Какой Кошмар на улице Вязов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 

  Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:26  
Кстати, самая нелюбимая у меня вторая часть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 00:49  
У меня тоже. Если бы не Ренни Харлин, всё могло очень плохо кончиться для Фредди.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 17:41  
Проголосовал за все фильмы, кроме нового, ибо Инглунд неповторим. И зачем вообще делать римейк на такой фильм? Это все равно что делать римейк на "Терминатора". В общем, для меня лично, Фредди — это Роберт Инглунд.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 05:30  
Смотрел ремейк — полное разочарование. Фредди меня убил. Это точно смотреть не стоит.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 18:42  
Действительно, новый Кошмар — ужасающее уныние.:-(
А к такому Фредди никогда и никто не привыкнет...
Инглунд навседа!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:07  
первый фильм, войны снов и новый кошмар.
и как ни странно ремейк.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 14:57  

цитата norfin

А к такому Фредди никогда и никто не привыкнет...
Еще наши с дубляжем помогли — лажа полная.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 15:57  
Больше всех понравились 1, 3, 7 и кроссовер. А римейк в топку, и не вспоминать о нем.
Первый фильм — все-таки нечто новое, первая глава в истории о легендарном рубаке из Спрингвуда.
Третий фильм — атмосфера психушки в которой заперты подростки, на мой взгляд, неповторима. +, интересная идея суперспособностей во сне, а также немалое для фильма количество интересных персонажей. Да и где еще найти интересных персонажей, как не в психушке :-)
Седьмой фильм — не воспринимается мной как часть саги, но то, как она снята, этот полусон... Ух, великолепно. А сцена с протаскиванием девушки по потолку до сих пор стоит перед глазами.
Кроссовер — люблю я и "Кошмары" и "Пятницу", поэтому встречу величайших слэшеров пропустить я не мог. Актеры-подростки играли хреновенько, но битва титанов ужаса вышла веселой :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 01:17  
Да, кроссовер прикольный, сделали бы ещё продолжение, только теперь уже вряд ли. :-(((
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 02:15  
Первый и третий фильмы — самые любимые и лучшие, на мой взгляд. А так люблю все части пересматривать.:cool!:
А ремейк вообще "шляпа". Лучше бы его не снимали.>:-|


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:30  
безусловно с 1 по 5. про шестую у меня двоякое мнение. а седьмая ......что-то не то уже. кстати, похожий сюжет есть и у фильма ПОТОМСТВО ЧАКИ. не то уже.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 05:22  

цитата Silent Evil

А ремейк вообще "шляпа"


Не, римейк тоже ничего, хотя конечно в новом Фредди не хватает обаяния и юмора Инглунда.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 21:14  
Наверное ни к одной серии ужастиков у меня нет настолько теплых чувств, как к франшизе "Кошмар на улице вязов". Началось это знакомство в далеком уже 92 году (да, уже тогда я плевать хотел на MPAA), именно тогда старший брат взял в прокате видеокассету с двумя первыми частями серии. Что сказать? На тот момент первая часть стала эталоном фильмов ужасов (правда, через пару лет эта честь навсегда отошла к "Нечто" Карпентера), а главный злодей, Фредди Крюгер, стал символом фильмов ужасов вообще.

Вторая часть вышла, мягко говоря, несколько странной, поскольку создатели, в поисках новых путей развития, попросту плюнули на собственную же мифологию, позволив Фредди проникать в реальный мир. Следующей отсмотренной частью была...третья? А вот хрен-там-плавал...ШЕСТАЯ часть франшизы за режиссурой Рэйчел Талалай и скажу по секрету именно она стала для меня любимой на следующие пять лет. Гротеск, шизоидный сюрр, смешение всего что можно и нельзя, но насколько же весело и круто смотрелась тогда эта часть.

Смешно сказать, но тот "незначительный" пробел, из ТРЕХ пропущенных частей франшизы, я ликвидировал только году...в 97 (или 98), когда летом по каналу НТВ по субботам начали крутить все части серии. Третья часть. Жалел ли я что не посмотрел её ранее? Трудно сказать, но именно она, в то самое лето, перехватила пальму первенства у шестой части серии. Правда ровно на одну неделю, пока я не познакомился с дилогией Элис (четвертой и пятой частью серии франшизы). Персонажи, развитие мифологии, сюжет, спецэффекты и неподражаемый "черный" юмор Инглунда — всё было выполнено на высшем уровне (хотя, пятая часть и считается посредственной).

Седьмая часть — этим летом я познакомился и с ней. "Папа" серии вернулся в отчий дом, но пошло ли это ей (серии) на пользу? Крэйвен позже прославился именно тем, что нещадно топтал собственные жанровые каноны и клише и именно в "Новом кошмаре" этот прием прошел настолько радикально. Хизер Лангенкамп в роли Хизер Лангенкамп, Роберт Инглунд в роли Роберта Инглунда, Уэс Крэйвен в роли, барабанная дробь, Уэса Крэйвена. Шаг смелый, неординарный, но, увы, вынужденный похоронить всю харизму "киношного" Фредди в пользу свирепой жестокости Фредди "настоящего". Что сказать о ремейке 2010 года? Лучше всего словами Пушкина: "Глупый ты бес (Джеки Эрл Хэйли), куда ж ты за нами (Робертом) полез". Печально, что еще долгие годы на киноэкранах не появится ничего насколько же значимого и культового как "Кошмар". Изменился подход, изменилась стратегия, многое изменилось.

Кинокомпанию New line Cinema называют "домом, который построил Фредди" и это, стоит, отметить настоящая честь и признание.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 11:43  
Четвертый. Но только потому, что в свое время увидел его первым и с тех пор никогда не пересматривал)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:00  
Третья часть. "Воины снов" запомнились больше всего.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 13:57  
Все, кроме второй части и "Нового кошмара Уэса Крэйвена", который по сути являет собой уже несколько другого плана кино, поэтому я не могу его воспринимать как часть классического сериала. Неплох — но "не то".

P. S. Ремейк 2010 года вообще не считаю явлением, достойным внимания.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:14  
Третья. Хоть у меня и не получается воспринимать ее как ужастик. Идея отличная — о супергероях в мире снов. И ощущение, что в этом фильме франшизы тебе приоткрыли краешек целой Вселенной. Вселенной Фредди:).
В целом пересматриваю 1, 3 и 7 части. Для меня сериал немыслим без главной героини — а это Нэнси (Хезер).

Не осилил "Дитя сна" и "Фредди против Джейсона". Ремейк... честно говоря, не понимаю, зачем это было сделано.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:12  

цитата Rheo-TU

Не осилил "Дитя сна"

Там есть один эпизод ради которого его стоит смотреть. https://www.youtube.com/watch?v=yc2k9pm3U...
Иногда очень хочется чтобы подобный персонаж порубил бы в винегрет марвеловский цирк с конями)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 13:39  
Наследники Уэса Крэйвен ведут себя сообразно — распродают доставшееся добро. Некоторое время назад им вернули права на Фредди Крюгера и франчайз «Кошмары на улице вязов», но только в рамках Соединённых Штатов. Международная лицензия по-прежнему принадлежит студии New Line.
По информации сайта Bloody Disgusting, потомки Уэса уже готовы выслушивать предложения от желающих продолжить киношные приключения Фредди. Впрочем, держатели прав — современные и прогрессивные люди, они согласны не только на полнометражное кино, но и на телевизионный сериал.
Вполне возможно, что у New Line тоже будет свой питч, но если нарисуется новая студия, то они получат обязательных партнёров, если их, конечно, интересует международный прокат.
Короче говоря, очередная перезагрузка «Кошмаров» обязательно состоится. Хочется верить, что в этот раз не забудут позвать Роберта Инглунда — оригинального Крюгера.
Перезагруженная часть серии вышла в 2010-м и заработала по миру $ 115 млн. Тогда постановку продюсировал Майкл Бэй и роль Крюгера сыграл Джеки Эрл Хейли. Сиквел решили не снимать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 13:53  

цитата Burn_1982

Хочется верить, что в этот раз не забудут позвать Роберта Инглунда — оригинального Крюгера.

Старенький он уже.:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх