А нам слабо отечественные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «А нам слабо? (отечественные, и не только, клоны популярных западных сериалов и фильмов)»

 

  А нам слабо? (отечественные, и не только, клоны популярных западных сериалов и фильмов)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 06:38  
Новый телевизионный сезон преподнес нам много "неожиданного". Зачем ломать голову и изобретать что-то новое, когда можно купить права на адаптацию западных сериалов, переложить их на отечественную действительность с поправкой на наш менталитет и выпустить в свет "Доктора Тырсу", "Побег", "Теорию большого взрыва" (Беларусь и 2009 г), "Как я встретил вашу маму" и т.д.
Конечно, это общемировая практика, но учитывая "мастерство" наших киноделов, вериться в качество этих и иже с ними проектов с трудом. Имеют ли они право на жизнь или еще до выхода их в эфир нужно уничтожить все материалы съемок, сжечь и закопать поглубже пепел, а съемочную группу, вместе с режиссерами и сценаристами отправить на Колыму?
Не знаю, стоит ли изначально ругать их, учитывая, что есть "Моя прекрасная няня", "Счастливы вместе", "Гуманойды в Королеве", которые хоть и попахивают бредом, но были благосклонны прняты основной массой зрителей.
Ну и чего нам ждать дальше?
Заранее прошу не оставлять посты типа "Не буду смотреть это г...", "Бред", "Для дебилов" и т.д. Если уж сильно тянет сказать именно эти слова, то хотя бы аргументируйте их.
Или не все так плохо?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 06:57  
Посмотрел первую серию нашего "Побега" ради интереса. Потуги актёров поравняться с американцами немало повеселили. А какая "интересно-симпатичная" медсестра в тюрьме, интересно, чья это продвиженка? Очень порадовали сотрудники милиции в руководстве и персонале тюрьмы!!!:-))) К производству фильма можно было привлечь нормального консультанта, а не списывать деньги себе в карманы. Короче, опять меня заставили испытать стыд за свою страну.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 06:59  
Последний вариант:-))) Не смотрю западные сериалы, так же как и наши, видел несколько серий "Счастливы вместе", может что-то еще, но сразу не вспоминается. Так что мне пофиг.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 07:15  

цитата HASH74

"интересно-симпатичная" медсестра в тюрьме

О, да! такую "красотулю" нужно поискать еще по миру. Все-таки думаю, что актеры должны быть хотя бы фотогеничными, а не брать кого попало.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 07:21  
Производство сериалов — это же конвейер. Они и будут сниматься потоком. Доморощенных идей не хватает — будут приобретать извне. А уж качество производства от происхождения идеи не зависит. Тут уж западные сериалы на порядок смотрятся легче. Впрочем не все. Например, оригинал "Не родись красивой" — "Дурнушка Бэтти" я даже пары минут не смогла смотреть.
Как всегда,

цитата

"истина где-то рядом"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:34  
После увиденных мной пары серий Счастливы вместе, в которых я с ужасом узнал вполне терпимый ситком "Женаты... С детьми...". Я сомневаюсь, что это вообще путное занятие. Все таки пока наши не научатся сами снимать оригинальные вещи, самыми популярными сериалами у нас так и будут какие-нибудь "Кармелиты"(имеется ввиду сериалы для пенсионного возраста).
А вообще давно уже забил на наш отечественный сериалострой.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 09:43  
Я бы ответил посмотрел пару шткук ,но больше не собираюсь !


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:13  
Нет варианта "Адаптации зло, смотрю из-за садомазохических наклонностей" )


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:26  
к сожалению, при просмотре и сравнении оригинальных сериалов с "отечественными" копиями мне вечно хочется сказать по-задорновски "НУ ТУПЫЕ...". И, к несчастью, адресуется это отнюдь не американцам.

Но мы вступили в век адаптации. Книги, перепетые с чужих книг, книги, перепетые с чужих игр, сериалы содранные с чужих сериалов, песни содранные с чужих песен. Пусть стадо кушает, видимо, считают те, кто запускает такие проекты.

И, проклятье, кушает же! Кушает! А раз так, то зачем создавать свое, когда можно украсть чужое?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:40  

цитата HASH74

А какая "интересно-симпатичная" медсестра в тюрьме, интересно, чья это продвиженка?

цитата sergeigk

О, да! такую "красотулю" нужно поискать еще по миру.
А что такого в этой медсестре ? Совсем страшная что ли?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:45  
А нам слабО, потому что очень слАбо.

Формально в римейке, кавер-версии, перепевке ничего плохого нет. Скорсезе снимает отличных "Отступников" по "Двойной рокировке", и никто не кричит: "Содрал, позор джунглям!" В том, что взят известный сюжет, нет ничего зазорного. Это общемировая практика, это ок. Часть культуры уже, в общем-то. Противиться этому бесполезно.

На практике получается просто-напросто плохо. Я видел только одного нормального клона: "Не родись красивой" мне понравилось больше, чем американская "Дурнушка". Вот и всё. "Побег" — позорный, "Счастливы вместе" — позорный, "Доктор Тырса" — прости ж господи. И главное, они позорны не только и не столько в сравнении с западным аналогом, сколько сами по себе. Плохо написаны, сняты и сыграны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 10:48  

цитата alexsei111

А что такого в этой медсестре ? Совсем страшная что ли?

Ага! Первым взглядом на неё вызвала удивление — что она там делает, в этом сериале именно в этой роли. Как-то совершенно ни к месту....


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:18  

цитата Kamima

Ага! Первым взглядом на неё вызвала удивление — что она там делает, в этом сериале именно в этой роли. Как-то совершенно ни к месту....
Ну вы меня интригуете.Хочеться посмотреть на сие чудовище.Пошел качать.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:23  

цитата alexsei111

Ну вы меня интригуете.Хочеться посмотреть на сие чудовище.Пошел качать

Не чудовище, но явно не красавица.
Помоему это эта актриса:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/82...
P.S. Просто не помню, как медсестру в нашем сериале зовут, спать лег на 20-25 минуте фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:28  

цитата redber

Не чудовище, но явно не красавица.
Помоему это эта актриса:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/82...


Она. Но в сериале она очень не удачно выглядит. Страшненькой вышла. По ссылке, то да, ее стилисты "сделали". )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:30  

цитата GerD

Я видел только одного нормального клона

ИМХО еще "Моя прекрасная няня". Я, правда, оригинал не видел, но как-то случайно увидел австро-немецкий вариант- наша няня много няниСисястей
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:36  

цитата Vandal1986

Она. Но в сериале она очень не удачно выглядит. Страшненькой вышла. По ссылке, то да, ее стилисты "сделали". )

Да и на фотке если бы я не знал, кто она и не было подписи, подумал бы что это Маклей Колкин в юности))
P.S. извеняюсь за офтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 11:59  

цитата alexsei111

Ну вы меня интригуете.Хочеться посмотреть на сие чудовище.Пошел качать.

Нет, не чудовище, а скорее, как выразился Vandal1986 — неудачно смотрится. При первом же контакте героя и медсестры сразу заподозрила героя в корысти, а не в любовной привязанности. Вот использует девушку и бросит...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 12:47  
Ну вот немцы сняли свой клон наших "Папиных дочек" :-)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 13:03  
Да, "Папины дочки" — единственное вообще, что я смотрю по телевизору.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «А нам слабо? (отечественные, и не только, клоны популярных западных сериалов и фильмов)»

 
  Новое сообщение по теме «А нам слабо? (отечественные, и не только, клоны популярных западных сериалов и фильмов)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх