Зачарованные сериал 1998 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»

Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:07  
Ооооо, я сразу детство вспомнил)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 16:06  

цитата Владимир1993

Ооооо, я сразу детство вспомнил)


То есть, ваше детство прошло в таких диалогах:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Читал и мне казалось, что у меня член отрывают.
- Значит, вы все правильно прочли.

Сочувствую, я на других сериалах рос. Да и "Зачарованные" тогда были "Зачарованными здорового человека"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:02  
Посмотрел пилот... ну-у-у-у, весьма средне. Social commentary порой подменяют собой сюжет, что как бы не есть хорошо. Хотя следует учесть, что я явно не вхожу в ЦА сериала. Графика и спец. эффекты для своей ниши сойдут. Видал и похуже, вспомнить хотя бы относительно недавний "Зов крови" ("Lost Girl"), 2015 год. Актёры... опять же для своей ниши потянут.
И ещё, возможно мне попросту изменяет память — я и не фанат, так что смотрел оригинал урывками, да и давненько — но меня не покидает стойкое ощущение, что сериалу коренным образом поменяли тон. Сместили больше в сторону эксцентричной комедии и взвинтили темп подачи. Возможно у оригинала первый сезон тоже такой был, но... то что я помню из последующих было куда более драматично и... выдержанно что ли, сдержано... Впрочем, могу и ошибаться.
Думаю, дальше первого сезона сериал не продвинется...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:20  

цитата bubacas

сериалу коренным образом поменяли тон. Сместили больше в сторону эксцентричной комедии и взвинтили темп подачи.

Емнип, в оригинале вообще с юмором было не очень. Жанр скорее тяготел к семейной мелодраме. Зато очень морализаторским, вплоть до смешного — когда одна сестра магией заставляет соседа не пускать собаку гадить на их газон и этим запускается арка, показывающая к каким ужасающим последствиям всё приведёт, если пользоваться магией, чтобы влиять на людей. Темп — по-моему, тогда всё так снимали, да и жили, наверное, более размеренно. Я тут пытался боевики 90-х посмотреть... это... м-да... :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 22:36  

цитата Fox_Reinard

Жанр скорее тяготел к семейной мелодраме. Зато очень морализаторским

Да, и вот тут мелодрамой пока не пахнет, зато морализаторства нас чую будет ждать вагон и маленькая тележка. Мы, конечно, все знаем примеры когда сериалы эволюционировали, но я боюсь тут не тот случай.
Кроме того, я схожу с ума или Лео 2.0 косплеит мэра Уилкинса из "Баффи..."? %-\ Постоянный сарказм, лёгкий налёт позёрства, чуть ли не шутовства... Вам так не кажется?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 01:02  

цитата bubacas

Кроме того, я схожу с ума или Лео 2.0 косплеит мэра Уилкинса из "Баффи..."? Постоянный сарказм, лёгкий налёт позёрства, чуть ли не шутовства... Вам так не кажется?

Хм... ну, может быть. Теперь, когда вы написали, мне тоже стало так казаться :-D Хотя, в принципе, такой типаж злодея в кино довольно распространён. Например в "Стреле" мне таким косплеем сразу показался Дэмиан Дарк, особенно когда перекочевал в "Легенды..."
Я пока подожду смотреть, пусть сезон закончат и отзывы появятся :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 15:27  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 17:10  
                            Сценаристка «Зачарованных» рассказала о причинах своего ухода из сериала. Ей надоело раздевать героинь.
Интересное (а главное, неожиданное) заявление издательству The Entertainment Weekly на днях сделала сценаристка «Зачарованных» Криста Вернофф («Анатомия страсти», «Бесстыдники»). Именно оригинальных «Зачарованных», а не нынешней толерантной поделки от The CW. По её словам, то, что начиналось как вдохновляющий сериал о girl-power, к середине скатилось в банальное оголение главных героинь с целью привлечения мужской части аудитории — благо привлекать там действительно было чем.
В итоге возмущённая девушка не стала продлевать контракт не четвёртый сезон, не купившись даже на крайне щедрое предложение The WB Television Network удвоить её зарплату:
«Я подписалась, потому что «Зачарованные» были феминистическим сериалом. Но ближе к середине был эпизод, в котором Алисса Милано превращается в русалку, и за ним последовал огромный всплеск просмотров среди мужчин. В итоге, после каждого последующего эпизода, телеканал спрашивал: «Как мы собираемся раздеть девушек на этой неделе?». Они кидались в меня деньгами, цифра всё продолжала расти, было очень много давления. Но всё, о чём я могла думать, было: «Сейчас я создаю нечто плохое для мира, а в моей жизни и так этого хватало».
Впрочем, позднее, Вернофф слегка смягчила своё высказывание, уточнив, что считает плохим не сам сериал, а лишь объективацию, которой там занимались.
«Зачарованные» продержались в эфире восемь сезонов, сделав Алиссу Милано, Холли Мари Комбс, Шеннен Доэрти и сменившую её в третьем сезоне Роуз Макгоуэн подлинными объектами вожделения. Сейчас такого безобразия бы не допустили.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 17:11  
Что-то я не помню, чтобы их там вот прямо так уж и раздевали...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»

 
  Новое сообщение по теме «Зачарованные (сериал 1998-2006) Charmed»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх