Кто возьмет Оскар в 2010 году


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто возьмет Оскар в 2010 году?»

 

  Кто возьмет Оскар в 2010 году?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:01  
Голосуйте и пишите свои прогнозы на Оскар 2010.
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:07  
Смотрел только Аватар и Район №9

Аватар, на мой взгляд не шедевр, но из списка лучший безусловно

да и пиар у него не слабый и сборы, он и возьмёт кучу Оскаров
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:15  
Думаю возьмет Повелитель бури, очень под оскаровский формат подходит, а Аватар нахватает технических оскаров.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:19  
Голосовала за "Аватар" и "Вверх!".
Про первый предполагаю, что оскаров возьмет во многих номинациях, согласна с Vint76.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:29  
фильм года — Аватар. Как бы то ни было (относительно качества сюжета и т.п.), но этот фильм — явление в современном кинематографе (на данной стадии его развития).
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:37  
Победит новый фильм Кэмерона, название подзабыл.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 22:41  

цитата Snowman

возьмет Повелитель бури, очень под оскаровский формат подходит, а Аватар нахватает технических оскаров.
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 00:42  
Мм.. сложно у них там обычно, у академиков-то))
Имхо:
Аватар — действительно, просто обязан словить всё то, что за технику и за исполнение..
(впрочем, совсем не удивлюсь, если всё же дадут "ва-ааще всё"))
Бигелоу — просто обязана получить всё то, что дают за качество и некоторую долю пафоса.
Тарантино + Коэны — жуть как надеюсь и болею, что хоть кто-то из них получит хоть что-то из серии "оригиальный сценарий" или "мужская роль второго плана" (Вальц в "..ублюдках" — уж так хорош, что маманегорюй)) ;-)
Женщины в "Мне бы в небо" — ну па-ачти ничем не цепляют, но всё же — убедительны и хороши. Не удивлюсь, если.. ;-)
Up в мультах — а разве за прошедший год было что-то другое? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 01:24  
Я бы отдал "Серьёзному человеку", но Коэны уже своё получили (слишком недавно и много).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 01:38  
Аватар как лучший фильм. Остальные фильмы возьмут "мелких" Оскаров (лучшая мужская, женская, музыка и т.д. и т.п.).
У них все предсказуемо: касса + зрители + авторитет режиссера = Оскар за лучший фильм. Примеры: Титаник, Властелин колец. Всякие умные фильмецы с пафосом обычно берут второстепенные награды.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 02:02  
Если оскаровское жюри будет мало-мальски справедливым, то "Лучший фильм года" (вместе с несколькими дополнительными статуэтками) возьмёт "Аватар". :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 08:24  
Думаю что больше всего шансов взять оскар у Аватара.
–––
Fide, gravitate, constantia


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:21  
Однозначно я за Повелитель Бури. Не уважаю 3 часа HD-обой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:33  
Аватар возьмет почти все свои номинации, включая лучший фильм. Мне бы в небо получит скорее всего Оскар за сценарий и лучшую женскую роль. Вверх — лучший мультфильм. Бесславным ублюдкам уйдет Оскар за лучшую мужскую роль второго плана. Оскар за главную мужскую роль больше шансов получить у Джеффа Бриджесса. Есть еще документальное кино и короткрометражки. Но там можно только угадать. Думается примерно такой расклад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:44  
Думаю, "Повелитель бури". "Аватар"... ну не знаю, нет в нём такой драматической силы. Хотя от киноакадемиков всего ждать можно.

Но вообще эти соревнования фильмов — вещь невероятно бессмысленная. Ну как будто сошлись шахматист, боксёр и фигурист, и попробуй-ка выясни, кто лучший.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 13:44  
Наверное Аватар возьмет своей мощью и размахом. Но чем больше времени проходит, тем меньше он мне нравится. Не тянет на оскар, но думаю реклама уже затуманила всем глаза.
–––
Dreams are a second life


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 13:53  

цитата senoid

Победит новый фильм Кэмерона, название подзабыл.

:-))):-D:-)))
–––
Желаю, чтобы все!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 13:54  

цитата Андрэ

Я бы отдал "Серьёзному человеку", но Коэны уже своё получили (слишком недавно и много).

Ну это ничего не значит. Том Хэнкс в свое время получал Оскар два года подряд.
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:20  
Аватар и Вверх
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 14:43  
Аватар полагаю, уж больно много денег в него вложено и слишком много заинтересованных. Хотя мне лично Район № 9 больше понравился.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто возьмет Оскар в 2010 году?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто возьмет Оскар в 2010 году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх