Медицинские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 

  "Медицинские сериалы"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:57  

цитата Минск

Уберите из опроса "Интернов" — они позорят мундир медицинских сериалов!

Вкусовщину гоните, товарищ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 16:59  

цитата MisterBug

Вкусовщину гоните, товарищ.
Ну почему же, вполне обоснованно. "Интерны" больше ситком, чем медицинский сериал, медицина там чисто ради антуража.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 17:03  

цитата Vampir

"Интерны" больше ситком, чем медицинский сериал, медицина там чисто ради антуража.
"Клинику" тогда тоже убирать придется, а она вона на втором месте. Имеет право быть, я считаю ))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 17:10  
Vampir,а "Клиника" что — не ситком? Вполне себе ситком. А вообще, своим постом я хотел выразить протест по отношению ко всяким "эстетствующим интеллектуалам". Лично мне ни "Клиника", ни "Хаус" абсолютно несимпатичны. Когда-то урывками просматривая "Клинику" на MTV я ни разу за всё время просмотра не улыбнулся. Но я ведь не навязываю людям своего мнения, не принуждаю их прекратить просмотр, так как не вижу там ничего не то что смешного, а даже забавного. В этой же теме порой можно повстречать посты, от коих за версту веет ханжеством, которого я на дух не переношу. Некоторые же своим напыщенным снобизмом неимоверно гордятся. Как по мне: умный человек прекрасно знает об уровне своего интеллекта и ему не надо об этом оповещать каждого встречного-поперечного. Ханжа же прикрывает свою однобокость и серость пафосными речами о своей же уникальности.

Это так, лирическое отступление.

А по сабжу, — Интерны мне ближе. И никто меня не переубедит, хотя в последнее время я фильмов что-то совсем не смотрю — засыпаю на них. ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 18:27  

цитата MisterBug

А вообще, своим постом я хотел выразить протест по отношению ко всяким "эстетствующим интеллектуалам"...

Хоть я и не люблю "Интернов", но, как говорится, ППКС. :beer:
А то ишь что придумали — позорят! уберите! %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 20:24  
Отметила "Скорую помощь". Привлекла в свое время ее нарочитая отвлеченность от личных тем в угоду теме медицинской. Потом, конечно же, личные темы стали больше доминировать, но, благо, мой любимый доктор Картер остался в серьяле практически до самого финала)))) А еще ранее был сериал "Доктор Куин — женщина врач". Хорошая мелодрама с достаточно прочной медицинской основой.
З.ы. Интересно, а "Дежурная аптека" считается за медицинский сериал? =))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 13:38  
Доктор Хаус
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 13:50  

цитата drogozin

Ведь на другом полюсе — великолепнейшая "Клиника" — смешная, умная и на удивление жизненная. Сериал, который я могу смотреть сколько угодно и с любого места.

:beer:

цитата mischmisch

цитата drogozin
Ведь на другом полюсе — великолепнейшая "Клиника" — смешная, умная и на удивление жизненная.

Много слышала про этот смешной и умный сериал. Пять раз начинала смотреть. Хватало на 10 минут. Сколько раз стоит повторить эксперимент, если полюбила Хауса за 5 минут просмотра?
Хм... "Три раза начинал читать "Анну Каренину". хватало только на 30 страниц. Нудно, тягуче и ни о чём. С ужасом узнал, что там 800 страниц текста. Сколько раз стоит повторить эксперимент, если полюбил 12 стульев с первого же абзаца?" :-D
Несколько переиначенная фраза одного знакомого. ;-)
Ответ тут может быть только один: посмотрите хотя бы одну серию целиком, а не урывками. И не надо сравнить Клинику с Хаусом — это совершенно разные направления. Хаус — этакий медицинский детектив, где каждую серию разгадывают загадку, а Клиника — это лирическая комедия с театральным уклоном.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 15:37  

цитата wolobuev

Ответ тут может быть только один: посмотрите хотя бы одну серию целиком, а не урывками.

Знаете, после написания поста пару серий видела целиком — совесть замучила и заставила сделать это.
Поэтому следующий пост в теме

цитата mischmisch

не хочу никого обидеть, но я такое не ем

был написан вполне осознанно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 23:15  

цитата mischmisch

цитата mischmisch
не хочу никого обидеть, но я такое не ем

был написан вполне осознанно.

На вкус и цвет товарища нет. Лично для меня после Клиники даже Хаус (со всеми его несомненными достоинствами) кажется пусть хорошо сделанной, но банальностью.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 09:27  

цитата wolobuev

На вкус и цвет товарища нет

Никто с этим и не спорит. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 02:38  
На правах бояна:

Специалисты по медицинской этике раскритиковали сериал "Доктор Хаус"

цитата

Содержание сериалов о медиках привлекло внимание специалистов по медицинской этике из Университета Джонса Хопкинса несколько лет назад. Для своего исследования они выбрали вторые сезоны сериалов "Доктор Хаус" и "Анатомия страсти".

Детально изучив сюжеты всех эпизодов этих сезонов, ученые пришли к выводу, что в них демонстрируется 179 случаев нарушения медицинской этики в 11 различных областях, от получения информированного согласия пациента (такие нарушения встречались наиболее часто) и недопустимого отхода от принятых стандартов лечения до правомерности пересадки органов и проведения экспериментов на людях.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 13:24  

цитата Минск


" ...Детально изучив сюжеты всех эпизодов этих сезонов, ученые пришли к выводу, что в них демонстрируется 179 случаев нарушения медицинской этики в 11 различных областях, от получения информированного согласия пациента (такие нарушения встречались наиболее часто) и недопустимого отхода от принятых стандартов лечения до правомерности пересадки органов и проведения экспериментов на людях... "

Я , конечно , не сомневаюсь , что учёные правы , но вот есть ли необходимость так " препарировать " сериал с юридической точки зрения ? Может я и ошибаюсь , конечно . В практически ЛЮБОМ фильме таких нюансов ( назовём их юридическими ляпами ) просто море .Иногда смотришь счастливую концовку фильма, а в голове мысли , на сколько пожизненных сроков наворотили ГГ и что теоретически им не "отмазаться "ну никак . ;-)
Сама из вышеперечисленных фильмов смотрю лишь " Интернов " ( если можно так громко выразиться ) . Кручусь по кухне , делая свои дела , поставив диск и иногда бросая взгляды на экран , вот и всё... :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 09:22  
Не знаю, я не медик и мне нормально пошли ИНТЕРНЫ.
Доктора Хауса все нахваливают, начал смотреть первую серию — тетка упала с раком мозга (что то такое же. мог ошибиться маленько) и вот это весело и интересно? Я как то хотел бы отдохнуть за сериалом, а не ширить кругозор неприятных болезней.

В КЛИНИКЕ такой же момент видел, когда мужику сказали, что у него рак, а он типа там начал жить по другому и все такое.

Вообщем мне не нравится смотреть про болезни людей. Невольно начинаешь мерить их на себя. После просмотра ИНТЕРНОВ же такого ничего не возникает.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 11:48  

цитата Hirus

тетка упала с раком мозга (что то такое же. мог ошибиться маленько) и вот это весело и интересно?

Доктор Хаус не очень-то и веселый сериал должен быть, это же драма в основном и детектив. Я вообще достаточно долго к нему привыкал, пока однажды не понял, что там важны больше не болезни (они составляют просто фундамент каждой серии), а развитие отношений главных героев.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 21:19  

цитата Hirus

В КЛИНИКЕ такой же момент видел, когда мужику сказали, что у него рак, а он типа там начал жить по другому и все такое.
Да ладно, в Клинике это быстро свели к комедии, и никакого рака у мужика, как оказалось, нет и он еще хотел подать в суд на бедную доктор Эллиот Рид за то, что та неверно поставила диагноз, из-за чего он ушел с работы, разругался с женой и все такое ))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 10:37  

цитата Hirus

Вообщем мне не нравится смотреть про болезни людей. Невольно начинаешь мерить их на себя. После просмотра ИНТЕРНОВ же такого ничего не возникает.

Дык, и глубина другая.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 11:56  
Смотрел только "Клинику" — за неё и голос )


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 03:14  
Клиника и Хаус. Начинал, правда, с Хауса, но после Клиники стал к Хаусу несколько иначе относиться. Всё же ГГ в Хаусе целиком скатан с доктора Кокса из Клиники, даже любовь к метафорам и длинные, пространные перечисления всякой фигни.
Сейчас смотрю Лечение/In Treatment — сериал не то чтобы про врачей, но к медицине имеет отношение. Очень интеллектуальный сериал (нет, правда интеллектуальный, без ханжества). Полчаса диалога психотерапевта с клиентом, 7 героев, с полдюжины статистов и 2 помещения, очень харизматичный и умный ГГ и достоверная и тонкая психология. Если способны терпеть абсолютно статичное зрелище на экране, то должно понравиться.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 05:24  
"Клиника" но девятый сезон по моему просто кошмар.
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Медицинские сериалы"»

 
  Новое сообщение по теме «"Медицинские сериалы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх