Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 02:01  
И слава богу, что последняя.
Фарс. А ведь Эвр заинтриговала, а в итоге серия вылилась в какой-то Форд Байярд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 08:12  
Концовка такая, что не исключена ни точка, ни запятая.
Только если последние 2 сезона строились вокруг загадки Мориарти и загадки Мэри (в качестве магистральных тем), то теперь им надо искать замену. Так что, думаю, поставлена скорее точка, нежели запятая.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 09:34  
Насколько вымученна была миссис Ватсон, но сестра — это уже совсем супергеройский комикс. Не смогли вовремя остановиться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 09:42  

цитата tarnoga

но сестра — это уже совсем супергеройский комикс. Не смогли вовремя остановиться.

Несмотря на то, что существование сестры выглядело "по-Болливудски", сам факт ее появления во второй серии выглядел эффектно. Но вот ее масштаб в финале не ощущается, создается впечатление о том, что не дожали последний эпизод.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 10:04  
То чувство, когда даже в ловушках и загадках Пилы больше правдоподобия, чем в Шерлоке.
На мой вкус, серия ужасна. После шикарной второй тут устроили форменный мелодраматический цирк.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:23  
Я в шоке.
Что это было?
Фанфик на Пилу?
Начиная с клоуна в начале и заканчивая посмертными приветами Мориарти.
С той лишь разницей, что в Пиле, согласен, куда больше логики, и а конце там не тонут все герои в потопе из соплей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P/S отдельно умилили слова Шерлока о том, что сестра придумала, типа, гениальную аллюзию про одинокую девочку в самолете.
Да уж, аллюзия, конечно, сверхоригинальная.
Я бы постеснялся на месте сценаристов вкладывать такую фразу в уста героя. Это уже из цикла "сам себя не похвалишь..."


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 12:58  
А вот я все думаю, какими чудовищами должны быть родители Холмс, что у них такие дети... Один социопатичнее другого...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:18  


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:39  

цитата schism

Создатели «Шерлока» перенесли мастер-класс в Москве из-за утечки эпизода «Последнее дело»

цитата

Создатели сериала, в том числе продюсер Сью Верчью, просили пользователей не распространять попавший в интернет эпизод.

... это так трогательно 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 13:42  
Я не распространял. Я просто посмотрел:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 14:50  

цитата Urania

А вот я все думаю, какими чудовищами должны быть родители Холмс, что у них такие дети... Один социопатичнее другого...

Ну, Шерлок, по-моему, как раз больше похож на князя Мышкина.
Прошу прощения, что невольно тяну в эту тему политику, но мне одному кажется, что господа сценаристы берут свои сюжеты из жизни современной Европы?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мы имеем двух женщин, у которых руки по локоть в крови: Мэри и Эвр.
И в том, что они были редисками, виноват никто иной, как Шерлок.
Мэри работала киллером, потому что в ее жизни не было таких хороших людей, как Ватсон, а в жизни Шерлока такие люди были — разве не повод для Шерлока испытывать угрызения совести по этому поводу?
Ну, а в том, что сестра стала маньяком-убийцей уж сто процентов виноват только Шерлок — у него ведь в детстве был более близкий друг, чем сестра. Разве это ее не оправдывает?
И уж теперь-то, поняв, каким мерзавцем был Шерлок в свои пять-шесть лет, он без сомнения искупит свою вину и исцелит сестру своей любовью


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 15:52  

цитата Urania

А вот я все думаю, какими чудовищами должны быть родители Холмс, что у них такие дети... Один социопатичнее другого...



Скорее наоборот. Поскольку при всей своей блестящей социопатии, оба брата все же встали — каждый в своем роде — на сторону "закона и добра" :-))) Это Мориарти явно не повезло с предками.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 15:59  
Почитал многочисленные негативные мнения в топике, но мне четвертый сезон в целом понравился. Это очевидная попытка закруглить сериал и отпустить Шерлока с Джоном с миром. И причины этого поступка вполне очевидны — за 7 лет, минувших с момента старта сериала, Камбербэтч и Фриман превратились в слишком больших звезд, и собирать их вместе для производства очередного сезона стало все труднее и труднее. Конечно, зная жадную натуру BBC, не сомневаюсь, что скоро нас ждет еще как минимум пара-другая рождественских спешелов, но это все будет уже не то, ибо после "Последнего дела Холмса" возникает четкое ощущение, что вся история героев уже рассказана полностью. И да, всем кого не устраивает, каким именно образом Моффат и Гэттис разрезали финальные сюжетные узелки, очень рекомендую пересмотреть восьмой сезон "Декстера". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 16:38  
Almeg

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разве это ее не оправдывает?
И уж теперь-то, поняв, каким мерзавцем был Шерлок в свои пять-шесть лет, он без сомнения искупит свою вину и исцелит сестру своей любовью


Пардон, ШО?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы считаете, что это Шерлок виноват? Что за манера жертву преступления назначать крайним?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 16:49  
Понравился отзыв из ЖЖ:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...Но потом Джон Ватсон пробил брешь в социопатии Шерлока, которой не было, и закрепил этот волшебный эффект пинками по ребрам, и теперь Шерлок у нас самый человечный и эмпатичный человек на свете. Особенно после того, как заново познакомился с сестрой, и вылечил её волшебными обнимашками, как Ватсона серию назад — история о великом детективе внезапно превратилась в историю о великом психотерапевте, который лечит прикосновениями.
Теперь он собрал всю семью, и они все дружно ходят к Эвр в психушку, а еще Шерлок играет с ней на скрипочках дуэтом, она же теперь тоже няшка, после терапевтических обнимашек от брата...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:05  

цитата kraamis

Пардон, ШО?

Это Я считаю?
Это я увидел в фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:09  
Шерлок с самой первой серии был чем угодно, только не детективом, но всем было как будто норм. Лучше бы героев геями сделали в конце-то концов, столько к тому вели, и то бы не так хоть уныло все было.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:14  

цитата fox_mulder

И да, всем кого не устраивает, каким именно образом Моффат и Гэттис разрезали финальные сюжетные узелки, очень рекомендую пересмотреть восьмой сезон "Декстера".
Тот факт, что бывает и хуже, не особо оправдывает создателей Шерлока.
И да, Моффат и Гэтисс в интервью не так давно говорили, что планируют снимать дальше.

цитата

По словам Моффата, "если бы это был последний сезон – мы этого не планировали, но так может сложиться – мы бы закончили сериал так. Мы не могли закончить его любым предыдущим сезоном, поскольку они всегда завершались колоссальными, отличными открытыми финалами".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:26  

цитата armitura

И да, Моффат и Гэтисс в интервью не так давно говорили, что планируют снимать дальше.

Планировать закрытие сериала они могут только когда получат официальную отмашку от BBC, а это скорее всего случится еще очень нескоро. Но расстояние между сезонами все увеличивается и увеличивается, плюс Камбер и Фриман теперь еще присоединились к киновселенной Марвел, которая тоже снимается по очень жесткому графику. Поэтому я и говорю — BBC несомненно будет продолжать кормить зрителей одиночными спешел эпизодами и даже лет через 5 возможно сотворит еще один целый сезон, но в целом, в плане какой-либо внутренней мифологии история завершена полностью.

цитата armitura

Тот факт, что бывает и хуже, не особо оправдывает создателей Шерлока.

Я не считаю, что здесь сложилась такая ситуация, когда им нужно оправдываться. Вполне достойная финальная точка.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:29  
Надеюсь, с семейными разборками покончено, и следующие серии (ну, если они будут) вернут героев сериала (и зрителей!) к расследованию загадочных и мрачных тайн преступного мира, человеческих душ, их пороков и страстей... В чём, скажите мне, заключается тайна Сиреневой сторожки? А долина Ужаса, где она находится? А как быть с пропавшим регбистом? И что случилось с одинокой велосипедисткой? А "Глория Скотт", что случилось с этим судном? Одни вопросы, а создатели сериала молчат и не дают ответов. Доколе?!
Но в целом мне понравилось, да. Какие-то серии хуже, какие-то лучше, но общее впечатление от всех сезонов — это было отлично! 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...787980818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх