Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 00:34  
shakhtar шикарно:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 00:44  

цитата shakhtar

реакций зрителей не читавших книгу.

Мне кажется HBOшники большую часть бюджета на такие постановочные ролики тратят, вместо того, чтобы сериал на пару серий длиннее сделать))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 01:10  
Серия очень понравилась, но:
1) Хреновая постановка боя. Вообще не впечатлила. Какая-то нелепая капоэйра с дальнего ракурса, удары фиг разглядишь, ранения Горы — тоже. Да и длительность боя никакая. Если мне память не изменяет, Гора долго не хотел откидывать копыта, но яд все же его доконал. Тут же действие яда не заметно.
Не понятно, почему актер-Оберин говорил, что "это самое сложное, что он делал в жизни". Почему так рекламировали актера-Гору, который "должен был быть не только громадным, но и подвижным?
2) Мизинец в очередной раз в сериале выставлен дурачком. Сцена с монологом Сансы сильная, но неужели книжный Петир доверил бы свою судьбу воли случая? Я бы сказал, что при сериальном раскладе 90% вероятности, что Бейлиш "отправится полетать".
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 08:47  
Мда, думалось бой будет более зрелищным...когда до конца серии оставалось 5 минут, понял, что ничего существенного не увижу, так и оказалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:31  
А "эпичного" монолога "Горы" в финале битвы не будет, что ли?


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 09:38  
Поединок в этой серии практически единственное, что сделано точно по книге.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 10:14  

цитата shack4839

А "эпичного" монолога "Горы" в финале битвы не будет, что ли?

Этого, что ли?:-)))

цитата

- Я изнасиловал Элию Мартелл. * хряп*
- Я убил ее детей. *чмяк*
- А потом я раздавил ей череп. Вот так! *хрусь*

Будет.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 11:44  
Друзья, не читавшие книгу серией остались довольны, значит создатели сериала сделали все как надо, хотя работа оператора, да, в этот раз заметно дрожание камеры, особенно в момент получения Рамси родового имени.
Что же касается поединка, все в духе книги, придраться не к чему.
Ps: по поводу капоэйра — Оберин описан в книге, как искусный воин, виртуозно владеющий копьем и данный стиль поединка это вполне показал, красиво.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:07  

цитата Ravenor

в этот раз заметно дрожание камеры, особенно в момент получения Рамси родового имени.

это он волнения. хранитель севера среди туманных холмов и скал обретает наследника, тут любой задрожит.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:51  

цитата Ravenor

капоэйра
с копьем? Покажите мне это :) с кинжалом — могу представить еще.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 14:08  

цитата FUNKCOOLA

когда до конца серии оставалось 5 минут, понял, что ничего существенного не увижу
такие же мысли были, когда на часы серии посмотрел:-(
Но, кратость боя — пожалуй единственное, к чему можно придраться. Ну еще слишком крупные планы, там где на скорость и ловкость бы посмотреть, н о в остальном, надо признать, бой хорош. Не знаю как насчет "лучшего поединка в истории"(лучший на мой взгляд я выше привел) но весьма, весьма неплохо.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 15:28  

цитата newcomer

с копьем? Покажите мне это
Давайте не будем придираться к академическим моментам, в какой одежду и с каким оружием должен был выполняться этот танец-бой.
Главное, повторюсь, показать ловкость Оберина, нетипичный подход к защите и стилю поединка. Отличный от классического махания мечем тяжеловооруженного Клигана


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 23:03  

цитата FUNKCOOLA

Мда, думалось бой будет более зрелищным...когда до конца серии оставалось 5 минут, понял, что ничего существенного не увижу, так и оказалось.

Зато мы долго слушали про раздавленных жуков.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 00:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жутковатая смерть у Оберина. Даже жаль его..
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 00:31  

цитата Evil Writer

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жутковатая смерть у Оберина. Даже жаль его..

Спасибо, ...., большое, .... >:-| >:-|
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 00:33  

цитата Evil Writer

Даже жаль его..
А почему -даже. Оберин довольно интересный персонаж. Жаль. что его так мало. Только и в книге, и в фильме я не поняла. почкму вообще так долго надо было ждать, чтобы уничтожить Гору. такого Гору даже яд взять не мог. Уже давно бы подослали к нему своих шпионов, убийц. нет, надо было самому принцу пойти и мстить. Ведь понятно, что шансов на победу фактически не было.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 01:03  

цитата PetrOFF

Спасибо, ...., большое, ....

Извините.

цитата Ольгун4ик

А почему  -даже. Оберин довольно интересный персонаж. Жаль. что его так мало. Только и в книге, и в фильме я не поняла. почкму вообще так долго надо было ждать, чтобы уничтожить Гору. такого Гору даже яд взять не мог. Уже давно бы подослали к нему своих шпионов, убийц. нет, надо было самому принцу пойти и мстить. Ведь понятно, что шансов на победу фактически не было.

Книгу не читал, могу что-то недопонимать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 01:22  

цитата Арина2

Зато мы долго слушали про раздавленных жуков.
пытаюсь вспомнить — было ли это в книге.

цитата Ольгун4ик

А почему  -даже. Оберин довольно интересный персонаж. Жаль. что его так мало.

больше, чем в книге.
В книге он вообще эпизодичный персонаж, я как--то писал, что его роль сводилась к тому, чтобы красиво умереть.
В сериале персонаж больше раскрыт, и его реально жалко. В книге и привыкнуть не успеваешь.

цитата Ольгун4ик

Уже давно бы подослали к нему своих шпионов, убийц. нет, надо было самому принцу пойти и мстить. Ведь понятно, что шансов на победу фактически не было.
таков Змей — во-первых выбрал яд посильнее и помучительнее, во-вторых принципиально важно было сделать это своими руками. В-третьих хотел прилюдного покаяния Горы. В-четвертых хотел компромат на Тайвина(что вытекает из п.3) Брат его, более осторожный(даже трусливый) долго планировал убийство Тайвина

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но кое-кто его опередил
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 02:27  
Ну ребята в восьмой серии дают, мне Мизинца даже жалко стало:-)
Русе Болтон. В книге он создает впечатление абсолютно бесчувственного человека. Я даже разозлится на него не мог, как например на Тайвена Ланнистера. В сериале он стал более человечным.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 08:37  

цитата тихий омут

пытаюсь вспомнить — было ли это в книге.

нет, конечно.

цитата Ольгун4ик

Уже давно бы подослали к нему своих шпионов, убийц.

потому что он горячий кавказец.

цитата shack4839

Я даже разозлится на него не мог, как например на Тайвена Ланнистера.

на тайвина бесполезно злиться. за исключением семейных дел, как политик, он все делал правильно. его правление, вообще-то, было бы лучшим из имеющихся вариантов для 7-и королевств.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.
Страницы: 123...263264265266267...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх