Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 19:59  
Посмотрел первую серию. На кинопоиске ещё не обновили информацию, там не указана актриса, играющяя Дейенерис и Кхал Дрого не тот. С Дрого они конечно откровенно слили всё. В книге он, конечно, могучий воин и всё такое, но никак не верзила размером со шкаф. По моложе и по жилистее, всё же у кочевников с доспехами было туго, поэтому ставка была на скорость, а не на вес.
Арья по книге старше года на 4, почти ровесница бастарда Джона. Робб по суровее, без глупых шуток — он всё же старший сын и наследник Северного Королевства. С ним постоянно тусовался ещё один парниша, если по книге — то вроде это Теон Грейджой — воспитанник Старков от какого-то лорда, в фильме опять же про него ничего не сказано. Совсем не видно в фильме самого мелкого из детей Старков, мальчик лет трёх всего, при том, что его лютоволк ещё наделал делов. Ещё мне совсем не нравиться подборка актёров на роли Робба, Джона и Теона — взяли трёх совершенно одинаковых парней, из них с характером только бастард, при том, что Роббу во второй половине книги треть всего повествования отводится.

На самом деле, для экранизации получилось весьма и весьма неплохо, пожалуй, честно скачаю и посмотрю весь сезон. 8/10. (Всё же старшие Старки и Дейенерис с сиром Мормонтом получились на редкость удачно)
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:07  

цитата Tibibo

Все понравилось кроме Кейтлин, могли чуток посимпотнее актрису взять.
А что не симпатичного в ней? Все весьма соответствует заявленной легенде---5 детей, жизнь в чужом краю,в провинции и тд и тп. Улыбка ее преображает.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:27  

цитата Мона Сэниа

Все весьма соответствует заявленной легенде---5 детей, жизнь в чужом краю,в провинция и тд и тп.


Да к тому же в не сильно благоприятных климатических условиях. Север как никак, стена недалеко... Так что возмущения "недостаточно красивой" Кейтлин мне тоже непонятны.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:38  
Мона Сэниа , да что такое! Опять ты посмотрела, а я нет! Кто из нас на службе, я не понимаю..?!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:44  
Кэйтилин, конечно, могли бы по-моложе подобрать. Для этой актрисы даже сцену с письмом пришлось завуалировать, так сказать. Но играет она весьма неплохо. А вообще после просмотра двух существующих вариантов "Дюны", у меня при чтении ИП возникала четкая ассоциация Кэйтилин с Джессикой. Больше, наверное, с актрисой из Линчевской версии.
Кстати, о волках. Что за порода собак?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:52  

цитата Smithers

Что за порода собак?

Пишут, что http://en.wikipedia.org/wiki/Northern_Inu...
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 21:23  

цитата Гвардеец

Мона Сэниа , да что такое! Опять ты посмотрела, а я нет! Кто из нас на службе, я не понимаю..?!
Я же в ночи этим занималась!:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 21:32  
Думаю это будет качественный сериал. А главное чтоб серий было много. Это будет очередной мой пятнично-субботний расслоблятор. Люблю на выходных поздно вечером посмотреть что-нибудь за рюмкой чая. Попытки обратить "Визитеров" в данную категорию, не увенчались успехом, тк УГ редкостное. То что я смотрела последнее время с увлечением (не буду озвучивать что, дабы не быть забитой тапками:-)))) подходит к завершению....И вот она моя очередная расслабушка! Люблю HBO за это.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 21:55  

цитата Опоссум

в фильме опять же про него ничего не сказано

Он там постоянно в кадре.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 22:43  
Все понравилось в Игре Престолов. (10/10) :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 22:55  

цитата GerD

Он там постоянно в кадре.

В кадре, то он есть, но какой-то безликий призрак. Пара реплик и всё. Ни имени, ни истории.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 03:18  

цитата Опоссум

В кадре, то он есть, но какой-то безликий призрак. Пара реплик и всё. Ни имени, ни истории

Сериал же только начался, про всех сразу не расскажешь.
В книге конечно, все более развернуто и подробно, а сняли конечно сжато, по-быстренькому.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 04:55  

цитата

В книге конечно, все более развернуто и подробно, а сняли конечно сжато, по-быстренькому.

Да хотелось бы большей глубины, больше разговоров. очень хорошая сцена была Неж с Кейт выбирали кому из детей ехать. Когда пир проходил тоже интересная сцена представления всех приезжих была.
В общем все качественно, только пока как-то слишком поверхностно. Ну и возраст Робба, Джона и Сансы уж больно мне глаза режет.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 05:19  

цитата tiridion

Смотрели первую серию с женой, книгу она не читала... ну и у нее сформировалось мнение, что это эдакая "санта-барбара" под "фентези-оберткой".

Читаю книгу, мнение такое же, средневековая мыльная опера.

цитата ask.do

Ну и возраст Робба, Джона и Сансы уж больно мне глаза режет.

Правильно, что их "состарили", про детей не люблю читать/смотреть. У меня детскость=глупость.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 06:39  
Всё понравилось, кроме Кэт. Страшила, уж простите, иначе сказать не могу. Понравились актеры, которые играют Серсею, Таргариенов, Джона и Беса. Про Шон Бина говорить вообще не стоит, он всегда держит марку. А ещё я с первой серии влюбился в Винтерфелл =)

ПС: а что касается возрастов, то всё хорошо получилось. Состарили, дабы те, кто не читал, могли смотреть спокойно. Это только книга сможет передать тот факт, что возраст в мире ПЛиО — дело второе. Там обстоятельства...
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 07:53  

цитата tapok

Страшила, уж простите, иначе сказать не могу.
Да что все как сговорились. Очень удачно подобрана актриса, тк не страшила она ни какая. А сквозь морщинки и усталость, пробивается и взгляд с искоркой, и улыбка обалденная и то как она бровь поднимает. Это же наоборот круто.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 08:00  
Обратили внимание, когда Бран в конце серии идет по выступу на стене---ботиночки у него пыльные, поношеннные, потертые. Настоящие.:-)
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 08:33  

цитата Мона Сэниа

Это же наоборот круто.

Круто — это Дейенерис. И не потому, что "она бровь поднимает" :-D

Кейтлин жена Эддарда, его половинка. В фильме глава Старков — Шон Бин, которому полтинник. И как бы Кейтлин не искрила взглядом

и обалденно улыбалась, прежде всего она ровесница мужа.

Но в книжке-то ей чуть за тридцать, отсюда "разбитые надежды" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 08:43  

цитата пофистал

Но в книжке-то ей чуть за тридцать, отсюда "разбитые надежды"
Я не фанат этих книг( я читала только первую и то не внимательно). Поэтому мне по фиг на возраст.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 09:03  

цитата Мона Сэниа

Поэтому мне по фиг на возраст

От возраста, не в последнюю очередь, зависит такое мнение:

цитата tapok

Страшила, уж простите, иначе сказать не могу.
Страницы: 123...56789...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх