Рапунцель Запутанная история ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рапунцель: Запутанная история (2010)»

Рапунцель: Запутанная история (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 13:15  


Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.
Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.


Кинопоиск — 8,9/10

***
Сам я мульт не видел, но в целом хочу посмотреть, так как отзывы самые что ни на есть положительные (мол, один из трех лучших мультов года наравне с "Историей игрушек 3" и "Как приручить дракона"), да и по трейлеру боевая коса Рапунцель очень радовала.
Так же в плюс то, что производством занималась студия Disney, а это все-таки знак качества, обычно )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 14:11  
Я посмотрел и мне понравилось: мульт красивый и жизнерадостный, конь дико оригинальный и не говорит по-человечьи, часть шуток весьма оригинальна, а часть сюжетных поворотов неожиданна. Под конец едва не съехали в неадаптированных братьев Гримм, но вовремя сдержались. Песни немного напрягали, но их было мало. В общем, очередная история любви, которую стоит смотреть с любимым человеком (если есть; если нет — ничего страшного).
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 14:28  
Хороший детско-семейный мультфильм. Жаль только, что некоторые сюжетные ходы откровенно упёрты из предыдущих работ студии. Что поделать, времена величия Disney давно прошли. Зато осталась планка качества.
Вдобавок, напрягала местами осовремененное музсопровождение — ну не к месту оно в фентезийной сказке. Но это уже моя придирка, детям не до этого будет. :-)))

цитата Изенгрим

Под конец едва не съехали в неадаптированных братьев Гримм, но вовремя сдержались.

Ну, ядро осталось всё равно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(принца излечивают слёзы Рапунцель)
, пусть и поменяли детали. Так что как-то побоку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 19:45  
Только что посмотрел в кинотеатре — легкий такой, позитивный мульт, монравился.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 22:48  
Аналогично из кинотеатра — очень-очень-очень милый такой мульт)
Конь — восхитительный, "лягушка" — прикольная, блондинка, хоть и оказалась

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перекрашенной брюнеткой

замечательная)) Прынц, в смысле — вор, обаятельный и ..ээ.."моська" у него умилительная :-)))
Если бы они там не пели (я думала уже давно индийские песни и танцы перестали вставками делать) вообще было бы отлично.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 23:36  
отличный мульт! Один из лучших за последние годы.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 01:56  

цитата armitura

мульт не видел, но в целом хочу посмотреть

Только а то когда я на работе сказал, что гляну на выходных Рапунцель услышал, что впал в детство, и может мне купить люльку или соску, или :-D косметичку... Пришлось всех послать, за Клинским :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 15:37  
Ну вот и посмотрела я Рапунцель. Очень понравился мульт, особенно порадовал конь.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 20:35  
Действительно, мультик милый, но я, кроме коняшки и "лягушки", отметила бы еще как особо понравившуюся боевую сковородку:-)))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 20:38  
Шолль, вот после вашего поста особенно захотелось сходить :beer:
Как истинный сэнсей сковородочного боя со стажем пять лет, чувствую себя обязанной на это посмотреть)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 20:17  
Мне понравилось. Мне, между, прочим, понравилось. Классический диснеевский мюзикл с незатейливым сюжетом и симпатичными персонажами, где даже разбойники "на лицо ужасные, добрые внутри", с песнями и танцами — когда мы в последний раз это видели? А как вам принцесса, которая орудует волосами, как Индиана Джонс — кнутом, а со сковородкой управляется не хуже, чем Тика Вейлан Маджере? biggrin.gif
Жирный плюс за коня Максимуса и хамелеончика. Особенно за то, что они не болтают без умолку, как вышеупомянутый Осел из "Шрека".


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2010 г. 18:06  
Посмотрели. В высшей степени здорово! Хотя без песен было бы лучше).
Вот только тех двух шкафов-ворюг жалко было. Ну все их обувают, нельзя же так:-)))
Порадовал комментарий сзади:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Офигеть. Родители радуются. Дочь шлялась непонятно где лет пятнадцать, вернулась домой босая, с экстремальнейшей по тем временам стрижкой и с уголовником в обнимку. Да любой уважающий себя король пошел бы и повесился!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 16:01  

цитата Nicolle

Вот только тех двух шкафов-ворюг жалко было. Ну все их обувают, нельзя же так

Классные ребята! Мне еще понравился любитель маленьких единорожков :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 16:49  
смотрел с девушкой в кинотеатре, в 3D-варианте. шел на мульт с скептическим настроением, т.к. ожидал заезженные сюжетные линии. настрой не оправдался;)
начало неособо интересное, зато ближе к середине и далее становится уже не оторваться от просмотра!
девушка очень довольна, я тоже. особенно подчеркну искрометный юмор сей мультипликационной ленты.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 19:40  
Милый, легкий, веселый мультфильм. Все очень и очень по-диснеевски: красавица поет и все вокруг нее симметрично танцует, есть милашка-дружочек из животного мира и обаятельный юноша. Словом, все замечательно, и единственный минус-вряд ли захочется пересмотреть. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 09:54  
кстати, не поверите, я в одном месте ближе к концу мульта прослезился:-D
благо, 3D очки скрывали мои очи.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 10:27  

цитата varnie

кстати, не поверите, я в одном месте ближе к концу мульта прослезился
благо, 3D очки скрывали мои очи.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сцена с королем-отцом и королевой-матерью перед запуском фонариков?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 10:30  
vot_vot
ага) только никому ни слова!
и еще

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перед самым похищением главной героини, когда они плыли по реке, а в воздухе летали светящиеся фонарики. оч. романтичный эпизод!
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 13:01  

цитата varnie

ага) только никому ни слова!


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я был искренне восхищен и тоже прочувствовался эпизодом. Ни единого слова, одни эмоции — а все понятно и цепляет очень остро, даже суровые мужские сердца :)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 14:10  
Присоединяюсь к восторгам. давно не было мульта легкого, позитивного, без переборов и действительно светлого как-то внутренне. Фонарики — чудо.
Ну и конь с яблоками...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рапунцель: Запутанная история (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Рапунцель: Запутанная история (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх