Меланхолия Харухи Судзумии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»

Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:23  


Синопсис:
«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»!

Рейтинг на сайте Кинопоиск: 8,1/10

Странно, что не нашёл такой темы...
Ни за что не поверю, что здесь нет харухистов)
Помимо очевидного факта, что сабж — гениальное аниме, предлагаю обсуждать здесь различные вопросы Харухизма.

Я вот не очень понял, зачем во втором сезоне сняли ажно восемь штук серий "Бесконечный Август (Восьмёрка)"?

Заодно, хочется проверить предположение, что сериал хорошо защищён от "случайных людей" высоким порогом вхождения в виде Эпизода 00...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:26  
я смотрела только серию 00 и самую первую. запомнился только момент, когда они оккупировали кабинет "любителей чтения"- в девочке-инопланетянке, читающей НФ и абсолютно не реагирующей на окружающую обстановку, увидела себя со стороны:-DЯ тоже отмороженная девочка-инопланеятнка которая постоянно читает:-D


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:30  
Ты тоже человекоподобный интерфейс единой информационной сущности? :-D
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 12:33  
А что воспрепятствовало дальнейшему просмотру?
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 13:21  

цитата Bridgette

А что воспрепятствовало дальнейшему просмотру

не понрвилось.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 13:56  
Скучно стало?
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 14:17  
Так есть общая тема для аниме, там всё и обсуждают.

цитата kim the alien

Я вот не очень понял, зачем во втором сезоне сняли ажно восемь штук серий "Бесконечный Август (Восьмёрка)"?

Примерно за тем же, что и в первом сезоне поставили серии в неправильном порядке. А еще так у зрителей появилась возможность почувствовать себя на месте Нагато.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 14:32  
Стихиарий , вы ошиблись с цитатой — это был мой вопрос.
Значит, никаких особых сакральных смыслов в этом пока не нашли?
Общая тема похожа на братскую могилу...
–––
Великий мудрец, равный Небу


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 14:58  

цитата Bridgette

Скучно стало

вобще честное слово кино не люблю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 15:28  
Меланхолия одно из лучших анимэ,которые я видел.Обожаю Харухи за её неудержимую энергию.Серии про бесконечную восмерку запарился смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 15:53  
Может они сняли их 8, чтобы зритель почувствовал малую толику того, что выпало на долю Нагато Юки)))
Как я понимаю, в полнометражке (Исчезновение...) ей уделили много внимания (Юки). (Сам не смотрю, уж больно качество ужасное у той единственной экранки, даже после доработки)
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 15:56  

цитата Bridgette

Может они сняли их 8, чтобы зритель почувствовал малую толику того, что выпало на долю Нагато Юки)))
Это просто такой хитрый троллинг, который мало кто оценил)


Оба сезона прекрасны, в ожидании БД Исчезновения.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 16:03  

цитата Dragn

Это просто такой хитрый троллинг

И в чем же эта хитрость заключается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 16:19  

цитата archi

И в чем же эта хитрость заключается?
В том, что во всех сериях много разного от одежды до ракурсов, то есть не одна и та же серия 8 раз. Среди них по середине резко идет эпиход, который абсолютно другой и кажется, что именно сейчас будет развязка, но нет...

Это все тонкий троллинг в стиле KyoAni, да и в духе самой Харухи.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 16:28  
Серии и правда разные — в халявничаньи авторов не обвинишь... Тем страньше
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 23:03  
Ну а мы в доброй традиции посмотрели сначала "полоумный" ТВ вариант (с метаниями серий). А засим лиценз ДВД (с нашим переводом). И на Фениксе 2010 как финал апофеоз попали на первое фото ИНКАЗАН.РУ, как представители аниме. То бишь Харухи на первом месте. Ну а что она "мальчик". Ну, наверное ей так захотелось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:19  
Сломался на "Бесконечной Восьмёрке", т.е. на втором сезоне. Первый посмотрел, и впечатления смешанные. Всё удовольствие от просмотра строится на дизайне персонажей: гиперактивная Харухи, гиперспокойная Юки, Кён, с которым себя может ассоциировать зритель — за ними очень любопытно наблюдать. Но где-то в середине я поймал себя на мысли, что там невероятно излишня фантастика. Что простая человеческая история про девочку, которая верит в инопланетян, была бы мне интереснее, чем история, в которой инопланетяне вправду есть.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 08:47  

цитата GerD

простая человеческая история про девочку, которая верит в инопланетян, была бы мне интереснее, чем история, в которой инопланетяне вправду есть.

Таких историй (без инопланетян) тьма тьмущая.
А суть Харухи гораздо сложнее, она вроде как Богиня :-D
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 09:17  

цитата Bridgette

она вроде как Богиня
Далеко не факт)

Это же тема вечных споров Харухистов и Кёноцентристов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 09:24  

цитата Bridgette

Таких историй (без инопланетян) тьма тьмущая.

Я ни одной не знаю, но допустим. И что с того? Историй многих типов тьма тьмущая, я лишь говорил, что этим героям больше подошёл бы реализм.

цитата Dragn

Это же тема вечных споров Харухистов и Кёноцентристов.

Очередной основной вопрос философии :)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Меланхолия Харухи Судзумии (сериал, 2006-2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх