Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 15:15  
"Карлик Нос" ещё не нашёлся?


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:11  
Можно, я опять влезу? Две немецкие начала 60-х экранизации рассказов Честертона. На мой взгляд, при всей "помотивности", Хайнц Рюманн — самый симпатичный и живой отец Браун изо всех виденных на экране.
"Паршивая овца" /Das schwarze Schaf 1960 и "Пагубная страсть" /Er kanns nicht lassen 1962


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 20:54  
Ну Алек Гиннесс по своему хорош, но фильмы замечательные, хотя и явно комедийные


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 21:00  
Заслуженно забытый шпионский триллер. Однако есть большое но — бывшего шпиона, впутавшегося в новогодне-убийственные старсти-мордасти играет молодой Лесл Нильсен, еще не ставший кинокомиком "Ночной поезд до Парижа"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 16:11  
Экранизация романа Филиппа Макдональда и одновременно хичкоковский триллер "23 шага до Бейкер-стрит"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 21:51  

цитата Лунатица

ожно, я опять влезу? Две немецкие начала 60-х экранизации рассказов Честертона. На мой взгляд, при всей "помотивности", Хайнц Рюманн — самый симпатичный и живой отец Браун изо всех виденных на экране.
"Паршивая овца" /Das schwarze Schaf 1960 и "Пагубная страсть" /Er kanns nicht lassen 1962


Я смотрел, мне понравилось. Ещё Шерлок Холмс был в таком стиле.

Хотелось бы ещё чего-нибудь посмотреть такого.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:30  
Хороший детектив о Чарли Чене. Да еще с Борисом Карлоффом "Чарли Чен в Опере"


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:01  

цитата ArK

Ещё Шерлок Холмс был в таком стиле.

"Человек, который был Шерлоком Холмсом"/ Der Mann, der Sherlock Holmes (1937) — да, здоровский фильм.
Ханс Альберс, сыгравший Холмса, потом еще снялся в фильме "Мюнхгаузен"/ Münchhausen (1943) — очень эффектный и богато костюмированный фильм (и довольно корректный для военных лет), сценарий к которому написал опальный Эрих Кёстнер.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:41  

цитата Лунатица

"Человек, который был Шерлоком Холмсом"/ Der Mann, der Sherlock Holmes

Спасибо, не знал про этот фильм. В связи с этим вспомнил https://www.kinopoisk.ru/film/2822/+/, где ГГ воображал себя Шерлоком Холмсом.
Должно быть он достаточно забыт, на рутрэкере его нет. Видел очень давно по тв, произвел сильнейшее впечатление. Заявленный как комедийный детектив, обернулся жестокой трагедией. Причем предчувствие, что кончится все очень плохо, было достаточно сильным. У меня такое было еще с Бразилией.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:22  
Был, кстати, еще "Холмс и Ватсон. Мадридские дни" https://www.kinopoisk.ru/film/647796/ Описание звучит любопытно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:27  
Только описание. Один из самых скучных холмсов, что я видел


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:29  
Вот тут я о нем отозвался https://alex1970films.wordpress.com/2017/...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:43  
Когда чехи пародировали все на свете, они и по Холмсу успели пройтись "Тоска Шерлока Холмса"


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:51  
Еще одна чешская пародия на холмсиану: "Леличек на службе у Шерлока Холмса"/ Lelícek ve sluzbách Sherlocka Holmese 1932. По-старомодному наивная, но забавная комедия с очаровательным комиком в главной роли.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 14:02  
И еще о чешских пародиях.
Набрели на целый цикл немецких экранизаций Уоллеса, снятых в начале 60-х. Объединенных еще и группой актеров на главных ролях, в числе которых Клаус Кински.
Как пример — "Черный аббат"/ Der schwarze Abt, 1963, из которого растет как минимум одна нога "Призрака замка Моррисвилль".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 15:06  
Довольно забавная комедия, расцвет франкистского кино "Неподражаемые глупцы"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 15:12  
Серия по Уоллесу явление интересное, тем более что это несколько не связанных серий. Одну выпускала фирма ССС, вторую Constantine-Rialto. Там действительно многие актеры кочуют из фильма в фильм, в нескольких есть и Клаус Кински. Часть фильмов не по Уоллесу, а под Уоллеса (часть экранизация книг его сына, который писал в стиле папы). Сын, кстати, автор сценария некоторых картин. Всего их, если брать все немецкие того периода, около 40


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 15:57  
Шпионский триллер, бывший в советском прокате "Перстень с русалкой"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:32  
некогда жутко популярный среди советских школьников фильм про мрачного типа,у которого был шестиствольный револьвер, и который в свободное от убийств время эффектно лузгал семечки "Желтая роза" (на самом деле второй фильм в серии из шести, но остальных я тогда не видел и в школе обсуждали только этот)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 13:42  
Занятный детектив о Чарли Чене — семейное проклятие, пиратские сокровища "Мертвые рассказывают"
Страницы: 123...1112131415...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх