Высоцкий Спасибо что живой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 

  Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 18:06  


"Высоцкий. Спасибо, что живой"
Год 2011
Страна Россия
Режиссер Петр Буслов
Сценарий Никита Высоцкий
Продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Михаэль Шлихт, ...
Жанр драма, биография, ...
Премьера (РФ) 1 декабря 2011

Увидела трейлер в кинотетре. Зантересовалась, потому что сюжетец скандальный получается: наркотики. Прямо по статье: приобретение, хранение, перевозка. А наркоман...получается герой картины. Да и Оксана Акиньшина в роли Марины Влади? Хотя в трейлере звучало: "Татьяна"- снова вопрос. Кто в роли Высоцкого — осталось непонятным (для меня).

Что думаете?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:26  

цитата prouste

Всякая попытка кинобиографии мессианского персонажа встречается в штыки верующими.

а "Doors" Стоуна??? Отличнейшее кино. "Control" Корбейна тоже весьма неплох (хоть и не шедевр). И как же это у буржуев удачные

цитата prouste

кинобиографии мессианского персонажа

получаются???
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 16:50  
Doors Стоуна я бы уж точно не отнес к отличнейшему кино. Вэл Килмор хорош, угадали. Корбейновский фильм никак не о мессианском персонаже( эдак мы всех идолов поп-музыки включая солиста Аэросмита в иконы запишем). Притом "Высоцкий" совершенно не кинобиография, а биографический срез. встречаемый в кино нечасто. Для меня воссоздание его окружения и обстановки, яркая актерская игра и сюжетное наполнение линией КГБ поинтересней собственно фигуры Высоцкого, которая не то, чтобы подчиненная, но и не доминирует.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:09  

цитата prouste

Doors Стоуна я бы уж точно не отнес к отличнейшему кино

а чому б и нет? биографию особо не переврали, кино ощущения пляски на костях не вызывает (у меня по крайней мере), сцена с индейцем ("Not to touch the earth", во второй половине фильма) великолепна — уже заради ее одной стоило снимать фильм.
Для жанра биографий (которые на самом деле терпеть не могу) — имхо кино отличное

цитата prouste

эдак мы всех идолов поп-музыки включая солиста Аэросмита в иконы запишем

ну Вы загнули:-))) — хотя и высокопрофессиональную(технари то они отличные,играть умеют) , но коммерческую, коньюктурную команду — в мессианские персонажи:-))):-))):-)))
А вот Кертис покойный, имхо вполне тянет — какое время, такие и мессии
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 02:38  
Знаете, мне кажется, что основа явного или неявного недовольства зрителей образом Высоцкого в фильме — это именно, как кто-то выше сказал, "невнятный голос". Ведь для подавляющего большинства поклонников Высоцкий — это его песни, уникальный голос.
В конце июня 1980 года мне посчастливилось побывать на двух его концертах во время, как оказалось, последних в его жизни гастролей в Калининграде. Он действительно работал на износ — по3 концерта в день. На первом концерте из тех, на которых я была, не последнем в этом туре, он пел. Как всегда мощно, иначе не умел. А во время второго и реально последнего концерта он уже петь не мог, чувствовал себя очень плохо, стал было отвечать на записки (часто глупые), а после нескольких выкриков "Хорош болтать! Пой!" и вовсе ушел со сцены. Никто, конечно, не знал, что с ним происходит.
Я просто хочу сказать, что он действительно не отличался в то время яркой мимикой, но голос все равно действовал магически.
Так что играть Высоцкого "без голоса" это как если бы Натали Портмал вздумала изображать танцующую Уланову...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 02:35  

цитата HOOSH

это как если бы Натали Портмал вздумала изображать танцующую Уланову

Чем она и занималась в "Черном лебеде".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:57  


фильм не смотрел и не собираюсь:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 18:29  
azgaar тонко :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:35  
Старался:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 12:22  
azgaar, респект! :-)
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 14:41  

цитата hellsing

остались песни, фильмы, стихи.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:38  
Читать лень. Уверен в обилии экскрементов о фильме. Вся шумиха вокруг него прошла по сути мимо меня. Возможно, поэтому я спокоен в отношении данной картины.
Смотрел под коньячок. Для российского фильма, конечно, неплохо. Вообще средненько, или даже хуже. Сценарий отвратителен, а это очень важно.
Вытянули фильм для меня Панин и актер, игравший такого обаятельного гэбэшника. И Леонидов хорош.
Безруков мог бы хоть раз с другим выражением лица играть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 19:01  
Попробовал посмотреть — не получилось. Как только "Высоцкий" появляется в кадре и начинает говорить, сразу возникает отторжение из-за неестественности. Попытка с помощью современных технологий воскресить человеческий образ не удалась. Йода и Горлум выглядят гораздо живей — может быть из-за того, что не имеют прототипов в реальной жизни. В общем — выключил на сцене в подвале овира.
При этом Высоцкого я отнюдь не обожествляю и огульно всё наше современное кино не охаиваю. Просто смотреть дальше не смог.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2012 г. 17:34  
Интересный фильм. Лично мне понравилось. Сделано качественно. И пусть фильм по большей части трагический,но присутствуют и смешные моменты: самопальная дефибрилляция и разговор о прямом массаже сердца...


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 20:29  
Очень люблю творчество Высоцкого, вырос не нем. Фильм очень понравился, отличная актерская работа, интересный сюжет и точно преданная атмосфера. Прекрасный фильм.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 23:02  
Фильм "Высоцкий..." в проекте "Носитель: избранное" в Театре.doc
http://youtu.be/VCjywlcBHv8


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:50  
если не брать в расчет что фильм про Высоцкого, то фильм неплох. но если все же взять это в расчет, то на экране жестокая ересь творится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:58  
Высоцкого слушаю с двенадцати лет. Это сложно описать словами, но за эти годы он стал для меня кем-то родным, а иногда даже был советчиком. Ясное дело, что имея такое трепетное к нему отношение, я прочитал множество статей, просмотрел множество документальных фильмов, более или менее хорошо описавших биографию. И вот после всего этого смотрю запиаренный фильм с плохой режиссурой и мягко говоря, загубленным сценарием, сочинённым его же сыном, выдающимся бизнесменом и пиарщиком. Горечи прибавил ещё и терминатор, представляющий из себя Безрукова в маске Высоцкого...

Взять за душу создатели "шедевра" не смогли, зато плюнули в душу очень удачно. Не сомневаюсь, что людям, узнавшим о Высоцком благодаря трейлерам, этот фильм чем-то может и понравиться.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 22:17  
Предупреждая выкрики "да кто ты такой", скажу, что московским студентом-первокурсником был на похоронах Владимира Семеновича, и восхищался (да и продолжаю) многими его песнями. В то же время относился всегда к его творчеству спокойно, и не принадлежу к людям, полагающим, что Высоцкий наше всЁ.
Фильм нынешний смотрел с огромным удовольствием. Восхитительная актерская работа Панина, Леонидова, Акиньшиной. Высоцкий (Безруков в гриме) ничем не покоробил. Хочу сказать огромное спасибо авторам фильма, во-первых, за память о выдающемся актере, поэте и певце, во-вторых, за воссозданную атмосферу тех лет. Если кто-то действительно воспринимает этот фильм как "плевок", то думаю, таким людям следует обратить внимание на собственную психику.
"Высоцкий. Спасибо, что живой." уверенно рекомендую к просмотру.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 02:29  

цитата Книжный червь

Не сомневаюсь, что людям, узнавшим о Высоцком благодаря трейлерам, этот фильм чем-то может и понравиться.

В этом смысле нужно быть благодарными фильму. Кто-то после него стал слушать и читать Высоцкого.

цитата Stan8

Высоцкий (Безруков в гриме) ничем не покоробил

Меня — голосом. Не знаю, кто озвучивал. Для подавляющего большинства живой Высоцкий — это голос.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 02:31  
я сейчас "Страсти по Владимиру" смотрел. Вот там настоящий Высоцкий!)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх