сейчас в ранних стадиях разработки, и фанатам пока придется потерпеть. Новостей ждать следует разве что ближе к заветной дате – 26 апреля 2019 года. Франшизе исполнится 40 лет, и студия наверняка подготовит для поклонников сочные анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:32  

цитата Burn_1982

Если верить слухам, Fox планирует включить новый сериал в общую сюжетную линию предыдущих 6 фильмов и двух кроссоверов с Хищником.


А новый Хищник не будет задействован?????
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:32  
Но новость всё равно приятная, раз Ридли Скотт отчалил на пенсию уже или куда там
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:14  
Дождались, таки. Я согласен на сериал, это даже интереснее, чем отдельные фильмы. Тут уже важны не зрелищность, а сама история, тем более если ещё и Хищники будут участвовать, это вообще красота.
Ридли Скотт пусть гуляет 8-)
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 14:15  

цитата Burn_1982

Если верить слухам, Fox планирует включить новый сериал в общую сюжетную линию предыдущих 6 фильмов и двух кроссоверов с Хищником.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 13:20  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 19:25  
На мой взгляд, квадрология хороша, а дальше уже смотреть не стоит.
Ещё интересно глянуть доп.материалы о том, как снимали, там же и интервью самого Гигера.
Забавно было посмотреть, как на съемках второй части английская съемочная группа много раз за день уходила пить чай, т.к. для них чай — святое дело))
А Кэмерон метал молнии по этому поводу :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 05:51  

цитата fox_mulder

студия "Фокс" решила придушить проект сиквела "Чужого: Завета". Не будет никаких двух, трех, четырех или сразу шести фильмов, о которых вещал Скотт в своих интервью в мае прошлого года. Аминь.

Также было и с последним "Терминатором. Сначала сообщалось, что никакого продолжения не будет. И вот сейчас вовсю идут съёмки шестой части. С одной стороны тенденция хорошая, всё же хоть какая-то надежда на реабилитацию после" Завета". А с другой — как бы не было ещё хуже. Нил Бломкамп, на мой взгляд, мог бы реабилитировать серию. Но если только не будет занят в других проектах и если не пропадёт желание участвовать во франшизе. Как говорится, надежда умирает последней.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 09:13  
Бломкамп занят реабилитацией Робокопа, пусть не отвлекается )
А раны после Завета ещё слишком свежи, отец изнасиловал свое дитя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 10:09  

цитата lomakos

А раны после Завета ещё слишком свежи, отец изнасиловал свое дитя...

Неужто мало было "Прометея": уроки впрок не пошли. Там не доделал, а в "Завете" переделал. Эх, что же бабло-то делает...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 10:39  

цитата Mishel78

Эх, что же бабло-то делает...

А почему именно бабло? Есть зрители которым понравилось, и если Вам не понравилась задумка автора — значит продался, скурвился. Как легко, оказывается, выносить приговоры.
Страницы: 123...7071727374...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх