Лучший постапокалиптический ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 

  Лучший постапокалиптический фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 01:08  

цитата Trolll

Киборг. Просто Штампованное американское г...о.

Забавно. Но как раз обо всем так называемом "штампованном американском г...е" вы и отозвались неплохо. Спасибо, повеселили. :-D

цитата Trolll

Наверно сказалось разное представление о будущем, где властвуют машины, 2х разных людей

В Т4 вообще другой вариант будущего, нежели в первой и второй сериях. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 12:34  

цитата Trolll

Здрасте. Вы видели ещё сколько-нибудь известный фильм с похожей идеей конца света в качестве затопления мира? Почему-то у всех это выжженная пустыня, пустоши, заражённые радиацией, и тому прочие декорации.

Что значит у всех? До Макса тоже было немного фильмов с постъядерной атмосферой. Во всяком случае, с всемирной известностью. Да и сейчас достойных немного.
Игра Кевина Костнера и мне нравится. Но это все равно не отменяет того факта, что ВМ является всего лишь копией Макса с другими декорациями, голливудскими штампами и более высоким бюджетом.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 21:26  

цитата Smithers

Ага. Приквел смотрели? "2012" называется

и всё?) Кроме того 2012 не постапокалиптический фильм

цитата Kuntc

Забавно. Но как раз обо всем так называемом "штампованном американском г...е" вы и отозвались неплохо. Спасибо, повеселили.

Возможно. Но опять таки на вкус и цвет...

цитата абдулка

Но это все равно не отменяет того факта, что ВМ является всего лишь копией Макса с другими декорациями, голливудскими штампами и более высоким бюджетом.

Похожи да. Копии сильно сказано. Кроме того я вам про тарелочки говорю, а вы мне про кастрюлечки=) Вы прям с ножом у горла готовы стоять за БМ)

цитата абдулка

До Макса тоже было немного фильмов с постъядерной атмосферой.

Меня ещё тогда в проекте не было. Да я подозреваю фильмы не ахти тогда снимали данного жанра.
Интересный факт:

цитата с википедии

Фильм долгое время удерживал рекорд в Книге рекордов Гиннесса по наивысшему соотношению прибыли и бюджета, уступив его лишь в 2000 году фильму «Ведьма из Блэр». Бюджет фильма составлял 300 тысяч австралийских долларов (из них пятнадцать тысяч были выплачены в качестве гонорара Мелу Гибсону). Мировой прокат принёс фильму 100 миллионов долларов.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:11  

цитата Trolll

Интересный факт:


Очень широко известный факт. Относится именно к первому Максу.
У Водного мира это отношение сильно меньше. К тому же там идиотски голливудская "финальная битва".

А постъядерная атмосфера в Максе выражается только в закадровом рассказе в начале. В самом фильме все выглядит как Кин-дза-дза, где та же пустыня, но без войны. Половина Австралии такова и сейчас.

Посмотрел БМ2 — там война была — так по мелочи, а цивилизация рухнула попозже, когда нефть кончилась, не в связи с войной, наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 00:56  

цитата Le Taon

Очень широко известный факт.

Я вот не знал)

цитата Le Taon

У Водного мира это отношение сильно меньше.

Водный мир вообще в первые дни показов был провален. На него никто не ходил. Только после того, как его разрекламировали как худщий фильм всех времён и народов, на него народ повалил — посмотреть, что за худший фильм =)

цитата Le Taon

К тому же там идиотски голливудская "финальная битва".

Эт да. К сожалению большинство фильмов этим грешит.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 00:59  

цитата Trolll

посмотреть, что за худший фильм

Ничего себе худший фильм. Пусть проваляться те критики. Я хоть сейчас согласен пересмотреть. (Не помню были ли там сиськи, не могу сказать гениален ли режисер)
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 01:13  

цитата deex_iv

Пусть проваляться те критики.

Да это не критики были, а создатели фильма) Хитрый рекламный трюк такой)

цитата deex_iv

Не помню были ли там сиськи

По-моему не было. Но 1 жопу я кажется видел=)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:26  

цитата Trolll

По-моему не было. Но 1 жопу я кажется видел=)

Как незаметно мы сменили тему разговора :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 20:58  

цитата Kebab

Как незаметно мы сменили тему разговора

Флудерастим по маленьку:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:00  

сообщение модератора

цитата Trolll

Флудерастим по маленьку


Во-во :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:59  
А Терминатор каким боком к постака... в общем, к жанру?
Или 4-й имеется в виду?


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 00:47  
НУ видимо да — 4 часть.
Хотя в 1-2 частях есть отрывки из постапокалиптического будущего, но сами фильмы таковыми не являются.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 23:51  

цитата Trolll

Хотя в 1-2 частях есть отрывки из постапокалиптического будущего, но сами фильмы таковыми не являются.

Продолжая тему "Эквилибриума", я бы сказал: являются. Просто это не тот типичный постапокалипсис, которые все привыкли видеть. Но спорить на эту тему я больше не буду. :-))) Привыкли — и привыкли, едем дальше.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 23:56  
Голосовала за Mad Max. В свое время была под большим впечатлениям, с тех пор мир после часа Х — это мир "Безумного Макса".
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 00:48  

цитата Terminator

"Эквилибриума", я бы сказал: являются. Просто это не тот типичный постапокалипсис, которые все привыкли видеть.

В принципе верно. Своеобразный апокалипсис показан в виде отказа от чувств, культуры, предметов роскоши и самомнения. Фильм ничё так, тока концовка туповатая. Но Кристиан Бэйл тянет, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 13:56  
Водный мир и Почтальон самые реалистичные, на мой взгляд.. Из фильмов про зомби самый реалистичный "28 дней", а "Обитель зла" просто очень нравится :cool!:
–––
Inner piece


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 15:04  

цитата nimrodel06

Водный мир и Почтальон самые реалистичные, на мой взгляд.


А "Дорога", стало быть, не реалистичен?)
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 02:50  

цитата nimrodel06

Водный мир и Почтальон самые реалистичные, на мой взгляд

Где-то читал, что воды, высвободившейся после таяния полярных льдов, мало для затопления всего мира. Так что здесь ошибочка вышла)

цитата atgrin

А "Дорога", стало быть, не реалистичен?)

Реалистичен, но не так зрелещен.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 06:16  

цитата atgrin

А "Дорога", стало быть, не реалистичен?)

А "Дорога", стало быть, не смотрена 8:-0

цитата Trolll

Где-то читал, что воды, высвободившейся после таяния полярных льдов, мало для затопления всего мира. Так что здесь ошибочка вышла)

..сомнительный источник 8-) Да и по фильму не вся суша была затоплена, помнится.
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:26  

цитата nimrodel06

Да и по фильму не вся суша была затоплена, помнится.

А я тогда не понял толком, что? где? затопило. А главное Зачем? Вроде бы суши было много, но она почему-о в другом месте оказалась. Да?
–––
Trust No One
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший постапокалиптический фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший постапокалиптический фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх