Разочарование 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разочарование-2009»

 

  Разочарование-2009

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:17  
А наша монструозная серия опросов «Киноитоги-2009 по версии Фантлаба» стартует с самой интригующей, пожалуй, номинации: «Разочарование-2009».

Здесь собраны наиболее крупные премьеры года, даты выхода которых мы обводили в календаре красным карандашом, которые заранее считали чуть ли не новыми верстовыми столбами в эволюции кинофантастики (и не только). Или, по крайней мере, просто рассчитывали получить нормальное крепкое жанровое высказывание. Оправдались ли эти надежды? Вы, лично для себя, уже знаете ответ на этот вопрос. Настало время узнать коллективное мнение нашего кинофорума!


  1. Кто заставил вас пожалеть о потраченном времени и деньгах?
  2. Кто уничтожил больше всего нервных клеток, вызвав в свой адрес самую продолжительную гневную тираду?
  3. Чьих создателей следует оштрафовать за моральный (а в отдельных случаях и физический) ущерб?


Почти каждый из этих блокбастеров вызвал серьезный медиашум, а большинство из них — еще и массу упражнений в сарказме у критиков и горестных восклицаний об окончательной коммерциализации кино у зрителей (в том числе на нашем форуме); что не помешало (а скорее, помогло) им собрать внушительную кассу. Незаслуженно? Ответ за вами. Время публичного остракизма!


P.S.: В список внесены и самые значимые премьеры года, не имеющие отношения к фантастике.

P.P.S.: Это, если что, номинация «Разочарование года». ЭТО НЕ «ФИЛЬМ ГОДА»!

P.P.P.S.: И помните – вес имеет только ваше личное мнение. Злостная субъективщина, и ничего больше.


ARE YOU R-R-R-EADY TO R-R-R-R-RUUUMBLEEE?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:28  
Главные разочарования года (по соотношению ожидания- финальное качество продукта), как ни странно — "Загадочная история Бенджамина Баттона" Финчера, "Миллионер из трущоб" Бойла — фильмы, которые на раз отбили желание знакомится с дальнейшим творчеством этих, некогда уважаемых мною режиссеров.

А если выбирать по категории "Отстой года", (то есть, вроде ничего и не ждали, но получили ТАКОЕo_O) то здесь уверенной связкой пройдет неразлучная тройка " Трансформеры 2" — "Терминатор: Да придет Спаситель" — "Бросок кобры". В номинации же, "фильм без сценария", однозначно победит 2012 и его создатель Роланд Эммерих, ему же вручается почетный "Эммерих года" за самый бессмысленный бада-бум. Как то так.;-)

P/S Из российского кино — вне конкуренции "Обитаемый остров" Бондарчука. Конечно, какая-нибудь "Запрещенная реальность" Максимова или не к ночи помянутое "Возвращение мушкетеров" были сняты еще хуже, но они и не были основаны на произведениях самых любимых писателей моей юности..:-)))

P.P.S. А вообще, минувший год оказался чрезмерно богат на разочарования, разномастную халтуру и фильмы-пустышки. Будем надеяться, что в грядущем киносезоне общая "температура по больнице" будет значительно выше.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:36  
Бондарчуку с любовью отдал голос :-) Причем, зачеркнул только второй фильм, который окончательно слил киношыдевр ОО в разряд второсортных. Хоть в какой-то номинации наши круче.
Ну, и против Сумерек, ессно. Грех лишний раз Майер не пнуть.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:38  
Din Tomas. включите мушкетеров!!! вот уж где отстоище неземное...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:41  
На игре. Это ведь 2009?8-]


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:41  
ни один из непонравившихся фильмов (знамение, т4, мститель) я не ждал, так что и разочарованиями их назвать нельзя, а скорее постнятиной. а те фильмы которые ждал 2012, трансы2, аватар, звездный путь порадовали. но так и быть проголосую за тройку просто дурацких картин.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:46  
Разочаровали:
Аватар
Загадочная история Бенджамина Баттона
Обитаемый остров
Хранители.

От "Луны" тоже ждал большего, но разочаровался не особенно. К "Терминатору" изначально относился скептически, получил то, что ожидал — разочарования никакого. Все остальное — либо не смотрел, либо ожидания насчет качества оправдались (не важно в какую сторону), как в случае с "Терминатором" или "Знамением".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:47  
Больше всего "добили", даже не разочаровали — "Терминатор :Да придет Спаситель" ( лучше бы он не приходил), "Суррогаты" (вот уж точно, что-то совершенно искусственное и платиковое получилось) и пиарно-известный "ОО".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:51  
Добавьте в список "Паранормальное явление".
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:52  

цитата Pickman

Добавьте в список "Паранормальное явление".
Ага, разочаровался по полной, хоть и не ждал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:53  
Разочаровали "Хранители" и "2012". Всем остальным, что смотрел из списка, вполне доволен. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:06  
Трансформеры-2 и Терминатор-4 для меня в прошлом году просто вне конкуренции.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:13  
"Шерлок Холмс". Это только из вышеприведенного списка.
А так, конечно, есть фильмы много хуже.
Правда, и "Холмс" на редкость плох.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:30  
отметила "Бесславные ублюдки", "Бенджамина Баттона", "Суррогаты", "Обитаемый остров" 1,2, "Сумерки. Сага. Новолуние."
но 1 первое место делят Обитаемый остров 2 и "Сумерки.Новолуние". я просто в шоке от этого г была.
Т4 и Трансформеры вызвали саркастическую улыбку. А денег не жалко, поход в кинотеатр это всегда возможность поесть чипсов, фретеллы и выпить колы ванилы в темноте, короче вкусненькое оправдывает затраты)))))))))))))


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:35  
Терминатор-4 вне конкуренции. И второй Обитаемый остров...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:37  
Пожалуй, все-таки Обитаемый остров
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:41  
Терминатор 4 — самый скучный и бесмысленый фильм ever.

З.Ы. Шерлок Холмс отличный фильм;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:43  
Звёздный путь — возможно, не самый плохой фильм, но самое сильное разочарование, поскоьку сама идея исседования космоса была извращена до неузнаваемости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:02  
Для меня в первую очередь это Терминатор 4 и район №9. От обоих фильмов ждал чего-то офигенного, но оба фильма меня разочаровали, Т4 конечно больше, это вообще глупейший фильм, который может побороться с 2012 и отобрать "Эмереха года" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:05  
Загадочная история Бенджамина Баттона. Почему? Думал, что Брэд Питт в образе старика будет выглядеть интересно и необычно. Ожиданий он не оправадал, да и сам фильм показался на редкость скучным — выключил на половине.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Разочарование-2009»

 
  Новое сообщение по теме «Разочарование-2009»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх