Самурай Джек мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самурай Джек (мультсериал, 2001-2004) [реж. Геннадий Тартаковкий]»

Самурай Джек (мультсериал, 2001-2004) [реж. Геннадий Тартаковкий]

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:20  




На мой вкус — шикарный мульт, несмотря на нарочитую примитивности прорисовки. У кого какие будут мнения?
NB Прошлая ветка о "Корготе из Барбарии" благополучно умерла, надеюсь, этот мульт кто-нить смотрел.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:23  

цитата cianid

шикарный мульт
согласен, смотрел 4 сезона, больше не попадалось в переводе, сли конечно есть еще серии, но то, что я посмотрел не имеет конца.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:27  

цитата lexxking

сли конечно есть еще серии

Похоже, что больше нет.
Коргот тоже задумывался как сага, но вылился в одну серию. В этом прослеживает какая-то печальная система.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:30  

цитата cianid

несмотря на нарочитую примитивности прорисовки

У меня есть мнение, что прорисовка нарочита, но совсем не примитивна.
Видела только отдельные серии: пищу от восторга именно от картинки. В планах посмотреть целиком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:31  

цитата mischmisch

У меня есть мнение, что прорисовка нарочита, но совсем не примитивна.

Поясните.

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:37  

цитата cianid

Поясните

Прорисовка так же примитивна, как такие течения в живописи, как, например, супрематизм или экспрессионизм. Такую продуманность картинки следует еще поискать. По-моему, в этом плане традиционный Дисней более примитивен.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:38  
видел начало. — очень напомнило эпизод из "Хроник Амбера" Желязны
там, где чёрное пятно по планете разрасталось, где всякая нечисть водилась,
и Принц Амбера, вместе с небольшим отрядом, пробирался в центр, чтобы уничтожить главного демона.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:44  

цитата mischmisch

Прорисовка так же примитивна, как такие течения в живописи, как, например, супрематизм или экспрессионизм.

Ну, об экспрессионизме ещё можно поговорить, а вот супрематизм, по мне, чистый, именно сурпремный примитив — без смысла и эмоционального содержания.
Разумеется, форма в анимационном фильме служит другому, нежели в статике, но в С.Д. она лишена высокой реалистичности, правдоподобной пластики и движения. Здесь мной имелось в виду значительное упрощение формы, которое не всем нравится. Я могу употреблять всякое.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:48  

цитата cianid

что прорисовка нарочита
это фирменный стиль Геннадия Тартаковского, еще есть "Звездные войны" несколько серий снятых им в 2003г, там действие между 2 и 3 эпизодом новой трилогии происходят, потом был сериал "Лаборатория Декстера" и "The Powerpuff Girls", сейчас снимает новый мультсериал про роботов. Так же когда то обещали в 2011-2012 снять фильм про Самурая Джека, но вроде заглох проект.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:50  

цитата lexxking

это фирменный стиль Геннадия Тартаковского

А кто спорит с этим? Меня все устраивает.

цитата lexxking

Так же когда то обещали в 2011-2012 снять фильм про Самурая Джека, но вроде заглох проект.

Отож.:-(
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:51  

цитата cianid

Меня все устраивает
меня тоже, главное, что фантазия сценаристов тут отличная, а визульный стиль позволяет это выразительно реализовать


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:52  

цитата cianid

но в С.Д. она лишена высокой реалистичности, правдоподобной пластики и движения.

И это хорошо! У мультфильма незабываемое лицо, очень эстетически привлекательное, потому что продуманное и стильное. Примитивная прорисовка — в "Южном Парке"
и в "Гриффинах", т.е. там, где она действительно не важна по сравнению с сюжетом. А не в этом чуде, практически полностью опирающемся на визуальные эффекты, — это не самый "разговорчивый" и изощренный сюжетно сериал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:00  

цитата mischmisch

И это хорошо! У мультфильма незабываемое лицо, очень эстетически привлекательное,

Да, именно. Пока я не нахожу противоречий.

цитата mischmisch

Примитивная прорисовка — в "Южном Парке"

И в нем тоже. Кстати, тоже незабываемая и продуманная. К тому же, аппликация.
Гриффины — это гипертрофия смысла и формы, и там нет магии (закономерное изменение формы), но есть иронический абсурд. Визуальных эффектов там пруд пруди.

Впрочем, я отвлекаюсь.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 20:04  

цитата lexxking

что фантазия сценаристов тут отличная, а визульный стиль позволяет это выразительно реализовать
Да, и тексты полны откровенного юмора и иронии.
Я помню первый диалог Джека с шотландцем на подвесном мосту (когда они ссорились) — я ржал до колик. (Гриффины меня тоже "убивают")
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 14:34  
Да, еще вспомнил эпизод с тем же шотландцем, когда они вызволяли жену шотландца из плена кельтских демонов. Ржач, опасный для жизни.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 18:58  
Вот, кстати, набрел по случаю на отзывы.

цитата

Хороший мульт Графика действительно специфная, но порой довольно интересная, и сюжет мягкий,

цитата

Ну особого впечатления мульт на меня не произвёл,наверно на любителя.

цитата

Чето не нравится мне такая графика, может сюжет и компенсирует этот недостаток, но не знаю не знаю

цитата

Polar star, поначалу графика меня тоже отталкивала от дальнейшего просмотра, но немного втянувшись, с удовольствием просмотрела все сезоны,

цитата

Напоминает аниме, которое переживали и выплюнули.. сюжет, может и хороший, но оформление отвратительно.

Это я и имел в виду, говоря о графике. Мне нравится, она эмоциональные задачи решает на 100%, а вот кому-то округленький, пухленький кавай подавай.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 23:06  
Замечательный мультик) На некоторых моментах у меня были просто истерики =D
Какое-то время смотрела по 2Х2, но не все серии, надо бы все посмотреть...
–––
\o~o/


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 23:17  
Мммммммм, пончики . Не могу не согласится, практически шедевральный мультфильм, на мой взгляд перевод и озвучка — в самый центр.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2010 г. 15:56  
Смотрел в свое время на Cartoon Network — очень даже нравился 8-)
–––
Du bist nicht allein, Ich bin immer hier...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2012 г. 11:04  
Видел парочку серий на ДваждыДва — совершенно не понравилось. Видать, не фанат я такого рода мультиков. Шибко примитивно, как по-мне.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самурай Джек (мультсериал, 2001-2004) [реж. Геннадий Тартаковкий]»

 
  Новое сообщение по теме «Самурай Джек (мультсериал, 2001-2004) [реж. Геннадий Тартаковкий]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх