Сволочи 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сволочи (2006)»

Сволочи (2006)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 13:46  

цитата Scriptor

Деградация естественный процесс?

При чем тут деградация? Событие отдаляется, дух времени передавать всё сложнее. В советских фильмах играли актеры сами прошедшие войну или выросшие среди ветеранов. Сколько сейчас таких? Единицы, да и те в кино уже не снимаются. Я с ходу только Этуша могу назвать.
А пару фильмов про штрафбаты тут ничем не повредят.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 14:34  

цитата Blackbird22

Я в советские годы ни одного военного фильма не видел в кинопрокате.

Тут могу ориентироваться только на рассказы родителей, ибо родилась в 86-м. Со слов отца, в 70-х в кино шло очень много военного кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 20:24  
Хорошее тут слово мелькнуло "суррогат". Не "водка", а именно "суррогат алкоголя". Из говна сделанное и довольно вредное для здоровья. Что сие произведение годится именно для "геббельсовской" пропаганды — это тоже точно. А как теперь легко и приятно врать! Ведь и в морду не плюнут. Типа — замалчивали-сс... И играть бездарно тоже можно. Опять же — не плюнут. Где те актеры Быковы да Шукшины — вымерли однако.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:23  

цитата Scriptor

Я со школьниками как-то пообщался, так они реально считают что немцев мы победили за счет штрафбатов....

Это еще ничего.Мне тут парочка двадцатилетних студентов с пеной у рта доказывала,что без американцев давно бы уже все в газовой камере оказались.Правда,аргументация у них была слабовата.Но ведь откуда то набрались таких выводов!
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:56  

цитата stewra darkness

Но ведь откуда то набрались таких выводов!

Голливуд помог. Почему все ходят в майках со всякими бэтмэнами, говорят "ок, вау" (С) — тоже Голливуд.
А фильм мне не понравился, смотреть не стал...


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 00:11  

цитата

А фильм мне не понравился, смотреть не стал...

Это как? o_O
Я его не ел, но он был сладкий?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 00:46  
Лично мне фильм не понравился — причем не по идеологическим мотивам, а по явной "недоношенности" сюжета. В частности, то, что в спецоперации надо использовать именно подростков — никак не замотивировано.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 14:31  
Фильм я смотрел внимательно. Ведь это спекуляция на "жареной" теме. Такая же подлость как "9 рота" или михалковщина. Подростки действительно работали РАЗВЕДЧИКАМИ очень часто, причем в партизанских бригадах под Ленинградом их были десятки. Бродили нищие неприкаянные ребята по деревням, бывшие городские... Семья-то в Ленинграде, а кушать хочется... Юта Бондаровская три года так ходила, одна из лучших разведчиц у партизан. Так в "реале" было! Их и немцы жалели, и наши. А то, что они цепко запоминали все вокруг. Так ведь НЕ СТЕЛЯЛИ, НЕ ВЗРЫВАЛИ и НИКОГО НЕ УБИВАЛИ! Поэтому и выживали. Но именно поэтому я тоже фильму не верю, а истории верю больше. Там не наблюдалось "суперменов"...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 14:44  

цитата hellsing

Так ведь НЕ СТЕЛЯЛИ, НЕ ВЗРЫВАЛИ и НИКОГО НЕ УБИВАЛИ!

Согласна полностью.
По рассказам деда, детей вывозили отовсюду, даже из осажденного Ленинграда. И объяснялось это просто: задачей было сбережение генофонда страны, ибо потери в начале войны были гигантскими. Разведка — да, так называемые "дети полка"- да(иногда принимали участие в боях, но обычно их очень берегли), причем только в составе взрослых отрядов. А чтобы делали диверсионный отряд из детей — извините, бред.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 18:28  
Я "по возрасту" встречался с разведчиками-ветеранами из партизанских отрядов. Так вот — оружия им не давали. Они даже не записывали ниченго! Детская память — она лучше взрослой.
А диверсионные отряды — это, конечно бред. Я помню, как еле управлялся с карабином в 13 лет. А "калаш" (более удобное оружие) в 15 весьма "прыгал".
Зато точно знаю, что механиками авиаотрядов были ребята 14 лет. Но "сволочами" они точно не были. Спекуляция это...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 21:15  

цитата hellsing

Я "по возрасту" встречался с разведчиками-ветеранами из партизанских отрядов. Так вот — оружия им не давали. Они даже не записывали ниченго! Детская память — она лучше взрослой.

Здесь уже упоминался "Иван" Богомолова, по которому Тарковский снял фильм "Иваново детство". Тарковский, это Тарковский, но кто интересуется вопросом рекомендую перечитать (прочитать) "Ивана". Там достаточно подробно всё описано, вплоть до исповеди начальника разведки фронта — как он пошёл на это.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 12:46  
Сегодня поставил одну из немногих своих "единиц".

На главной странице увидел новость: "Траур. Умер Владимир Кунин". Пошёл смотреть библиографию и с огромным удивлением узнал, что автором сценария лучшего фильма 2007 года по версии MTV Россия был уважаемый мной писатель.

М-да. Нет слов. Вернее есть, но об ушедших — либо хорошо, либо никак.
Скажу так: от "Хроники пикирующего бомбардировщика", "Старшины" и "Сошедших с небес" до "Сволочей" он прошёл очень длинный путь.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 01:50  
Мерзкий, отвратительный и насквозь ЛЖИВЫЙ фильм! Я его даже смотреть не стал, когда узнал о чем сюжет. Цензурных слов по поводу этого гадкого фильма у меня просто нет! Самое поганое, что молодежь глядя на это, будет думать, что так и было. Геббельс был бы доволен, если бы узнал, что в России снимают такое, с позволения сказать, кино. Самая настоящая фашистская пропаганда — вот что это такое.
Эту мерзость нельзя ничем оправдать.>:-| >:-|
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 06:12  
А я читая отзывы и критику специально нашел фильм и посмотрел, т.к. не приемлю сведений
" Мне не нравиться и Вы не смотрите ". Это не мои слова ,а так охарактеризовал фильм США
известный в свое время телекоментатор Г.Бовин. После этих слов я стал смотреть всё , что ругуют
чтобы было свое мнение.
А насчет этого фильма — ничего особенного, обычная " заказуха " за деньги уголовно-распальцованных
заказчиков. Пройдет лет так 10 и про этот " шедевр" никто и не вспомнит.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 07:13  

цитата SАG

Пройдет лет так 10 и про этот "шедевр" никто и не вспомнит.


SАG, надеюсь, так и будет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 18:58  
Нас всем классом на это кино водили. Весь зал — люди из моей школы. Сказали что фильм основан на реальных событиях, типа правда о войне. Будучи совсем молодым реально поверил в происходящее.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:11  
Ну, Атанесян тот еще "гений", СССР "уважает". Это вы еще его римейк "Человека-амфибии" не видели.
А если говорить про картины о войне (современные), последний хороший фильм который я видел была "Звезда" Николая Лебедева. Сейчас, правда, хвалят "Брестскую", но у меня все руки не доходят...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:17  

цитата Karnosaur123

хвалят "Брестскую", но у меня все руки не доходят...

В обязательном порядке! Таких фильмов лет 20-25 не снимали вообще.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:17  

цитата Karnosaur123

последний хороший фильм который я видел была "Звезда" Николая Лебедева. Сейчас, правда, хвалят "Брестскую", но у меня все руки не доходят...
Во-во, "Звезда" — прекрасный фильм. Всем бы так снимать. И "Брестская крепость" — хороший фильм, рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:20  
Я смотрел фильм "Брестская крепость", на удивление там не было кровожадных чекистов. Войска НКВД наравне с остальными сражались с врагом.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сволочи (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Сволочи (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх