Лютер 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лютер (2010)»

Лютер (2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:01  
ЛЮТЕР
Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: Драма, детектив
Продолжительность: 6 х 60 мин
Режиссер: Брайан Кирк
В ролях: Идрис Эльба, Катрин Бэлаведж, Энтон Саундерс, Эндрю Тирнан, Уоррен Браун, Стивен Макинтош, Росс МакКолл, Пол МакГэнн, Саския Ривз
Описание: Мрачная психологическая криминальная драма, рассказывающая о гениальном детективе, страдающем от собственных демонов. Он может быть таким же опасным, как и убийцы, которых он ловит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 09:04  
Только что досмотрел 1-й сезон (6 серий). В целом понравилось, хоть есть некоторые претензии к сюжету. У создателей славно получилось передать атмосферу фильма. Получился такой мрачноватый Лондон... На мой взгляд, идеальный представитель направления нуар-детектив, хотя специалисты могут меня поправить...
PS любителям мрачных триллеров — обратите внимание!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 10:05  

цитата sham

Только что досмотрел 1-й сезон (6 серий). В целом понравилось, хоть есть некоторые претензии к сюжету. У создателей славно получилось передать атмосферу фильма. Получился такой мрачноватый Лондон... На мой взгляд, идеальный представитель направления нуар-детектив, хотя специалисты могут меня поправить

Первые 4 серии были превосходны, но вот на финальных эпизодах сериал вылетел просто в никуда. Складывалось впечатление, что уже знакомых персонажей, специально для съемок 5 и 6 серии заменили их идентичными копиями с полным отсутствием мозгов и жирным нулем вместо личной мотивации. В результате, сериал оставил после себя крайне противоречивые ощущения, которые можно описать известной фразой: "Начали за здравие....."%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 13:40  
Смотреть можно, но не более. В последних сериях слили сюжет, и хотя более-менее логично все выглядело, все таки концовка разочаровала и это при небольшой продолжительности сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 21:38  

цитата

Мрачная психологическая криминальная драма, рассказывающая о гениальном детективе, страдающем от собственных демонов. Он может быть таким же опасным, как и убийцы, которых он ловит.
Дьявольщина! Я-то думал, этот сериал про Реформацию :-)))
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 21:56  

цитата fox_mulder

Первые 4 серии были превосходны, но вот на финальных эпизодах сериал вылетел просто в никуда.
Прямо превосходнее 1 и 3 серии недавнего "Шерлока"??? o_O
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:17  

цитата alexsei111

Прямо превосходнее 1 и 3 серии недавнего "Шерлока"???

Нет, по-другому. У Лютера и Шерлока вообще нет ничего общего (кроме "родного телеканала" и страны-изготовителя).8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:21  

цитата fox_mulder

Нет, по-другому. У Лютера и Шерлока вообще нет ничего общего (кроме "родного телеканала" и страны-изготовителя).
Ну поставим вопрос по другому,какой из этих двух сериалов вы стали бы пересматривать в первую очередь? А так качаю уже,ибо 6 часов я могу выдержать,а длинность основная беда всех сериалов и именно поэтому я их плохо выдерживаю.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:27  

цитата alexsei111

Ну поставим вопрос по другому,какой из этих двух сериалов вы стали бы пересматривать в первую очередь?

Лютера я вообще не буду пересматривать — хотя бы по причине того, что создатели совершенно слили концовку сезона, тем самым испортив все позитивное впечатление от просмотра. %-\ И вообще, по моему субъективному мнению, знакомство с британскими сериалами необходимо начинать с перезапуска "Доктора Кто", одним из создателей которого, кстати говоря является основной сценарист "Шерлока" достопочтенный Стивен Мофат.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:32  

цитата fox_mulder

необходимо начинать с перезапуска "Доктора Кто", одним из создателей которого, кстати говоря является основной сценарист "Шерлока" достопочтенный Стивен Мофат.
Длинный он больно.Можно посоветовать что-то покороче из почтенных британских сериалов?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 22:33  

сообщение модератора

alexsei111, это мягко говоря оффтоп.
Идите в личку или в тему "Что бы посмотреть", ок?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 23:45  
Посмотрел первые 3 серии, в принципе не плохо. Но есть сериалы и поинтересней, например "Мыслить как преступник"


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 00:29  
Неплохой сериал получился.
Только мне главный актер не понравился.
Ну не тянет он такую роль. Тут бы второго Хью Лори :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 14:21  
Досмотрел первый сезон, 5 серия начиналась замечательно, а вот что творилось дальше полный бред, ляп на ляпе. И конец 6 серии, это просто полный Ахтунг, видимо создатели фильма хотели в конце сделать а-ля Криминальное Чтиво или Карты, деньги, два ствола, а получилась редкая гадость.
Но все равно продолжил смотреть сериал, вот уже посмотрел 1 серию 2 сезона, закончилась она весьма интересно. Так, что жду продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 07:16  
вчера скачал второй сезон! из 4-х серий... на торрентах уже в июле был... кто смотрел?! сам собераюсь завтра начать... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:58  
Жду пока выйдут все тогда и буду смотреть. Кстати его продлили на 3 сезон. Это радует).


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:22  

цитата lexxking

Жду пока выйдут все тогда и буду смотреть.
а что ждать? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:23  
просто люблю такие сериалы смотреть сразу без перерыва


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:31  
ну я как понял 4 сезона — это 2 сезон весь...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 17:58  

цитата lexxking

Жду пока выйдут все тогда и буду смотреть.

Во втором сезоне всего 4 серии. ;-)

цитата sham

ну я как понял 4 сезона — это 2 сезон весь...

Вы совершенно правы. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лютер (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Лютер (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх