Роберт Земекис режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роберт Земекис (режиссер)»

 

  Роберт Земекис (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 05:23  
С удивлением обнаружил, что на Фантлабе до сих пор нет отдельной темы, посвященной творчеству этого знаменитого американского кинематографиста.

Роберт Земекис — режиссер, сценарист, продюсер, мультипликатор, создатель легендарной комедийно-фантастической трилогии "Назад в будущее" (которая на днях, как раз отпраздновала свое 25 летие), один из продюсеров культового телесериала "Байки из склепа", кинематографический отец "Форреста Гампа" и кролика Роджера.
А какие фильмы Земекиса больше всего нравится именно Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 08:40  

цитата fox_mulder

комедийно-фантастической трилогии "Назад в будущее


любовь детства:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 08:41  
В общем-то про меня можно сказать, что я его поклонник :-) Практически все его фильмы мне очень нравятся :-)
Хотя в последние годы он ударился в мультипликацию, Полярный экспресс и Беовульф меня не сильно впечатлили, а вот Рождественская история очень даже понравилась:-)

Ну а Форест Гамп возможно мой любимый фильм :-) Да и все части Назад в будущее я с удовольствием пересматриваю, они не стареют. Что и относится "Кто подставил кролика Роджера", нестареющий фильм, который можно смотреть всегда, да и ещё при том, что он был прорывом.
Роман с камнем тоже отличный фильм. Изгой также весьма не плох, люблю я роли ещё молодого Тома Хэнкса :-) Ну как молодого :-) До Кода Давинчи в общем :-)
Вот первые два фильма не смотрел, но наверное стоит восполнить этот пробел.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 09:10  
"Назад в будущее" — превосходно!:cool!: Кролика Роджера видел очень давно, ещё в детстве. Форрест Гамп, увы, пока видел лишь урывками8-]

цитата CHRONOMASTER

Полярный экспресс и Беовульф меня не сильно впечатлили

+1:beer:

цитата CHRONOMASTER

Изгой также весьма не плох

И тут +1! "Уи-и-илсо-о-о-он!!!!!!!!":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 09:28  
Отметил "Назад в будущее" — с детства любимый фильм (помню, впервые смотрел его на видеокассете ("Zuruck in der Zukunft":-))
С тех пор нисколько не надоел.^_^
Ну и, конечно, кинематографическое чудо под названием "Форрест Гамп" — фильм потрясающий.
Земекис вообще снял на редкость много удачных картин. И "Роман с камнем" (тоже отметил), и "Кролик...", и "Изгой" (забыл отметить) и "Смерть ей к лицу" смотрел с удовольствием и пересматривал неоднократно.
Пожалуй, любимый режиссёр...
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:03  
Сильнейший фильм у Земекиса — это "Форест Гамп". Если бы можно было голосовать только за один фильм выбрал бы именно его. Ну а раз количество вариантов не ограниченно, то кроме него отдал голос за "Назад в будущее" и "Назад в будущее — 3".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:11  
Тоже очень люблю этого режиссера. Разумеется отметил Назад в Будущее, правда без третьей части, она мне нравится существенно меньше, хотя каждй фильм был в детстве просмотрен раз двадцать :-)))
И разумеется еще Форрест Гамп — просто потрясающий фильм, и Кто подставил кролика Роджера — тоже любовь детства, помню одно время была моде его под Новый Год показывать, так я его каждый раз пересматривал.
Из последних фильмов пяти видел только Биовульфа, который оставил меня в смешанных чувствах: первая половина фильма до воцарения ГГ какая-то мало вразумительная фигня, зато потом "десять лет спустя" пошла весьма интересная и поучительная история. Получается как будто два фильма посмотрел, один понравился другой нет, честное слово первый раз такое со мной.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:45  
Все три "Назад в будущее" и "Форрест Гамп".:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:51  
Самый любимый его фильм — Контакт. Жаль, что он столь непопулярен, особенно среди любителей фантастики.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:58  
Люблю все фильмы Земекиса, но больше всех Назад в будущее 1, 2, 3, Изгой
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 11:10  
Очень хороший режиссер. Любимые фильмы 3 части "Назад в будущее". Так же нравятся "Форрест Гамп", "Смерть ей к лицу". "Изгой" и "Роман с камнем" так же смотрел с удовольствием, вряд ли запишу их в свои любимые фильмы Земекиса.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 13:19  
Ненавижу трилогию "Назад в будущее"!!!>:-|
Мой голос за Что скрывает ложь (2000).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 13:28  
как битломан начал с первого фильма)
В остальном как обычно — Роман с, Назад в будущее и Кролик
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:20  

цитата valkov

Ненавижу трилогию "Назад в будущее"!!!

А за что, если не секрет?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:24  
Из того, что видел, лучшее -трилогия Назад в будущее, худшее — Беовульф.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:40  
"Назад в Будущее" (все 3 части), "Кто подставил кролика Роджера?", "Что скрывает ложь" и "Рождественская История".
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:56  
С "Рождественской историей" познакомилась именно по фильму Земекиса. Чарльз Дикенс — гений! В том смысле, что эта история вечна! :) А фильм получился великолепнейший! Одна моя знакомая дала такой отзыв: "Я пол фильма пряталась в кинотеатре за креслом от страха"! Действительно было много пугающего, особенно по сравнению с многочисленными совершенно нестрашными современными ужастиками, которые только недоумение и ухмылку способны вызвать, но никак не ужас!
В трилогии "Назад в будущее" так невероятно трудно выбрать любимую часть. Мне известно, что многим последняя нравится меньше всего. Но я как вспомню шестёрку лошадей, запряжённую в дэллориэн, скачущую по прериям! Это же классика. Один из самых ярких кадров в кино.
"Кто подставил кролика Роджера" — что ж, Земекис всегда был одним из первых. :) А мультяшки — необычайно трогателные создания.
Обожаю фильм "Контакт". Он невероятный по своему настроению. Интересный сюжет, скрытая интрига раскрывается постепенно. Финал становится неожиданным, потому что меняет героиню, её взгляды.
"Роман с камнем" — великолепнейшее приключение, яркие образы, сильные характеры.
Фильм "Изгой" для меня является примером подвига человека (и не тольок героя, но и актёра). И какую интересную шутку сыграла судьба с героем. Фильм не без морали. :)
"Форрест Гамп" — об этом произведении очень трудно судить. Я боюсь недооценить его! :)
"Полярный экспресс" — единственное, что менее удалось из всего, что я видела. Правда я могу предположить, что это эксперимент, работа больше с визуальными какими-то вещами. Ведь более поздняя "Рождественская история" вполне заслуживает положительного отзыва.
Вобщем я вижу ещё несколько названий. Значит, у меня ещё будут возможности насладится творениями режиссёра.
Я очень уважаю этого человека и люблю его фильмы!
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 15:15  
Мои любимые фильмы Роберта Земекиса:

Форрест Гамп,

Изгой,

Полярный экспресс, Рождественская история (this holiday season... believe. :-))))

–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 16:04  
Назад в будущее, вся трилогия. Без вариантов.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 01:00  
Хорош Курт Рассел в фильме Подержанные автомобили. Смешная комедия.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роберт Земекис (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Земекис (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх