Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 21:44  
Автор того отзыва писал, что, мол, в фильме честные чекисты доблестно стоят на пути у номенклатуры, торгашей и воров, беззастенчиво наживавшихся на певце советской романтики Высоцком.

Учитывая, в такой республике честные чекисты при этом работают и что в этой республике творилось в описываемое время, я очень хорошо понимаю персонажа, отпустившего Высоцкого и его Татьяну с их жалкой коробкой морфина.

И финальная метаморфоза, превращающая героя Смолякова из гэбэшника в человека, происходит не от того, что Высоцкий "очаровал" его. Высоцкий просто сумел выразить словами то, что судя по всему, и так не давало полковнику покоя.

Ну да.
Его начальство каждый день покрывает миллиардные приписки и миллионный незаконный оборот тех же наркотиков.
А он должен разоблачать Фридмана с его левыми концертными деньгами.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 04:54  
Финальная метаморфоза героя Смолякова( равно как и сжигание корешков героем Астрахана) происходит из-за того, что это диктуют законы жанра — перерождение Савла в Павла, искать здесь какой-то социально-общественной подоплеки и не стоит. Уничтожение бумаг произведено для придачи большей эмоциональности. В принципе, Смоляков мог отдать объяснение, просто сказав, что "дальше без меня". Это было бы более реалистично, не встречал гэбистов в полковничьем ранге, склонным к мелодраматическим жестам. Но на то оно и чудо.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 08:29  
Средненький фильм об окружении гения. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 06:59  

цитата Frigorifico

А Влади я не осуждаю, она западная кинозвезда и повела себя по-западному — выдала желтый коммерческий продукт, который попер как горячие пирожки, Гоблин не преувеличивает, книга была нарасхват.


Марина себе карьеру этим браком угрохала. Другое дело, что это ее выбор. Но десять лет она с ним прожила, став совершенно русской бабой (ее любимое слово), очень хорошо вписавшись в высоцкую компанию. А после похорон на нее посыпались разные и хорошие новости, я думаю, в частности о жизни ВС в те месяцы, когда она была в Париже. С продукта своего она что поимела-то?
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 07:00  

цитата Грешник

А Высоцкий в своей жизни боролся разве что с собственным железным здоровьем, в итоге успешно его победив.


http://medscape.ru/index.php/topic/5734-%...
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 13:00  
Забаньте уже этого бота, пожалуйста!
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 10:25  

Посмотрел. Не понравилось. Впечатления, если коротко, то это УГ. Если развернуто, то...

-----

По сюжету. Мелодрама с элементами трэша, где показан последний год жизни Высоцкого, когда он уже ничего не сочинял, плохо соображал, переодически отключался в морфиновой ломке и этот пока ещё живой полутруп безжалостные организаторы гоняли на левые концерты по разным азиатским мухосранскам.

По героям. Вместо живого Высоцкого нам подсунули нечто с неподвижным лицом и глухой речью — ожившего мертвяка, да такого что отец российских зомбей геноссе Круз круто отдыхает. И даже мельтешение на экране остальных его спутников не улучшает общее впечатление. Немного развлёк нереальный утренний променад Акиньшиной, когда она размахивая худыми ляжечками в трусиках и распахнутой рубашёнке зажигает по мусульманской Бухаре, но авторы тут же закутали её чуть ли не в чадру и в заключительных сценах она выглядела вполне целомудренно. Актера играющего роль полковника КГБ показывают едва ли не больше Высоцкого и складывается впечатление, что фильм о нём, а ГлавГер так... проходная фишка для подчеркивания высокой человечности гэбиста в конфликте со служебным долгом.

По идее. Да нет никакой у фильма особой идеи, ну... кроме желания в лёгкую срубить бабла. Вместо рассказа о многогранной личности Высоцкого, о его творчестве, о красивой любви к Марине Влади подсунули жареные факты из жизни великого человека, так скать вытащили и отряхнули из шкафа его личный скелет. И, что интересно проделал всё это собственный сын, а может и не только он.

-----

Вот и встаёт вопрос, а для чего это УГ сваяли? Для чего ещё раз потоптались на памяти о народном певце? И кто профинансировал? Ответ очень не утешительный...

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:05  
nalekhina

цитата CaptainNemo

Вот и встаёт вопрос, а для чего это УГ сваяли?

В качестве очередного информационного повода для появления на экране ВВП в контексте "общения с мастерами культуры".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 20:24  
Посмотрела сегодня.
Почти во всем согласна с CaptainNemo.
Кто-то здесь писал, что претензий к сценарию нет, у меня так претензий очень много.
Во-первых, как гриться, в чем ИДЕЯ фильма, зачем он был снят?
Далее по деталям. Зная, что Высоцкий наркоман, компания уезжает на гастроли, без "лекарства".На что они расчитывали?
Звонят в Москву, просят привезти морфин некую 19-летнюю девицу (как выясняется любовницу главного героя, о которой широкая публика вроде бы и не знала до сих пор). До Ташкента она должна лететь на самолете. Интересно, каким образом она с наркотиками в самолет прошла бы?
Героиня на обычный самолет билетов не достала, но прилетела на военном. Объяснения, как она туда попала, естественно нет.
Далее, к чему была сццена о попытке изнасилования её таксистом? Это как-то влияло на сюжет?
Высоцкого вынуждали давать по 5 концертов вместо одного? Бред. Он хотел выступать, хотел, чтобы его слушали.
Говорят, что фильм вызвал большой интерес у молодежи. Может быть. Только молдежь в сюжете почти на верняка ничего не поймет. Зачем Высоцкого пасло КГБ? Из-за левых концертов? ))) Как и зачем на него намеривались влиять через девушку? Почему КГБ на него имело зуб, а начальство компартии Туркмении с удовольствием шло на его концерты? отчего же такая нестыковочка?
Вообщем-то, самое лучшее, что было в фильме — финальная песня Высоцкого.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 20:26  

цитата lena_68

Вообщем-то, самое лучшее, что было в фильме — финальная песня Высоцкого.

Действительно:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 21:56  
Фильма не видел, да и смотреть желания нет, по отзывам о нем уже все понятно. Опять значит приплетают страшных КГБшников? Ну, сейчас, т.е. в современном кино, это модно, куда ж без них. Да, ещё одно имя, которое, нынешние режиссеры обваляли в грязи. Впрочем, это уже тенденция современного российского кино.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 22:00  
Думаю, искать в этом фильме достоверности не стоит. Сын Высоцкого говорил, что реальный персонаж в фильме один — сам Высоцкий, а остальные — "по мотивам". Сам фильм — чисто коммерческая поделка, раскрученная по всем правилам.

Честно говоря, как бы ни нужны были деньги, я бы никогда не стал снимать кино о том, что мой отец законченный наркоман и имеет скрытную любовницу. Даже, если бы это на самом деле было так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 22:17  

цитата Mr.Ace

Опять значит приплетают страшных КГБшников? Ну, сейчас, т.е. в современном кино, это модно, куда ж без них. Да, ещё одно имя, которое, нынешние режиссеры обваляли в грязи.
Осторожнее, плиз, в выражении своих мыслей. Не сразу понял, что в последнем предложении вы говорите уже не про КГБшников!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:10  
Фильм убили заранее.
Во-первых — чрезмерной разрекламированностью. Когда идет ТАКАЯ РЕКЛАМА, ожидаешь как минимум гениальности. а когда результат ожиданий не оправдывает...
Во-вторых — совершенно тупым ареолом тайны над участием Безрукого. Есть еще у кого-то сомнения, что Высоцкого играл Безруков? Саша Белый сквозит из каждой фразы. Если бы честно сказали: играет Безруков — такого бы не было. Ни к чему бы не придирались, а спокойно смотрели бы на Безрукого, играющего Высоцкого.
А так... Нет, фильмец мне понравился... Один раз посмпотреть можно. Высоцкий — мёртв. как и все остальное в фильме. Не плохо — мертво. Квартира (разрекламированная, опять-таки, как идентичная натуральной) откровенно нежилая. автомобиль — словно картонный. Даже музыка — словно неодушевленная. С чем это связанно? Не знаю. Но в душе пусто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 10:49  
Фильм пока не видел, поэтому хочу спросить уже посмотревших. Во время рекламной кампании перед показом фильма создатели фильма хвастались, что по уровню компьютерных технологий по сравнению с "Высоцким" даже "Аватар" нервно курит в сторонке. Эти эффекты типа незаметны, но представляют собой новое слово в кинематографе. Я тогда подумал, что речь идёт про визуализацию образа самого Высоцкого — как бы не просто маска, а "оживление" её с помощью компьютерных технологий. Сейчас вроде об этом не говорят, всё внимание уделили рассказам про многочасовое накладывание грима. Я так и не понял — "был ли мальчик"? Или этот "компьютерный прорыв" вылился только в кадр, где Безруков рядом с Безруковым идёт?
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:48  

цитата evgeniy_n

где Безруков рядом с Безруковым идёт?

Скорее всего.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:54  

цитата evgeniy_n

Я так и не понял — "был ли мальчик"? Или этот "компьютерный прорыв" вылился только в кадр, где Безруков рядом с Безруковым идёт?

Резиновая копия с посмертной маски Владимира Семеновича + довольно неряшливое компьютерное ретуширование. Все революционные технологии и любые сравнения с Аватаром остались на "совести" пиарщиков Первого Канала. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 18:30  
Песни слушал с удовольствием. Фильмы смотрел, спектакли. И вдруг понял — мне НЕ ИНТЕРЕСНО все это дерьмо про ВЫсоцкого. Знаю про трагедию? Знаю. Про то, что пил? Знаю. И про наркоту? Знаю. Только оставил эту грязь там, за гранью. Вместе с воспоминаниями "друзьев". Вместе с этой говеной "правдой".
Поэтому так и остались песни, фильмы, стихи.
А спекулянты от всяких каналов — были дрянью и спекулянтами при Высоцком. Так и остались.
Слить в унитаз... И вымыть руки...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 18:46  
hellsing :beer:
хорошо, правильно сказали
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 22:46  

цитата evgeniy_n

вылился только в кадр, где Безруков рядом с Безруковым идёт?

Да и в этом кадре, вероятнее всего Высоцким был дублёр, а не Безруков.
Так что получился полный пшик:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх