Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:09  
И кстати о Талли. Брат Кейтлин Эдмур появится в третьем сезоне. Интересно будет ли Черный Рыб.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:09  
И что, у Мартина показано будто они точно долги подсчитывают прежде чем помочь родным?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 14:56  
У Мартина четко показано, что Ланнистеры "олатят долги" и внутри семьи тоже. И хватит троллить. :-[


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:16  
Платят долги это в том смысле, что держат слово. Попытка освободить брата и тем самым улучшить семейное положение никаким особым долгом не является. А потому и эта попытка для отношений между Тирионом и Джейме ничего не значит, её легко выбросить без ущерба.

цитата Mezeh

И хватит троллить.

Выздоравливайте.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:51  

цитата пофистал

Платят долги это в том смысле, что держат слово.


"It was … a debt I owed you." Jaime's voice was strange."

""Oh, you've earned more than that, Jaime. You and my sweet sister and our loving father, yes, I can't begin to tell you what you've earned. But you'll have it, that I swear to you. A Lannister always pays his debts." "

Платят долги в смысле "платят долги". А выдумывать то, что прямо противоречит тексту книги право же не стоит. :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:54  
Крайне огорчила сцена, где Джейме показан сущим монстром. Да и сама попытка к бегству была исполнена довольно бредово и ненадёжно.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 19:38  
Побег как надо снят, жаль закончили не на кровавой сцене — не могут же не показать.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:04  

цитата Mezeh

А выдумывать то, что прямо противоречит тексту книги право же не стоит.

Это Вы и мы читали текст и помним все эпизоды с пленом и побегом Джейме, а многие не читали, и не станут читать. После сериала еще книжки читать!
Сценаристы пошли своим путем. Сокращают объем фильма, "потешный, или как там,"клоунский" отряд должен выпасть из сериала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сценаристы сохранят ли правую руку Джейме? "Огненная река" битвы при столице с флотом Станниса-как этот эпизод отразят? И еще впереди эпизоды со столбами с повешенными (прибитыми) рабами. Будет ли?
По книге автора все эпизоды расписаны достаточно жестоко. Вынести на экран жестокость средневековых войн- это сложнее, чем просто обйти сюжет книги по приблизительной схеме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:08  
Не, ребята, мне нравится Тайвин в сценах с Арьей! Такое чувство, что он, как бы это сказать, переживает и говорит то, о чем в свое время не мог говорить со своими детьми
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:15  
Mezeh

цитата Mezeh

Интересно будет ли Черный Рыб.

Я тоже сомневаюсь в присутствии Черного Рыба. Тут получится нестыковка повествования: далее спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Должны приехать сваты и родня Тирреллов, свадьба Мергери с Джоффри и свадьба Сансы с Тирионом, побег Сансы и Тириона, Подпольная деятельность Петира (Мизинца), подъем в Орлиное гнездо, интрига Петира Бейлиша в Долине. И очень большая работа с побегом-спасением Тириона за узкое море , война Дени против Кварты, покупка безупречных...
не стану далее перечислять, 2-ой сезон успеет ли все охватить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:18  

цитата newcomer

не мог говорить со своими детьми

Да. Мне тоже показалось, Тайвин жалеет, что, то ли дети оказались не столь умны и смелы, то ли сам он был не очень терпелив и мудрей в те времена.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:28  

цитата Ялини

Это Вы и мы читали текст и помним все эпизоды с пленом и побегом Джейме, а многие не читали, и не станут читать.

Я читал. Но эпизод с попыткой освобождения считаю пустяком, который можно и не показывать. А для кого-то этот момент более значащий, показательный для отношений Тириона и Джейме. Всего и делов-то.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:29  

цитата Ялини

2-ой сезон успеет ли все охватить?

А почему второй сезон должен охватывать события третьей книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 20:35  

цитата Felicitas

А почему второй сезон должен охватывать события третьей книги?

:-D у меня не хватит терпения далее следить за сериалом. Когда все переиначивают, срезают или меняют эпизоды- это уже не экранизация, а сериал по мотивам. Самостоятельное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 08:32  

цитата Ялини

а сериал по мотивам. Самостоятельное произведение.

Ну так вообще-то и есть ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:20  
Судя по тому, что ищут статистов полтура метров ростом, в третьем сезоне Риды таки будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 22:43  

цитата Mezeh

в третьем сезоне Риды таки будут.

Да, без них Брану совсем скучно в сериале.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 10:06  
Посмотрел еще 2 серии (5 и 6). Вроде стало получше (или глаз притерся), но неудачных сценарных решений полно. Я все не могу понять, по какому принципу определяются временные границы эпизодов. Многие важные сцены показывают мельком, персонажи говорят о сложнейших интригах чуть ли не скороговоркой, зато другие эпизоды искусственно затянуты. Например, сцена с поимкой Игритт. Джон сначала долго стоит с занесенным мечом, затем пару минут гонится за Игритт, затем столь же щедро по времени они мерзнут, укладываются спать и препираются по поводу ёрзанья. Все это составляет солидный кусок от серии, вот только как-то не особенно интересно.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 12:30  
дочитала восьмую книгу, но все равно ничего не понятно, чем же все обернется в этой запутанной истории.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 13:08  

цитата lumara

дочитала восьмую книгу

Восьмую книгу чего?
Страницы: 123...118119120121122...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх