Социальная сеть 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Социальная сеть (2010)»

Социальная сеть (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 05:57  


цитата wiki

«Социа́льная сеть» (англ. The Social Network) — художественный фильм Дэвида Финчера о создании самой популярной в мире социальной сети Facebook. Сценарий Аарона Соркина основан на книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook» (в России книга издана в 2010).

Релиз фильма в США состоялся 1 октября 2010 года, и на протяжении первых двух недель картина лидировала в прокате. На экраны российских кинотеатров фильм вышел 28 октября


В ролях

-Джесси Айзенберг — Марк Цукерберг
-Джастин Тимберлейк — Шон Паркер
-Бренда Сонг — Кристи Ли
-Эндрю Гарфилд — Эдуардо Саверин
-Руни Мара — Эрика Олбрайт
-Эрми Хаммер — Кэмерон Уинклвосс,Тайлер Уинклвосс
-Макс Мингелла — Дивья Нарендра
-Дакота Джонсон — Амелия Риттер
-Джозеф Маззелло — Дастин Мошкович
-Тревор Райт — Джош Томпсон
-Малез Джоу — Элис Кантвелл
-Аарон Соркин (сценарист) — рекламодатель

цитата Rotten Tomatoes

«Безупречный сценарий, изумительная режиссура, первоклассные актёрские работы делают „Социальную сеть“ захватывающим и амбициозным образцом современного киноискусства в его лучших проявлениях»


цитата Роджер Эберт

«В наше время, когда диалоги замедляются и оскудевают в интересах тупиц в зрительном зале, диалог этого фильма летит с бешеной скоростью и искрится, как старые добрые фарсы… История, которую сложно пересказать, обретает ясность и захватывает всё внимание»


Сам Цукерберг уже успел заявить, что "Социальная сеть" в конечном итоге показалась ему "забавной" картиной.

------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ --------------------------------------------

Начал смотреть фильмы из списка Шинд ... ой Кинга. Начал с этого.

После череды аватароподобной тягомотины не ожидал увидеть настоящее живое кино, не разучились ещё снимать. Простая история становления компании превратилась в фильм о проблемах современных людей.

Сюжет прост как три рубля — история о том как из ворованной идеи, собственного таланта и штуки баксов друга создать проект стоимостью 25 миллиардов долларов.

Я давно сомневался в том что есть еще слово порядочность, теперь не сомневаюсь-уверен что нету. В фильме нет ни одного положительного героя. Все просто помешаны на собственном я. И своём кормане. Ради идеи предают друзей. Переступают через собственные принципы.

Но на фоне этого фильм, как не странно, вызывает массу положительных эмоций. Даёт нешуточный заряд оптимизма.

Ну и сама история становления самой крупной социальной сети в мире заслуживает внимания.

Надеюсь вы поняли что фильм о Цукерберге и его гениальном детище facebook.

Для всех кто любит Интернет или просто "висит" в одноклассниках или Вконтакте фильм обязателен к просмотру.

Оценка 10 из 10
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 07:07  
Вчера посмотрел последний на данный момент фильм Дэвида Финчера, работы которого я очень люблю. "Социальная сеть" не стала исключением. Я не предпологал, что получится так здорово, ожидал немного скучной, сухой картины. Создатели постарались на славу — фильм смотрится на одном дыхании, в отличии от тягучей "Загадочной истории Бэнджаминона Баттона", после которой неоторые фанаты приуныли. Получилась такая жизненная драма. Дружба, любовь и деньги. "Социальная сеть" начинается с потрясающего диалога, который сразу же затягивает зрителя, и кончается просто гиниальной сценой, изображающей современнное одиночество.
Актеры все молодцы, но порадовал больше всего Тимберлейк, т.к. от него такой достоверной игры я не ожидал. Айзенберг просто великолепно изобразил создателя facebook — вечно занятый делом, отрешенное выражение лица, такой гений современности.
P.S. фильм, конечно, очень крутой, но создавать три темы ???... Оставьте две:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 09:17  

цитата TOD

Я не предпологал, что получится так здорово, ожидал немного скучной, сухой картины.

А у меня получилось все ровно на оборот. Это мое впечатление после просмотра (ели нашел в теме кто что смотрит)

цитата

Вчера сходил на Социальную Сеть Финчера. Вкратце, новый Финчер после Зодиаковских времен уже не тот что был раньше. Так и тут, затянутая вещь не несущая по-большому счет очень уж глубокого смысла. Возможно кому-то и понравится, но у меня весь фильм было ощущение какой-то неправильности, искусственности происходящего. Не знаю, может быть это потому что сам сюжет был мне немного по-барабану и институт соцсетей я не очень приветствую. Единственный эпизод который заставляет вспомнить старого Финчера и почувствовать напряжение и саспенс — это 3-4-х минутный финал гонки гребцов (и это в фильме про социальную сеть!), в остальном же фильм ровный как стол, практически без каких-либо перепадов, и повествование по нему плавно катится с одного края к другому. Спасает фильм добротный юмор, без которого он шел бы уже не так легко, и игра двух молодых актеров Джесси Айзенберга и Эндрю Гарфилда, с остальными все намного плачевней, особенно с Тимберлейком, хотя надо признать он не настолько плох как ожидалось.
Моя оценка фильму 7 из 10. Сугубо одноразовое кино от мастера. Очень жаль.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 11:59  
iRbos, я вот помню, как я долгое время побаивался "Зодиак" смотреть из-за таких отзывов, когда многие писали "скучно и затянуто". Мне не было скучно и затянутым "Зодиак" не показался. "Баттон", там снова многие писали о затянутости, меня слегка напряг хронометражем при просмотре — фильм сильно эмоцианален и за два слишним часа начинаешь реально уставать. "Социальная сеть" /для меня/ ничем этим не грешит.

цитата iRbos

затянутая вещь не несущая по-большому счет очень уж глубокого смысла.

Что есть глубокий смысл? Мне фильм показался очень осмысленным и жизненным, ощущения искусственности происходящего не возникало. Обязательно пересмотрю, и, скорее даже, не раз.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 14:16  
TOD Есть такая вещь как личное восприятие. Я тоже побаивался смотреть Зодиак, наверное лучше бы и не смотрел, печально было увидеть, что из тандем интересного актера и режиссера получился пшик.

цитата TOD

Что есть глубокий смысл?

Нечто отличающиеся от банального "не в деньгах счастье" ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 00:55  
Собираюсь посмотреть, но кажется, что фильм так себе. Даже постер убогий.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 01:37  
Тематика фиолетова. Да и Финчер в последнее время "не торт". С робкой надеждой жду "Девушку с татуировкой дракона"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 00:47  
Чтож, посмотрел. Приятно, что фильм оказался лучше, чем я ожидал. Легко поставил ему 7/10, что соответствует по моей шкале -- "не скучал". Главгер напоминает Шерлока из одноименного сериала этого года. Только симпатий не вызывает совсем. В фильме все персонажи версии лайт. Лайт-задроты, лайт-качки, лайт-злыдни. Именно поэтому смотреть его легко.
Очень понравилась система отбора программистов. :-)))
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 10:52  
а кто-нить читал интервью с братьями-гребцами недаавно в "Сов.спорте"? — реальными прообразами тех, кто придумал фэйсбук и у которых Цукерберг украл идею. Оказывается, они отсудили потом у него деньги, кажется, 52 млн, мизер по сравнению со всем проектом, не знаю, есть ли это в фильме, еще не смотрел, только скачал ДВД. насчет "Загадочной истории БФ" — мне лично фильм понравился. есть в нем некая глубина, но об этом я писал в соответствующей теме.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 11:22  

цитата stalkers

Оказывается, они отсудили потом у него деньги, кажется, 52 млн, мизер по сравнению со всем проектом, не знаю, есть ли это в фильме, еще не смотрел, только скачал ДВД
В финальных титрах сообщается и об этом, и о том, какую сумму отсудил Артуро — ему насчитали больше, но тоже немного.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 20:53  
Неплохой такой фильм. Не знаю, глубокий он или нет, но смотреть интересно, что при таком не шибком материале уже достижение. Вот только концовка мне показалась слишком наивной — таких миллиардеров не бівает!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:44  

цитата stalkers

"Загадочной истории БФ"
— абсолютная пустышка, но, видимо, Финчер сделал правильные выводы и "СС" получился на два порядка лучше, хотя и не шедевр. 8 из 10
Кстати, "БФ" — это ,видимо, Бенджамин Баттон?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:48  

цитата LeMax

хотя и не шедевр.
Не шедевр потому, что истории как таковой нет.
Человек, натолкнувшийся на изобретение фейсбука и получивший миллионы на руки все-таки, как оказалось, недостаточно совершил для байопика.
Стержня картине не хватает, хотя режиссура хороша и актеры отработали просто здорово.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 22:50  

цитата Frigorifico

С робкой надеждой жду "Девушку с татуировкой дракона"

И по-моему, зря. И книжка, и шведский фильм — по сути неплохие продукты, но сугубо для одноразового употребления. Материала для нового "Зодиака", или "Семи" там не наберется ни при каком раскладе, не говоря уже о "Бойцовском клубе".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 23:08  

цитата armitura

Стержня картине не хватает, хотя режиссура хороша и актеры отработали просто здорово.

Вот именно с этим ощущением неправильности и боролся весь фильм. Вроде не плохо, но чего-то так не хватает...

цитата fox_mulder

Материала для нового "Зодиака"

Тут возникает вопрос, а вам правда Зодиак понравился? А так в принципе да, ключевая проблема современного Финчера — отсутствие оригинальных идей в его фильмах.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 23:17  

цитата iRbos

Тут возникает вопрос, а вам правда Зодиак понравился?

Сначала — нет, но потом я его пересмотрел и изменил свое первоначальное мнение. Фильм далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. Более подробный отчет об увиденном можно прочитать здесь ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 14:00  
После сахарно-приторного "Бенждамина Баттона", "Социальная сеть" показалась мне подлинным возвращением Финчера: если не к сладостным временам "Семи" и "Бойцовского клуба", то уж точно — на позиции, занятые 3 года назад "Зодиаком".
Подробный отзыв здесь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 10:43  
Посмотреть можно, потому что сделано неплохо, и актеры играют хорошо, но в целом не вызвало у меня никаких эмоций. Может, потому, что я совершенно равнодушна к соц.сетям фейсбукового типа. Так что для меня это так же интересно, как если бы Цукерберг сделал себе состояние на изобретении уникальных открывашек для консервов, покоривших весь мир, и про это бы потом сняли фильм :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 22:47  
Осталось еще про WikiLeaks фильм снять. Он подинамичнее будет. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:58  
Фильм очень понравился... даже не ожидала! понравилась динамика и юмор в картине) досих пор не могу забыть про курицу)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Социальная сеть (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Социальная сеть (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх