Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:25  
Нет. Просто сделать плавный переход от одного жизненного цикла к другому
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:27  
цитата shack4839
Проблем нет, мы же смотрим сериал с Оливией Кук, а не с другой актрисой.
а это значит что слова
цитата Burn_1982
актриса отказалась играть настолько бесправного персонажа:
«Я не хотела, чтобы на формирование моей героини чересчур сильно влияли, поэтому решила идти другим путём, но знаю, что сначала она задумывалась как внушаемая, несамостоятельная и бесправная. Меня просто нельзя было просить играть такое».
наглая ложь. она ничего не могла решить кто она Ким Бейсингер? Вупи Голберг? Кто? Неизвестно кто которую можно легко заменить. А если не заменяют это означает что это не ее решение а продюссеров. Потому что если продюссеры послушали неизвестно кого.. То это глупость просто?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:29  
цитата igor_pantyuhov
Нет. Просто сделать плавный переход от одного жизненного цикла к другому

Переход классный, как раз в духе сериала. Шокировать зрителя, здесь любят и умеют.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:50  
Когда-нибудь «прогрессивная» общественность перестанет по поводу и без приплетать Трампа. Когда-нибудь. Но не сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:57  
цитата shack4839
Переход классный, как раз в духе сериала. Шокировать зрителя, здесь любят и умеют.
Да не шокирован я. Просто надо заново рисовать себя расстановку фигур
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 15:52  
Отличный переход, отличная серия, отличный сериал.
Я так понял авторы на словах придерживаются линии партии, на деле гнут свою линию. Снимают, что хотят. По "сильным и независимым" все претензии к Джорджу Мартину зачем он написал повесть "Принцесса и королева", которую теперь экранизируют.
С другой стороны ,я сейчас как раз читаю ЖЗЛ "Княгиня Ольга" и киношные дивы, конечно, не дотягивают до высоких стандартов. Не так уж сильны и независимы:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 23:28  
цитата vfvfhm
Отличный переход, отличная серия, отличный сериал.

Согласен, отличная серия.

Пэдди Консидайн — я так понимаю, что скоро его роль закончится, но очень классно играет. Даже его персонажу стал больше сопереживать.

Эпизоды с драконами как всегда шикарны.^_^

Рейнира, если поначалу была очень похожа на Дейнерис, то сейчас она похожа на унылую Серсею, но с мозгами. Это явные отсылки создателей сериала.

Алисента — тоже "реинкарнация" Серсеи, но в плане "яжемать", да и папаша экс-десница усиливает сходство.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 12:22  
цитата shack4839
Рейнира, если поначалу была очень похожа на Дейнерис, то сейчас она похожа на унылую Серсею, но с мозгами. Это явные отсылки создателей сериала.

Закавыка в том, что в книгах Рейнира не похожа ни на кого из них. :-)))
цитата просточитатель
наглая ложь. она ничего не могла решить кто она Ким Бейсингер? Вупи Голберг? Кто? Неизвестно кто которую можно легко заменить. А если не заменяют это означает что это не ее решение а продюссеров.

А самое смешное, что и она в книгах была совсем не такая истеричная и бесправная.
Да и король Визерис на момент женитьбы на ней был "стариканом" под 30 годков.
цитата ЫМК
Показательно, что жестокое убийство на пиру никого не удивило, не шокировало и никто (включая любовника) не потребовал не то, что голову убийцы, но даже суда над ним.

Да, очень показательно. Не в плане, что Коль был прав, а в плане — насколько сценаристам плевать на логику. Коль, во-первых, затевает драку на свадьбе по надуманному поводу (все еще не турнир, где случиться может всякое, и к нему не подкопаешься). Во-вторых, бьет по лицу будущего мужа наследницы престола. И все это проглатывают, включая семью Веларионов. В-третьих, этой дракой Коль подвергает наследницу опасности, что прямо противоречит его обязанностям. И потом, где у него в обязанностях было прописано послушно идти в койку с подвыпившей подопечной? И о любви все его дальнейшие поступки ничего не говорят.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 12:42  
цитата Иммобилус
Закавыка в том, что в книгах Рейнира не похожа ни на кого из них.

К счастью, я смотрю сериал, а не занимаюсь сравнением с книгой.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 12:55  
shack4839, да уж, для вас эти сценаристские отсыл очки заготовлены. Жаль, что Деймона, лапающего слугу, вырезали, интересно, отсылкой к чему в ИП это было бы?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:08  
цитата shack4839

К счастью, я смотрю сериал, а не занимаюсь сравнением с книгой

Вот кстати да! ИП я смотрел глазами лютого фаната ПЛИО, а теперь понял ,какой кайф смотреть это все, не зная, что дальше будет:-))) То есть , я лет восемь назад читал фанский тогда еще перевод "Принцессы и королевы", но все выветрилось. Как на чистый лист краска ложится. Кайф!)) И не буду читать ПиК ,когда сезон закончится.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:09  
Обратил кто-нибудь внимание, что у Милли Алкок и Эммы Дарси разница в возрасте 8 лет. Практически идеальный скачок получился))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 13:32  
Ага. И горбинка на курносом изначально носу персонажа вдруг образовалась, идеально же.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:54  
цитата vfvfhm
И не буду читать ПиК ,когда сезон закончится.

Аналогично:beer:, подожду завершения сериала, а потом прочту как всё было на самом деле.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:55  
цитата vfvfhm
Обратил кто-нибудь внимание, что у Милли Алкок и Эммы Дарси разница в возрасте 8 лет. Практически идеальный скачок получился))

Нет, спасибо за интересную деталь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 15:57  
цитата Иммобилус

Ага. И горбинка на курносом изначально носу персонажа вдруг образовалась, идеально же.

Да ладно вам, у меня вот тоже в детстве был нос пуговкой, а потом как вымахало нечто на лице, с фамильной горбинкой с левой стороны. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 16:25  
Mierin, 17 лет и детство — немного разные вещи. Да если бы там только горбинка проблемой была. Главная проблема — неопытный режиссер, который в каждой серии меняет характеры персонажей. И Сапочник не помог.
цитата
Райан Кондал останется единственным шоураннером сериала, а недостаток режиссерского опыта частично восполнят привлечением еще одного исполнительного продюсера с режиссерским прошлым (и тоже связанного с «Игрой престолов») — Алана Тейлора; он также поставит несколько серий второго сезона, сообщает THR.

https://7kingdoms.ru/story/miguel-sapochn...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 20:17  
цитата Иммобилус
Главная проблема — неопытный режиссер, который в каждой серии меняет характеры персонажей. И Сапочник не помог.

Так режиссер шестого эпизода вроде бы как раз Сапочник, нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 00:20  
snark29, так он больше Кондалу помогал, а сейчас и вовсе ушел. И сценарий явно не он писал.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 06:42  
Рейнира в сериале слишком молода, состарить ее конечно же нельзя. Только менять актрису. Бреда Питта в Бенджамине Баттоне в 2008 году прогнать по всем этапам старения можно, а белокурую девушку состарить на 8 лет нельзя... Тогда почему у сира Коля за прошедшие по сценарию года даже морщинки не прибавилось? Это разве не должно смущать зрителя?
Страницы: 123...624625626627628629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх