Тор 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор (2011)»

Тор (2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 19:26  
iRbos
Эту тему зачинать бессмысленно. Начнётся примерно то же, что было при обсуждении 300, когда людям, кричавшим про "псевдоисторичность", безуспешно пытались втолковать аналогичную мысль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 20:41  

цитата iRbos

Или логотип Марвел совсем никому ни о чем не говорит?
понятно, что Марвел, но вот когда слышишь "Тор", а на плакатах явно Один, а в отзывах еще и про Локи со Стражем упоминают, не говоря уже о том, что изначально заявлялось об Асгарде как об одном из мест действия, как-то невольно рисуются оптимистические предвосхищения — по крайней мере, в плане фона, антуража. Уж это-то даже Марвел, думаю, сделать смог бы. Ан нет — не шмогла, или не захотела...
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 21:20  
Apiarist Простите, я вас не понял.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 06:52  
Кстати, в комиксе то вроде все по мифологии. Асы это боги, а не пришельцы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 08:12  
iRbos :-) Вы говорите, что данный марвеловский продукт — производный не столько от скандинавской мифологии, сколько от американских комиксов, от которых (это ж комиксы) вряд ли стоит ожидать многого в плане восприятия ими этой самой скандинавской мифологии. Абсолютно с Вами согласен. Просто я, посмотрев рекламу "Тора", в которой представлено всё, что написал в своем прежнем посте, и узнав мнения тех, кто уже сходил в кино, понадеялся, что в фильме хотя бы будет достойно (лучше всего — близко к мифам) воплощен визуальный элемент окружения, мест действия. С этим, думаю, Марвел мог справиться. Но, повторюсь, видимо, не захотел, не посчитал нужным, или это, действительно, не ложилось в канву экранизации комикса. Вот 8:-0

Еще в фильме сильно раздражала абсолютная карикатурность асгардской "банды" Тора! Как их там назвали на Земле? Зена, Джеки Чан и Робин Гуд? Для карикатуры – очень даже достойно!..:-D
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 07:48  
Сказка для детей, где и плохих парней как таковых нет, сюжет тут прост, за основы взяты мифа + комикс, единственное что понравилось это картинка второго плана когда показывали небесное царство, красиво.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:53  
Убогие спецэффекты. Слабый сюжет. Портман хороша. Один хитрый собачий сын, такую интригу сплёл. Сделал из Тора нормального мужика за счёт Локи. Короче фильм ниже среднего. Тема не раскрыта. Очень мало зрелищ. Не хватает фильму экшена, а драмы как таковой нет. Итог простая история с хитрым папкой, непутёвым сыном, и пригретой змеёй на груди.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:03  
Я с нетерпение ждала этого фильма! Думала, что наконец-то появится нечто похожее на "Властелин колец" или "Гарри Поттера" или превзойдет их.
Как только "Тор" начали показывать в кинотеатрах, стала искать его в Интернете. Хм...через какое-то время нашла.
И...была разочарована!!! Настоящий удар! Сырой, недоработанный фильм! Конечно, спецэффекты и актеры хорошие, но...
Это было похоже на суп без соли: вроде все есть, но чего-то очень главного не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 19:06  
После просмотра первой мыслью было- хорошо, что смотрела с монитора! голосовать за такое рублем — увольте.
Оставим в покое мифы (что от боевика ждать?), но сюжет поинтереснее можно было сделать? Длинные и пустые диалоги- немного действия-опять пустые диалоги-опять действия. Обоснуя в таких фильмах и не ждешь, но немножко логики не помешает. На фоне Тора продолжения Терминатора и Трансоформеров смотрятся очень неплохо, а последний фильм про Гарьку иначе как шедевром и не назовешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 17:59  
Съемки «Тора: Темного Мира» стартуют через пару недель, а до сих пор неизвестно, с кем сразится бог грома. Амора Чаровница и Локи не в счет — первую все еще не подтвердили, а трикстер ступит на путь искупления.
Каскадер Джеймс Гроган уверен, что противниками Тора окажутся темные эльфы:
«Мы с ребятами были на площадке «Тора 2», пришел режиссер и сказал: «Вы все станете эльфами. Двигайтесь как сверхъестественные существа».
Если эта версия верна, то Мадс Микельсен, отказавшийся от съёмок в «Торе 2» должен был играть вождя темных эльфов — Малекита Проклятого. В комиксах Тор не раз сходился с жителями Сварталхейма, но ярчайшим эпизодом их истории стала «Сага О Суртуре». В сюжете Уолта Симонсена Малекит со своей армией служат владыке огненных демонов Суртуру, стремящемуся уничтожить все Девять Миров. Темные Эльфы используют магию Ларца Древних Зим, чтобы ослабить заклятия, удерживающие Суртура за пределами известного космоса. И только вместе асгардцам по силам сдержать ярость бога огня.
Так что не исключено, что в третьем акте армия Асгарда, ведомая Одином, Тором и Локи, сойдется с ордами демонов. Однако, эту линию создатели могут приберечь на финал трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 18:02  
[q=Burn_1982]«Мы с ребятами были на площадке «Тора 2», пришел режиссер и сказал: «Вы все станете эльфами. Двигайтесь как сверхъестественные существа».[/q]
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:45  
Рада, что посмотрела этот фильм с телевизора. Сказочка, как есть сказочка. Никакого тебе духа мифичности или Скандинавии, собственно Тор, действительно, для меня мало чем отличается от Человека — паука или Супермена. Найти что ли комиксы и полистать...


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 19:52  
Для кого-то это фильм для детей,а вот мне понравился:-D Приятный,красивый фильм который смотришь с удовольствием и отдыхаешь))Да и чего ещё стоило ожидать от Marvel!?Сначала посмотрела по телику,а потом скачала полную версию.Полная версия конечно намного круче.Было к сожалению вырезано слишком много интересных и важных моментов более полно раскрывающих характеры героев.
Очень жду 2-ой фильм.Будет интересно посмотреть на работу режиссёра сериала "Игра Престолов".Надеюсь,что в этом фильме он не убьет слишком много положительных героев:-D

Если кому интересно,то вот 2 трейлера в Русской озвучке:



миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 07:56  
Посмотрела — ужасно. Единственная отдушина — Локи. В первой половине фильма он вообще ходит с таким лицом, как будто случайно тут оказался и не понимает нафига ему все это сдалось. Да и потом видно, насколько его достал весь этот цирк. Это такой мощный заряд самоиронии в фильме — только из-за него это и можно смотреть.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 11:52  
ну чего вы так накинулись? фильм снят отчасти по комиксам, цепляя самым краем мифологию.
ну Локи хорош, не дотягивает стебом до железного человека, но тоже неплох. а пафосный самолюбивый и гордый Тор удался на славу как раз таким, каким его описывают в мифологии. спецэффекты тоже понравились, я бы дал фильму 8 из 10, и то потому, что ВК 9 из 10. стоит сказать что я фанат тора как бога и как персонажа, потому смотрел критически.
с нетерпением жду вторую часть, надеюсь не будет мытарств на тему "о боги, я должен спасти любимую или погубить мир" а будет побольше экшена. и кстати с чего вы взяли, что локи плохой заведомо персонаж? он проказник, вроде младшего брата что ли, все время шкодит, но в конце концов он не такой уж и плохой) его вообще, согласно мифологии, взяли в асгард из за чрезвычайной хитрости и коварства, которые викинги ценили.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 23:10  

цитата ellizar

и кстати с чего вы взяли, что локи плохой заведомо персонаж? он проказник, вроде младшего брата что ли, все время шкодит, но в конце концов он не такой уж и плохой) его вообще, согласно мифологии, взяли в асгард из за чрезвычайной хитрости и коварства, которые викинги ценили.
Очень точно подмечено!Полностью с Вами согласна!

цитата ellizar

"о боги, я должен спасти любимую или погубить мир"
Боюсь,что без этого,к сожалению не обойтись:-((( Эх,будем надеяться на лучшее!


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 15:22  

цитата Сараби

Боюсь,что без этого,к сожалению не обойтись Эх,будем надеяться на лучшее!

ну может это мытарство будет сведено к минимому... но распятая портман в ролике, и тор стоящий на коленях(забудем о том, что это самый гордый и заносчивый бог асгарда, на минутку) заставляют меня опасаться соплей.
побольше бы юмора и экшена) и было бы нормально.
а еще расстроила локализация "мстителей". в фильме "Тор" у актера, который озвучивает Тора: низкий бас, прямо пробирающий до души (ну в кинотеатре так было), а вот во мстителях голос тора уже другой, и совсем не сочитается с образом персонажа из первой части.
П.С. в трейлере на 50 секунде момент приземления очень напоминает мне совет от адвоката хенкоку "научись уже приземляться нормально, ПРЕКРАТИ ЛОМАТЬ АСФАЛЬТ!!!"))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 21:56  

цитата ellizar

а еще расстроила локализация "мстителей". в фильме "Тор" у актера, который озвучивает Тора: низкий бас, прямо пробирающий до души (ну в кинотеатре так было), а вот во мстителях голос тора уже другой, и совсем не сочитается с образом персонажа из первой части.

Актер дубляжа один и тот же http://www.kinopoisk.ru/name/1921569/
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 22:41  
Не впечатлило, ни капли. Хотя пара моментов была, но когда Тор попал на нашу планету, началась псевдоахинея.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 09:33  

цитата iRbos

Актер дубляжа один и тот же http://www.kinopoisk.ru/name/1921569/

странно... но ощущения совсем другие.. может когда он читал мстителей у него был насморк? ( оба фильма смотрел в одном и том же кинотеатре
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тор (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Тор (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх