2012 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

2012 (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:34  
Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

режиссер: Роланд Эммерих
сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

В главных ролях:
Джон Кьюсак
Аманда Пит
Чиветел Эджиофор
Тэнди Ньютон
Оливер Плэтт
Томас МакКарти
Вуди Харрельсон
Дэнни Гловер
Лайам Джеймс
Морган Лили

Таких фильмов я давно, а если быть точнее, то никогда не видел! Замечательная картина! Спецэффекты на высшем уровне! Создается такое впечатление, будто ты там сам находишься и участвуешь в этих событиях!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этот фильм повествует о двух людях: ученом, которые пытается спасти людей, не сумевшие попасть в свое время на спасательный ковчег, и о мужчине (вот память моя дырявая! Забыл его имя! :-((( ) который идет на все, что бы спасти свою семью!

Фильм завораживает! При его просмотре ты забываешь обо всем и думаешь только о том, спасутся ли они или нет! 10/10
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 14:49  
Последний раз подобную истерию в кинематографе, привязанную к конкретной дате, наблюдали канун линолиума миллениума и пресловутой темы "2000". Тогда, помниться, американцы спасали свою атомную электростанцию, забарахлившую от перемены дат с помощью кувалды и такой-то матери... :-)))

По теме: фильм смотреть не буду, ибо за свою, не слишком-то и длинную жизнь, успел пережить никак не менее полудюжины обещанных концов света и катастроф планетарного масштаба. Надоело. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 15:10  
От фильма жду отличную картинку, ничего более. Схожу на недельке обязательно.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 15:15  
Я у автора 2012 посмотрел "Годзиллу" и "Послезавтра", дальше как то смотреть особо не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 15:20  

цитата X4629

Я у автора 2012 посмотрел "Годзиллу" и "Послезавтра", дальше как то смотреть особо не хочется.
Я как раз эти фильмы смотрел и хочется смотреть дальше)


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 15:34  

цитата

Я как раз эти фильмы смотрел и хочется смотреть дальше)


Ну на вкус и цвет товарища нет:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:03  
Обязательно пойду на этот фильм в кино! В свое время "Послезавтра" на большом экране очень впечатлило!!! :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:39  
Только что с просмотра. Сходить, думаю, может и стоит, но кроме красивой картинки и масштаба ничего не ждите. Фильм изобилует стандартными голливудскими клише и очень, очень похож на "Послезавтра". В общем, это тот же "Бросок кобры", только катастрофа. Не переживаешь ни за кого. Не поражаешься и не ужасаешься. Самый положительный момент фильма —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"огромный взрыв вулкана"
, а самый отрицательный, после которого я долго плевался —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Собачка, собачка, давай, беги, ты сможешь!:-))) Важнее всего было спасти собачку!"
Спойлеры можете читать, вселенских тайн не раскрываю. Киноэстетикам и киногурманам даю совет: если решите идти на этот аттракцион, то берите с собой носовые платки, чтобы было куда плеваться.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:45  
А я хотела бы сходить в кинотеатр и посмотреть фильм, но на Украине из-за карантина кинотеатры закрыты. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:56  
kuzja уже вроде должны были открыть с 11 числа...
На фильм пойду если только товарищи потянут. Сам такое не смотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 16:58  
Собираюсь сходить, только что узнала расписание :)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:03  

цитата Jackson911

уже вроде должны были открыть с 11 числа...

Ура!!! Действительно, с 12-го числа уже есть сеансы.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 19:15  

цитата StasKr

Фильм завораживает! При его просмотре ты забываешь обо всем и думаешь только о том, спасутся ли они или нет! 10/10

Надо было вставить кадры, как всеобщая катастрофа коснется России. Например — за спиной у Путина, поздравляющего с новым годом россиян может упасть ёлка.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:44  

цитата Asta Zangasta

Например — за спиной у Путина, поздравляющего с новым годом россиян может упасть ёлка.

Там нет Путина, у России другой президент. И это даже не Медведев;-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:47  
Посмотрел сегодня сей "шедевр". Фильм по американски глупый, нереалистичный, с пафосными речами и изрядно затянутый. Да, картина разрушений впечатляющая (поэтому если уж и смотреть это, то исключительно на большом экране), но не завораживающая. И даже хороший актер Джон Кьюсак, фильму помочь не может, хотя и радует своим присутствием.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:52  

цитата sar

у России другой президент. И это даже не Медведев

Жириновский дорвался-таки до власти? :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 22:17  

цитата sar

Там нет Путина, у России другой президент. И это даже не Медведев

Это отход от принципов реализма.
ЗЫ — может быть смотревшие расскажут (пусть в виде спойлера) какие беды коснуться именно России? Или все ограничится тем, что в обезлюдевшем мире упадет спрос на нашу нефть?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 22:26  

цитата sar

у России другой президент

Зато какие у него брови:-D Точный Брежнев.

Ну а сам фильм — обыкновенная пустышка. Пафос, сопли, пафос, сопли. Но русскую блондинку — жалко:-(((


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 22:32  

цитата sar

Да, картина разрушений впечатляющая

Вот у Спилберга в "Война миров" картинка супер, до сих пор помнится, а здесь явный перебор в спецэффектах(быстро приелись)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 22:35  

цитата Asta Zangasta

менно России

А никак — из всей Европы показали только рушащийся Рим!
Но США стало Южным полюсом8-)
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «2012 (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «2012 (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх