Лучший режиссёр фильмов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр фильмов ужасов»

 

  Лучший режиссёр фильмов ужасов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 18:35  
Так кто же он — истинный "мастер ужаса"?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 23:33  
"Шестое чувство" при первом просмотре по эмоциям играючи переплюнет и "Лестницу", и "Сердце", хотя последнее и с трудом. А вообще такие детские работы тогда и стоит показывать детям, ага. Они будут довольны. Точно уж не муторные бродильни от Ромеро.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 23:36  
senoid мда :-D
PS: Pazoozoo в заглавное сообщение темы так и просятся определения триллера и ужасов и просьба их не путать, а так же просьба не называть Шьямалана режиссером :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 23:44  
Paf
Вы, видать, из тех, для кого есть только свое мнение и неправильное.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 23:51  

цитата senoid

Вы, видать, из тех, для кого есть только свое мнение и неправильное.

Я всего лишь радостно удивляюсь тому, как в рамках одной темы про ужасы можно перепутать их с триллером, приплести Шьямалана и убеждать, что он хороший режиссер :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 23:56  
Лично я трактую понятие "хоррор" весьма широко, так что и триллеры смело могу сюда приплетать (коли автор темы никакого разделения не сделал). А Шьямалан такой же хороший режиссер, как и хороший индус :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 01:22  
Одного режиссера трудно выбрать, они в разном преуспели:
Ардженто — главный художник и мастер эпизода.
Ромеро — главный по социальным размышлениям.
Джексон — главный по безудержному трэшу.
Карпентер — главный по атмосферности.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 02:06  
Довольно трудно отдать голос, поскольку в жанре люблю отдельные фильмы режиссеров. Нет такого, чтобы нравилась у кого-то вся фильмография.
У многих вообще нравится лишь по одной картине, каждую из которых считаю эпохальной, но вот назвать за это режиссера лучшим как-то не получается.
К примеру, Клайв Баркер поставил легендарного "Восставшего из ада", ставшего классикой киноужасов, породившего свою собственную серию на долгие годы, мифологию, мини-вселенную, сенобиты стали одними из самых узнаваемых кономонстров и проч. и проч. Фильм безусловно один из наиболее значимых для жанра. При этом сказать, что Баркер — лучший кинорежиссер ужасов не могу.
Из перечисленных больше всего склоняюсь к Карпентеру, но опять же, далеко не все мне у него нравится, в чем-то он, возможно, проигрывает другим мастерам кинохоррора...
В общем, пока не получается проголосовать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 04:12  

цитата Вертер де Гёте

Без него можно обойтись.

Обойтись без двух классических Атропофагов и За пределами тьмы? Ну уж у Д'Амато фильмы были намного качественнее, чем у Фулчи, по крайней мере. Из перечисленных проголосовать ни за кого не смог. Удивился, увидев в списке "режиссёров ужасов" Джексона. Это речь идёт об его пародийных комедиях, что ли? Что там страшного-то? Тогда и Фрэнка Хененлотера в список включите.:) Судя по заглавному топику и названию темы, речь идёт о фильмах, которые могут напугать, то есть о "серьёзном" хорроре, а не о комедиях. Из "серьёзного" современного хоррора могу отметить разве что ирландскую Изоляцию (реж. Билли О'Брайен), она меня весьма удивила и порадовала мрачной гнетущей атмосферой и отсутствием всяких дурацких современных примет типа компьютерной графики и скачущих камер. Гонконгские режиссёры Куэй Чи Хун, Менг Хуа Хо и Чуань Янь в начале 80ых снимали очень мощные хорроры. Алекс Чэндон в списке вообще малоуместен, лучше бы вместо него поставили Хуана Пике Симона или Дэна О'Бэннона.:))
В общем, не знаю даже, за кого можно голосовать. Практически нет режиссёров, снимающих только ужасы.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 07:43  

цитата subhuman

Практически нет режиссёров, снимающих только ужасы.


А Чендон?:-) На съёмочной площадке может выступать в разных амплуа, но если режиссирует сам — так только ужасы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 09:05  

цитата V-a-s-u-a

Так эть дань жанру, как никак.

Эта дань жанру могла бы быть и чуточку получше и не становится самоцелью.

цитата PetrOFF

Вот если бы это сказал кто-то другой, я бы удивился.

Если бы это сказал кто-то другой, я бы обратил внимание. А так...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 09:14  
А где же Кроненберг????


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 09:54  
Пытался смотреть старые ужастики, но это приключение не для меня.
А так мне нравится Скотт Дерриксон. Снял он пока не много, но очевидно ещё снимет не мало замечательного.
Его в первую очередь выделяю за Шесть демонов Эмили Роуз.
Ну и ещё большое спасибо Сэму Рэйми за "страшное" детство в обнимку с видеокассетами Зловещих мертвецов.
Обязательно поставлю галочку Джону Карпентеру за Нечто и Хэллоуин


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 10:25  

цитата master220641

А где же Кроненберг?

А когда он в последний раз снимал ужасы? Муху в 86ом? Сколько у него их? Четыре фильма из нескольких десятков?:))

цитата Pazoozoo

А Чендон? На съёмочной площадке может выступать в разных амплуа, но если режиссирует сам — так только ужасы.

Его Pervirella (2002) — семейная комедия. Ранние короткометражки — любительская съёмка, они вообще не в счёт. В итоге имеем только два его фильма ужасов: Cradle of Fear и свежий Inbred.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 10:56  

цитата Фикс

Линч. Самое ужасное находится внутри каждого человека. Самые страшные чудовища те, которых не видно.

Полностью согласен с Фиксом. Мало кто, из перечисленных режиссёров, в состоянии напугать взрослого человека, так как Линч. Но в этом списке ему, как впрочем и Балабанову с его грузом 200, не место. Их творческое наследие, не признаёт жанровых границ.
Голосовал за Гильермо Дель Торо, которому, на мой взгляд, удалось привнести в жанр нечто новое, а это дорогого стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 11:12  

цитата subhuman

Обойтись без двух классических Атропофагов и За пределами тьмы?
8:-0 Надо бы ознакомиться.
Вот ещё Роджера Кормана забыли
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 12:53  

цитата Вертер де Гёте

Вот ещё Роджера Кормана забыли

Много кого забыли.:)) Например, культового классика Амандо де Оссорио, который уж всяко побольше Чэндона ужасов наснимал.:) Ну и вообще есть много режиссёров, которые сняли один-два чудесных хоррора за всю карьеру, но ведь за это их нельзя наградить титулом "лучшего режиссёра фильмов ужасов". В общем, очередная странная голосовалка (субъективно).
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 13:12  
Голосовала за Уэса Крэйвена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 13:47  
Клайв Баркер, Питер Джексон, Гильермо Дель Торо.

Из наших Фёдор Бондарчук и Никита Михалков некоторые их фильмы настолько ужасныo_O, что они могут претедовать на роли "лучших отечественных редиссёров снимающих ужасы".:-)))
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:22  
Думаю и Роберта Родригеса можно добавить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 23:58  
Джон Карпентер, Джордж Ромеро, Дарио Ардженто.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр фильмов ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший режиссёр фильмов ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх