Жан Клод ван Дамм актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жан-Клод ван Дамм (актер)»

 

  Жан-Клод ван Дамм (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 17:58  
Сегодня исполняется 50 лет популярнейшему актёру 80-90-х годов Жан-Клоду Ван Дамму!^_^

Есть повод поздравить любимого актёра и вспомнить-поговорить о его творчестве!:cool!::beer:





философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 22:09  
С Родманом в "Колонии" смотрелся весьма неплохо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 00:46  
Инферно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 01:00  
"Киборг" и "Самоволка". Остальное — хрень полная(((
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:47  

цитата sonoki

А мне больше всего нравится "Легионер", поэтому отметил "другое".
аналогично. Хоть понятно, зачем дерутся. Хороший актерский состав. Замечательные кадры пустыни. И Ван Дамм в фильме думает. Редкий случай. Обычно он просто молчит. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:50  
Мне его "ЖКВД" показался очень милым кино со смыслом. Как актер он там на своей вершине.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:12  
А почему нет варианта "ничего не нравится" Моё мнение — и фильмы пустышки, и как актёр он — никто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:20  
Универсальный солдат и Трудная мишень — однозначно лучшие фильмы.ю Остальные немного дублируют друг друга.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:47  

цитата drogozin

"Уличный боец" — даже говорить неохота
В далекие детские годы, во времена фишек(кэпсов) и одноименной игры на денди, этот фильм мы засматривали до дыр на пленке:cool!:
–––
Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 18:13  
Больше всего запомнились такие фильмы: Самоволка (1990); Кровавый спорт (1988); Универсальный солдат (1992)
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:28  
Отметил: Кровавый спорт, Кикбоксёр , Самоволка, Универсальный солдат, Патруль времени

А еще хотел бы отметить Не отступать и не сдаваться, где он играл злобного русского каратиста,которого хороший американский подросток в финале победил. Ах какие рожи корчил Ван Дамушка.:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 20:56  
Нет Репликанта, а это лучший его фильм.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2015 г. 23:07  

цитата G.I.C.

это лучший

У плохого актера — все фильмы плохие.:-[
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 21:42  
В детстве, когда актерское мастерство особо не волновало — главное драйв, побольше боёвки — заходило практически всё. Как сейчас помню, то по "Двойному удару" тащились многие. "В поисках приключений", "Кикбоксёр", "Трудная мишень" доставляли тоже, но лучшим считал "Колония" с Рурком и Родманом.
В плане актёрского мастерства, то, пожалуй, единственный фильм,где это применимо к Ван Дамму — "Легионер".
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 22:26  
Самоволка и Кикбоксер — наше все :-)))


цитата Евгенич

У плохого актера
так он же не актер :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 07:53  

цитата maxxx8721

В плане актёрского мастерства, то, пожалуй, единственный фильм,где это применимо к Ван Дамму — "Легионер".


очень понравилась самоирония в фильме "ЖКВД", это было так неожиданно, там он весьма хорош, да и фильм неплохой.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 11:15  

цитата Николаич

очень понравилась самоирония в фильме "ЖКВД", это было так неожиданно, там он весьма хорош, да и фильм неплохой.

Увы, я его не смотрел, поэтому не упомянул.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 14:07  
В детстве больше всего тащился от "Кровавого спорта". Также регулярно пересматривал "Самоволку", "Кикбоксёра", "Двойной удар" и "Трудную мишень". Во времена студенчества очень часто с другом врубали "Кровавый спорт" под бухач — радости от фильма было не меньше, чем в юные годы.:-)))
Да, ещё "Квест" прикольный фильм.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 10:04  
Одной фразой — легенда кинопрокатов 90-х. "Киборг", "Кровавый спорт", "Кикбоксер", "Ордер на смерть" трудно подсчитать сколько раз я пересматривал эти фильмы. Удивительно, если фильмы с Загарино, Ларой, Брэдли и Грюнером (кроме "Немезиды") пересматривать уже невозможно, то фильмы с Жан Клодом до сих пор смотрятся довольно бодро. Конечно же я понимаю что бой Уркидеза с Чаном в "Закусочной", в техническом исполнении, несоизмеримо выше боя Ван Дамма с Тонгом По, Заговоренным или усатым монголом, но именно последние хочется пересматривать из раза в раз.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 16:01  

цитата Ригель_14


Универсальный солдат и Трудная мишень — однозначно лучшие фильмы.ю Остальные немного дублируют друг друга.

:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 16:28  
Ох, для меня ван Дамм остался одним из любимых актеров боевиков конца 80-х — начала 90-х. Фильмы с ним засматривались до дыр. Более того, в тот период он мне нравился больше, чем Шварц, Сталлоне, Сигал и другие известные герои боевиков.
Любимый фильм — "Двойной удар" (ван Дамм в главной роли?! Офигеть! Дайте два! :-D). Любимый бой — с Тонг По (на пиратской видеокассете с одноголосым "авторским" переводом нам с друзьями постоянно слышалось его имя как Тампо :-)))) из "Кикбоксера".
Остальные фильмы, указанные в списке, тоже обожаю (ну только разве чуть-чуть меньше чем "Двойной удар"). Более того, в моей коллекции есть все фильмы с ван Даммычем в главной роли за период с 1988-го по 1996-й годы (начиная с "Кровавого спорта" и заканчивая "Максимальным риском" и "В поисках приключений").
А вот дальше мне его фильмы нравились все меньшее и меньше... То ли они что-то потеряли, то ли я вырос... Более-менее особняком стоит "ЖКВД" 2008-го года. Единственное, что мне понравилось с ван Даммом в главной роли за последние 20 лет. Хотя сам фильм далеко не похож на те старые добрые боевики эпохи VHS.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жан-Клод ван Дамм (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Жан-Клод ван Дамм (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх