Опочтарение 2010 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Опочтарение (2010) [экранизация Пратчетта]»

Опочтарение (2010) [экранизация Пратчетта]

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 10:39  

Опочтарение (2010)

Going postal

[/b][/URL][/p]


Высококлассный мошенник Мокрист фон Губвиг оказывается в сложной ситуации. Тиран Анк-Морпорка, Лорд Ветинари предлагает ему на выбор: либо неизбежную и окончательную смерть, либо руководство заброшенным городским Почтамтом. Без сомнения, на новом поприще Губвигу могут помочь богатый жизненный опыт и набор необходимых навыков.

Фильм снят по одноимённой книге Сэра Терри Пратчетта.



Режиссер: Джон Джонс

В ролях: Ричард Койл, Клер Фой, Дэвид Суше, Ингрид Болсай Бердал, Чарльз Дэнс, Тэмсин Грег, Марникс Ван Ден Броеке, Эндрю Сакс, Сэр Терри Пратчетт

Сценарий: Бев Дойл, Ричард Курти, Терри Пратчетт

Оператор: Гэвин Финни

Рейтинг:

  1. Кинопоиск — 8.742
  2. IMDB — 7.90

–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 11:58  
первую серию посмотрел пару дней назад, сечас качаю вторую
фильм довольно неплохой, но все же имхо слабее других экранизаций Пратчетта
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 13:30  
[qnikalexey ]фильм довольно неплохой, но все же имхо слабее других экранизаций Пратчетта[/q]
А какую из экранизаций лучшей считаете?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 13:37  
Мне больше по душе Цвет волшебства пришелся =) Санта-Хрякус какой-то более затянутый...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 14:19  

цитата nikalexey

первую серию посмотрел пару дней назад, сечас качаю вторую
    Хе-хе... А я ждал, пока вторая появится, иначе "моя радость была бы неполной":-))) Вот сейчас проникнусь отзывами и пойду...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 15:20  
Пока из двух экранизаций Пратчетта, который выдел эта стоит на втором месте. Фильм получился интересным, динамичным и полным юмора, который, как и в книгах, надо разглядеть.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 16:20  
Ну и название! Слово — урод.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:05  

цитата syllektis

А какую из экранизаций лучшей считаете?
Санта-Хрякус

цитата ZiZu

Пока из двух экранизаций Пратчетта, который выдел эта стоит на втором месте
так еще все впереди ;-)
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:25  

цитата PetrOFF

Ну и название! Слово-урод

Да уж,более тупое слово придумать трудно..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 22:00  

цитата nikalexey

Санта-Хрякус
я хочу дочитать до него, потом прочитать его и посмотреть. А тут начальных книг хватило для понимания.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 01:48  
Посмотрел первую часть в руской озвучке, вторую — с субтитрами. Вывод: надо было все с субтитрами смотреть. Русский бубняж традиционно убог.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 00:36  

цитата Paladin

Вывод: надо было все с субтитрами смотреть.

Я пока только первую часть посмотрела и только на русском, но...оригинальный голос Витинари, пробивающийся через русский дубляж — невероятно хорош! Такие интонации, такой тембр — истинный Патриций. Ради этого обязательно пересмотрю в оригинале.

И пока считаю эту экранизацию наиболее удавшейся. Видно, что денег заметно больше выделили) И костюмы и декорации и даже спецэффекты (для TV уровня) — отменные.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 01:05  
Из всех экранизаций видел только "Цвет Волшебства", который пришелся весьма по душе. "Санта-Хрякус" планирую сначала прочитать, а потом уже и глянуть можно.
Я так понимаю, это экранизация по книге "вне цикла" ? Тогда не ознакомление с первоисточником вероятно будет не смертельно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 09:21  

цитата febeerovez

Тогда не ознакомление с первоисточником вероятно будет не смертельно.
Я бы посоветовал прочитать "Стража! Стража!" и "К оружию! К оружию!" (тогда начало покажется более интересным). Ну и иметь представление о мире. В общем прочитанного "Цвета волшебства" хватит с головой.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 10:07  

цитата ZiZu

Я бы посоветовал прочитать "Стража! Стража!" и "К оружию! К оружию!" (тогда начало покажется более интересным). Ну и иметь представление о мире. В общем прочитанного "Цвета волшебства" хватит с головой.

Уже имеется багаж, в виде цикла о страже, и о Ринсвинде. :beer: Я имел ввиду конкретно Опочтарение.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 10:10  

цитата febeerovez

Я имел ввиду конкретно Опочтарение.
думаю не нужно. Стоит потом прочитать книгу, ведь всё снять не вышло.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 00:39  

цитата

Как боги посмели мешать моему бизнесу ? !
:-)))
В общем и целом — понравилось. О деталях:
Наверно только таким образом можно экранизировать книги Терри. Вся прелесть в этих тв-экранизациях, в этих костюмах и декорациях. Наверно если забацать экранизацию с бюджетом в стотыщмиллионов долларов , будет конечно впечатляюще, но не будет души.
Сама по себе история довольно хороша, в основном конечно из-за героев (как всегда). Но первый раз чувствуется некая предсказуемость — чего раньше я не наблюдал. Мокрист фон Губвиг вызывает некие схожие впечатления с Вильямом Де Словвом из "Правды". Хотя здесь герой более оригинален, нежели Вильям. Как центральный персонаж вполне. Не обошлось из без оригинальных второстепенных персонажей. Мистер Помпа, Ангела и мистер Грош неплохи, но вот Стенли просто зажег. Переключение с булавок на марки, и сама эта одержимость — выглядит просто феерично.
Злодей в этот раз кажется один из самых харизматичных и один из самых, наверное, жестоких. Отыграл актер отлично.
Порадовали знакомые лица. Патриций просто шикарен, Чудаккули тоже хорош, тем паче что с ним связано много юмора, ну у меня вопрос только к Ангве. Собственно — почему она постоянно гонялась за Губвигом, а не Ваймс, но это вопрос чисто фанатского характера. А представлял я ее конечно не так, но потом пообвык ,и с удовольствием посмотрел бы еще экранизацию с ее участием.

Заметен еще один момент — это пожалуй самая серьёзная история , которую я наблюдал у Пратчетта. В цикле о Страже, были такие моменты, когда книга задевала очень сильно. Это было , например, в тот момент,(К оружию ! К оружию !) когда
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Ангва посчитала что Вайс платит женщинам за удовольствия, а Моркоу сказал ей что это вдовы стражников.
Или когда
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Ваймс приходит на улицу детсва и попадает на двойные похороны
. (Ноги из Глины). В общем такие моменты были, они были очень сильны, но редки. В этот же раз получилось что таких эпизодов значительно больше. Взять хотя бы
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
судьбу тех, кого облапошил Гудвиг
. Это не плохо, просто для меня это было необычно.
Да, и юмора явно меньше, он по-прежнему шикарен , чего стоит продавец булавок , но теперь встречается реже.
В общем и целом экранизацией остался доволен, и если снимут продолжение, то гляну обязательно. Но мой извечный вопрос: "когда же наконец экранизируют цикл о Страже" — остается открытым.

p.s Сам Терри был невероятно обаятелен в роли почтальона.
p.p.s

цитата

булавки- это на всю жизнь !!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 16:07  
Хороший фильм, снят действительно от души, очень живо.
Если в последнее время снято что-то подобное, люди, подскажите буду очень благодарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 10:01  
Посмотрела вчера и расстроилась: ожидала что-то вроде "Санта-Хрякуса", т.е. много колоритных персонажей, сказочный антураж, чуть отвлекся — чеши репу и думай, что пропустил. А получила нечто приятное и качественное, но незамысловатое. Впечатления положительные, но второй раз смотреть не буду, хотя и "Хрякуса" и "Цвет волшебства" периодически пересматриваю. Но, с другой стороны, на "Going Postal" легче подсаживать тех, кто Пратчетта до этого не знал — скорее всего продолжит знакомство.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:58  
Просто потрясающий фильм. Подробнее напишу как-нибудь полновесный отзыв, но пока вкратце — Плоский мир очень аккуратно перенесен на целлулоид (или цифру), главный герой так и светится обаянием, музыка очень приятна и помогает поддержать атмосферу, актерский состав замечателен, а в качестве бонуса еще и неузнаваемый Суше)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Опочтарение (2010) [экранизация Пратчетта]»

 
  Новое сообщение по теме «Опочтарение (2010) [экранизация Пратчетта]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх