Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 11:07  
цитата bubba kastorsky
Тогда почему у сира Коля за прошедшие по сценарию года даже морщинки не прибавилось?

Он не рожал, не был обременен семьей и не заливал горе в Пентосе, как некоторые. Что ему сделается.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 12:48  
цитата Иммобилус
Да, очень показательно. Не в плане, что Коль был прав, а в плане — насколько сценаристам плевать на логику. Коль, во-первых, затевает драку на свадьбе по надуманному поводу (все еще не турнир, где случиться может всякое, и к нему не подкопаешься). Во-вторых, бьет по лицу будущего мужа наследницы престола. И все это проглатывают, включая семью Веларионов. В-третьих, этой дракой Коль подвергает наследницу опасности, что прямо противоречит его обязанностям. И потом, где у него в обязанностях было прописано послушно идти в койку с подвыпившей подопечной? И о любви все его дальнейшие поступки ничего не говорят.


По прочтении "Пламени и Крови" Рейнира и Кристон "Делатель Королей" Кол были одними из самых сложных и интересных персонажей. Очень интересовался как сценаристы их напишут, как передадут все сложности и нюансы, противоречия и разночтения.
Зря интересовался.
Рейнира — сильно-независимая истеричка из твиттера, Коль — импульсивный дурень. Вот и все, что смогли сценаристы из себя выдавить.
Сериал становится все скучней для меня. Без диалогов и тонкостей Мартина они вытягивают на "вот это поворотах", сиськах и кровище. Только на фоне стыдобище "Колец власти" сериал еще хоть как-то смотрится. Но я уже через силу смотрю
Скучновато


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 13:52  
цитата Mister Baggins
Коль — импульсивный дурень.

Которого уже минимум раза четыре должны были выставить со двора или вообще казнить. Но то ли король дурак толи сценаристы но ему все сходит с рук.

Еще смешнее выглядит его и особенно Рейниры реакция на приказы или указания королевы.

цитата Mister Baggins
Скучновато

:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 05:30  
Отсмотрена 7 серия. Официально она называется "Дрифтмарк". Я же назвал ее "Имела жаба гадюку". В конфликте двух соперников, как человек всю жизнь связанный со спортом, всегда начинаю за кого-то переживать, симпатизировать, или на худой конец болеть против кого-то. Но не в этот раз... Даже одного приятного для себя персонажа пока не могу найти. Но сериал цепляет, второй сезон буду ждать, как в жару мороженку)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 09:11  
цитата bubba kastorsky
Отсмотрена 7 серия. Официально она называется "Дрифтмарк". Я же назвал ее "Имела жаба гадюку".

Умом я понимаю, что эта серия важна для сюжета, показала нам кое-какие ключевые для будущего моменты, но на текущий момент она для меня оказалась пока самой скучной. Сделала её только концовка, не ожидала такой сообразительности от Рейниры.
В любом случае да, сериал цепляет, ждем и смотрим с удовольствием.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 14:13  
Что-то сериал все больше начинает скатываться в Санта-Барбару с драконами и средневековьем, как его видят "эффективные" продюссеры и сценаристы. Скучновато. Если бы это был самостоятельный проект уже бы дропнул.
цитата Ctixia
Сделала её только концовка, не ожидала такой сообразительности от Рейниры.

Это чисто фантазии сценаристов, которым, наверное, жалко было убивать единственного гея из каста, к тому же его можно будет всегда выдернуть из Эссоса, если понадобится. У Мартина его заколол на ярмарке любовник и собственно на его похоронах все события серии и происходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 17:25  
цитата FILSTEFF
к тому же его можно будет всегда выдернуть из Эссоса, если понадобится

И получается, что второй брак Рейниры недействителен. Ай да сценаристы, ай да собиратели дайверсити в ущерб логике.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 17:48  
цитата Иммобилус
И получается, что второй брак Рейниры недействителен.
Тут, кстати, не факт — проведён он был по валирийским традициям, а у них, похоже, двоебрачие разрешалось.
Мне больше интересно, что с Морским Дымом/Морским Туманом будет. Потому что либо через десять лет он в Танце не участвует, либо счастье в Пентосе будет не очень долгим.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:24  
Хотя возможно из этого сделают сюжетный поворот во 2-ом сезоне:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

понадобится Чёрным лишний бесхозный дракон — и Дэймон распорядится вернуть ход истории к книжному варианту.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 19:42  
Вряд ли Лейнор ещё и дракона с собой прихватил.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 20:10  
цитата snark29
вряд ли ещё и дракона с собой прихватил.
Да понятно, что дракон остался не месте. Проблема в том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дракона нельзя оседлать новому всаднику, пока жив предыдущий.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 20:20  
Консул , вряд ли это большая проблема для сценаристов, если они вообще захотят учитывать эту тонкость.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 22:58  
Классная серия. Где-то даже "Игра престолов" ей уступает. Полёт на драконе — супер!^_^

Читаешь комментарии про то как было в книге — и да, очень жаль что нас лишили очередной экранизации Александра Дюма:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 23:52  
цитата Консул
проведён он был по валирийским традициям, а у них, похоже, двоебрачие разрешалось.

В то время — уже нет, после Мейгора церковь против была. Да и прецедентов двоемужия не наблюдалось.
цитата shack4839
да, очень жаль что нас лишили очередной экранизации Александра Дюма

Да, очень, там все было сочнее, кровавей, логичней и без тупой сценарной отсебятины вроде королевы, кидающейся с ножичком.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 00:25  
цитата Иммобилус
церковь против была
В данном случае для окружающих двоемужества-то и нет. А для себя проведён обряд по схеме, в котором принципиального запрета нету. В этом плане новоиспечённые супруги со своими религиозными чувствами нашли способ договориться. В некотором смысле выбор валирийского обряда бракосочетания — это рационализация.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:04  
цитата shack4839
и да, очень жаль что нас лишили очередной экранизации Александра Дюма

На самом деле это досужие критики сериала не читали Дюма или с детства плохо помнят подробности. Там все просто напичкано сценами, подобными разборкам между принцессой и королевой. Людей резали прямо в Лувре, не стесняясь никого. А кого собственно стеснятся?
Я вот Дюма недавно стал перечитывать и смотрю ДД с удовольствием — все по классике! Он ведь брал для романов всякие анекдоты из эпохи, а люди на жареные подробности в своих клеветнических мемуарах на скупились))
Так что Дом драконов — это Дюма нашего времени, а не строгая историческая реконструкция. Мне подходит, и даже изрядно.:cool!:
Как я уже говорил, то же самое, что в случае ИП. Лучше просто нет. И можно сколь угодно через губу презрительно фыркать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:07  
цитата Демитрий
на какой голодный паёк в плане хороших фэнтези-фильмов/сериалов надо посадить современных зрителей, чтобы они заговорили о шедевральности "Дома Дракона", о том, что это "уровень первых сезонов ИП" (цитата из какого-то видео-блогера)?

Вот плюсану. Если это вот — "лучшее", то что же о середнячках говорить?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 11:40  
цитата vfvfhm
Так что Дом драконов — это Дюма нашего времени

Если сравнивать с Дюма, то сценаристы даже до уровня фанфриков не дотягивают.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 11:43  
Я не стану предрекать победу, безусловно, но в шорт-лист следующей Эмми Пэдди Консидайн (Визерис) просто обязан попасть.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2022 г. 14:24  
цитата Elric
Если сравнивать с Дюма, то сценаристы даже до уровня фанфриков не дотягивают.

По вашему, крайне скромному, мнению.
Страницы: 123...625626627628629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх