Приключения Алисы в Стране ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:37  


Режиссер: Тим Бертон
В ролях: Миа, Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Алан Рикман, Мартин Шин, Кристофер Ли, Стивен Фрай

Ссылка на сайте "Кинопоиск":
Алиса в стране чудес

В марте этого года на экраны выйдет масштабная экранизация сказки Льюиса Кэрола "Приключения Алисы в Стране Чудес", лично я скорее сказал бы что это мистический триллер чем детская сказка, интересно узнать ваши ожидания от этого фильма.
Тим Бёртон, как бренд кинематографа, обещает красочность и представительность сюжета, а что думаете вы?
http://depp-film.ru/z101/
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:42  
там снимается в роли болванщика (сумасшедшего шляпочника) Джони Депп. на мой взгляд, роль ему очень подходит. из-за него, если честно, и хочу пойти на фильм в кинотеатр. и еще любопытно: книга одноименная с философскими мотивами, удастся ли это в экранизации отразить???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:42  
Судя по трейлеру, красочности даже в избытке. Меня, во всяком случае, фильм заинтересовал — жду с нетерпением.
Вот только какие-то у меня сомнения возникают, что его можно детям показывать:-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:46  

цитата

И какие-то у меня сомнения возникают, что его можно детям показывать

Ну вообще-то никто и никогда не сообщал, что сказка — детский жанр, особенно сказка про Алису, то, что при советах Кэрола попытались переложить в виде советской мультипликации, ещё не отменяет того, что это совершенно конкретный триллер, и я думаю для взрослых, по крайней мере это мои впечатления от оригинала...
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:47  

цитата SnowBall

философскими мотивами, удастся ли это в экранизации отразить???
нет, будет экшн и Джонни Депп, хотя все может быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:50  
Про что кино, написано на "Кинопоиске"http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4056...
Точнее, написано, что это совершенно новая история со старыми персонажами.
Там же есть и трейлер.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 01:59  
evgeniy_n — я специально не привел ссылку кинопоиска, это не совсем тот ресурс...
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:07  
Ну, трейлер-то можно посмотреть...8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 02:36  

цитата evgeniy_n

меня сомнения возникают, что его можно детям показывать

Детям нужно показывать совместный ( Великобритания, США, Германия), 1999г.
Почти по тексту и образы просто фантастически впечатляющие. Заново в Алису влюбилась и заново хохотала. Плюс музыка.

А от Бёртона ждем Бёртона. Или, скажем, больше Бёртона, чем Алисы:-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 10:38  
Немного не по теме, пусть открывший простит.
Западные, японские фильмы и мультики по "Алисе", а так же картинки в сети — красочные, яркие, детские. Наше — сумрачно. Не прав?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:27  
а меня совсем выбор актрисы на главную роль не порадовал... слишком неестественно смотрится белый цвет волос... да и вообще Бертона не люблю... предчувствия самые отрицательные

странно, что кто-то воспринимает "Алису" как триллер... для меня это чудесная сказка, которую никогда не рано и никому не поздно читать... потрясающий юмор, философский подтекст... ощущение детского сна... от трейлера такого впечатления не возникает, скорее всего смотреть не буду...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:28  

цитата Urania

да и вообще Бертона не люблю...

За что же вы его так? Он же гениальный сказочник)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:34  

цитата iRbos

Он же гениальный сказочник)
да что вы? первый раз слышу! ну и даже если кто-то так считает, меня это не особо волнует...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:40  
Urania Вообще-то акцент был сделан на вопросе. Мне стало интересно, за что вы его не любите. А второе, как раз просто мое мнение, которое может вас и не волновать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:47  
iRbos знаете, не хотелось бы в этой теме распространятся о творчестве режиссера... и тем более о моем личном к нему отношении
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:50  

цитата Urania

iRbos знаете, не хотелось бы в этой теме распространятся о творчестве режиссера... и тем более о моем личном к нему отношении

Ну, как хотите. Просто мне стало интересно, чем обоснованна неприязнь. Но если появится желание, вы можете чиракануть пару строк в эту тему — Тим Бертон
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 21:02  
Вчера посмотрел.
Сам фильм понравился безумно. Особенно Чешир :).
Жаль только, что от Керролла мало что осталось... Но как всегда у Бёртона очень зрелищно, с налетом инфернальности. Ну и конечно же 3D делает свое дело — красивая картинка. Рекомендую всем (кроме фанатов литературного источника, конечно)!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 22:30  
Фильм я уже видел, фильм хороший,
С одной стороны, вполне в духе Бёртона: фантасмагорическая комедия с упором на визуальный стиль, атмосферу и актёрскую игру сами-знаете-кого. С другой стороны, он менее Бёртоновский, чем я ожидал. Все-таки сотрудничество с Диснеем не предполагает готики и чёрного юмора — фильм детский семейный. Алиса конечно уступает старым работам Тима, но не сильно. После сеанса были аплодисменты.

Ну так из недостатков: по сравнению с лунатиками из Страны Чудес, Алиса-Васиковска не смотрится. Она мне начала нравиться только в самом конце, когда ее заставили надеть доспехи (!). Вот в этом месте у меня окончательно поехала крыша.

Куда интереснее смотреть на Чеширского Кота, Мартовского Зайца, Тралляля и Трулляля и прочую кунсткамеру. Тут уж Бёртон собаку съел. А вот Белую Королеву я бы вообще из фильма убрал. Зачем она там, непонятно. Алиса, Шляпник и Кот и без неё неплохо справляются и с сюжетом, и с гэгами. А Красная Королева — с управлением страной. Стране нужна твёрдая рука, а не добренькая мамаша! Я чертовски болел за Красных, хоть и было понятно, что злодеи проиграют.
Еще довольно спорный финал, вернее эпилог. Все-то ждали, что Алиска попросится назад в сказку, а она.... ну тут уже спойлер. В общем, есть, о чем поспорить.

И чтобы потом не жаловались, еще раз напоминаю: НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! НЕЭКРАНИЗАЦИЯ! Автор этой сказки — Бёртон, от Кэрролла только образы героев и атмосфера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 23:56  

цитата Robin Pack

Автор этой сказки — Бёртон, от Кэрролла только образы героев и атмосфера.
:beer: Бертон даже где-то обмолвился, что недолюбливает "Алису" и не очень-то всегда понимал, что все в ней находят.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 03:27  
3D ,в фильме,принципиально, или можно дождаться обычной 2D версии?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх