Обмани меня сериал 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обмани меня (сериал, 2009 - 2011)»

Обмани меня (сериал, 2009 - 2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 03:47  
Доктора Хауса любят многие (судя по 21 странице соответствующей темы :-))

Как вам доктор Лайтман?
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 05:27  
Мне нравиться этот парень, и вообще сериал круть
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:57  
Очень хороший серил!
Для меня-это достойное развитие линейки образов Хауса
Тим Рот-отличный актер:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:03  

цитата Perl

Для меня-это достойное развитие линейки образов Хауса

Весь сериал вытекает из фразы Хауса — "Все люди лгут".
Надо снять сериалы и по остальным Хаусовым фразам: "Люди не меняются" и "Это не волчанка"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:42  
Официальное название сериала — "Обмани меня".

Первый сезон посмотрел. Понравилось. Правда Рот, как обычно, деревянный и одинаковый.
Второй смотреть не стал, ибо одно и то же. Фильм потерял очарование.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:51  
Доктор Лайтман — клон доктора Хауса. Тим Рот в актерском мастерстве ничем не уступает Хью Лори, однако похоже, что на этом создатели и решили остановиться. Сценарии первого сезона (второй не смотрел и не буду) получились какими-то вымученными, и в плане интриги, и сюжета, потенциал концепции ходячего детектора лжи не раскрыт даже на 10%. Все чудеса правдоискательства, демонстрируемые доктором Лайтманом — по сути, обыденные, а сами истории — безумно скучные, будто собранные из вторсырья, оставшегося от других, более хороших сериалов. Если вдуматься, то кроме великолепного Тима Рота, этому сериалу совершенно нечего предложить.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 13:01  
Идея не нова. Да, образ циничного доктора интересен, но все же это не Хауз, как бы сценаристы ни старались сделать его похожим.
Не люблю клонов. Что это — попытка заработать на образе Хауза? Развить тему?
Фильму не хватает оригинальности, емких и метких характеристик и ремарок, неожиданных сюжетных ходов, колоритных образов.
Хауз неповторим, и попытки отзеркалить образ лично я воспринимаю негативно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 20:34  
ой, ну все такие привередливые-смерть просто)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 21:50  

цитата Asta Zangasta

Весь сериал вытекает из фразы Хауса — "Все люди лгут"

не согласна! это фраза моей мамы, которую я слышу с самого детства.:-))) так что весь сериал вытекает из фразы моей мамы?:-)
по поводу Хауза. Видела 3 серии про дерганного наркомана — стало скучно, перестала смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:11  

цитата Календула

образ циничного доктора

А разве Лайтман циничен? Я не заметила :)

цитата PetrOFF

Второй смотреть не стал

Вторые, а также третие, четвертые и пятые сезоны вообще смотреть не стоит, по-моему :)

цитата fox_mulder

Все чудеса правдоискательства, демонстрируемые доктором Лайтманом — по сути, обыденные

А вот это мне больше всего и понравилось :)
Просто наука и ничего более. Он же не супермен. Все просто, понятно и применимо в жизн.
А Хаус у меня всегда ассоциировался с Шерлоком Холмсом от медицины.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:19  

цитата Vredina

Просто наука и ничего более. Он же не супермен. Все просто, понятно и применимо в жизн.
А Хаус у меня всегда ассоциировался с Шерлоком Холмсом от медицины.

Речь о том, что чудеса Лайтмана к науке никакого отношения не имеют, все они просчитываются с точки зрения банальной интуиции и логики. Наука о правдоискательстве — это детектор лжи, полиграф в связке с каким-нибудь пентатолом натрия (сыворотка правды). А то, что делает Лайтман — типичная лже-наука, из области сочинений некогда популярного профессора Чезаре Ломброзо. В суд ее не потащишь, ибо доказательной силы она не имеет. Спрашивается: какой от нее толк?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:36  

цитата fox_mulder

Речь о том, что чудеса Лайтмана к науке никакого отношения не имеют
нет имеют.

цитата

Прототип Кэла Лайтмана
Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.

Его услугами пользуются не только известные политики, предприниматели, руководители, но и целые научно-исследовательские институты службы безопасности.

Пол Экман является автором 14 книг. В его самой известной книге «Telling Lies» (русское издание — «Психология лжи») изложена теория обнаружения обмана с помощью микровыражений, изменения голоса, по вегетативным признакам (румянец, пот, учащенное дыхание), детектора лжи и т. п. Многие моменты сериала становятся более понятными после прочтения книги, так как в ней детально изучаются такие признаки обмана как иллюстрации, манипуляции, эмблемы. История Мэри, представленная в сериале как история самоубийства матери Кэла Лайтмана, на самом деле произошла в реальности и именно этот случай в психиатрической практике послужил началом исследовательской деятельности Пола Экмана.

На настоящий момент Экман возглавляет «Paul Ekman Group», небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений. Также компания занимается разработкой программ для Агентства национальной безопасности и Агентства судебных расследований.

цитата fox_mulder

детектор лжи, полиграф
всему миру известно, а тем более любителю фантастики, что ни какая машина не заменит человека, в делах касающихся психологии, да и не только.

цитата fox_mulder

В суд ее не потащишь, ибо доказательной силы она не имеет. Спрашивается: какой от нее толк?
В том и суть сериала, что он не просто детектор лжи, он человек обладающий прекрасной эрудицией, отличным логическим мышлением, к тому же пользуется услугами психолога. Все вместе дает результат.

цитата fox_mulder

банальной интуиции и логики
да большинство людей не обладают этой "банальной" эрудицией, а логикой и подавно!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:50  

цитата G.RIB

всему миру известно, а тем более любителю фантастики, что ни какая машина не заменит человека, в делах касающихся психологии, да и не только.

Я не о том. Лайтмана приглашают не просто так, а для установления истины, которую потом можно предъявить на судебном процессе. Так вот, теорий существует множество (и та, которую Вы привели во врезке — одна из многих), но никакой доказательной силы ни для полиции, ни для суда они не имеют. С этой точки зрения, приглашение Лайтмана и его специалистов — не более, чем пустая трата денег.

цитата G.RIB

да большинство людей не обладают этой "банальной" эрудицией, а логикой и подавно!

Сама идея неплоха, но в том виде, в каком она реализована в сериях первого сезона (сценарии+ режиссура), все выглядит слишком обыденным и очевидным. На таком невыразительном материале, Лайтман напоминает человека, имеющем славу настоящего волшебника, но все его волшебство отчего-то ограничивается обыденным извлечением кролика из шляпы. Скучно и банально.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:55  
Нет?! Не наука?:-( :-(((

Сплошной обман :)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:04  

цитата Vredina

разве Лайтман циничен? Я не заметила :)

в достаточной степени, чтобы это было заметно


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:08  

цитата Календула

в достаточной степени, чтобы это было заметно

Но природа цинизма Хауса и природа цинизма Лайтмана различны. Поэтому человек, привыкший к цинизму в обертке " Доктор Хаус ", может воспринять Лайтмана как не циничного персонажа. Привычки, они на многое влияют. 8-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 17:17  

цитата Darth Divinus

Но природа цинизма Хауса и природа цинизма Лайтмана различны

я и не спорю. Но лично я выбираю Хауса :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 19:00  
Мне сериал понравился, за день просмотрел 1 сезон, теперь жду когда закончат снимать 2 сезон.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 19:39  

цитата fox_mulder

для установления истины
ну-ну!при чем тут истина? может правды?

цитата fox_mulder

но никакой доказательной силы ни для полиции, ни для суда они не имеют
в том и вся изюминка, что он видя, что человек врет, заставляет его признаться в том, что он скрывает. Ну это в ситуациях, когда нужны конкретно признания и свиделельства.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 19:51  

цитата G.RIB

в том и вся изюминка, что он видя, что человек врет, заставляет его признаться в том, что он скрывает. Ну это в ситуациях, когда нужны конкретно признания и свиделельства.

Угу. Только снято все это совершенно неубедительно. А идея хороша, это да.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обмани меня (сериал, 2009 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Обмани меня (сериал, 2009 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх