Pixar Animation Studios


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Pixar Animation Studios»

 

  Pixar Animation Studios

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:24  

цитата Karnosaur123

ВОЛЬТ...

Это не пиксар.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:53  
Удивительно, что Вверх оценили ниже чем Рататуй??? Это не есть хорошо:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 00:26  
Сложно. Ой, как сложно!
Я после определенных раздумий проголосовал за "Историю игрушек" 1-2, за "Суперсемейку" и за "Рататуй".
Тут вот в чем дело. Поскольку все мульты Пиксар шедевральны, выбирать приходится чисто субъективно: что больше торкает... из-за чего "вдруг становится трудно дышать и слеза просится на глаза" (с)А. Макаревич.
Мне, к примеру, кажется очень мудрой и грустной двухминутная история взросления девочки в ИИ-2; волнует история о преодолении косности своего окружения и о контакте разных разумов (Рататуй);   но совершенно не трогает "проблема" мелкого жирдяя-полукитайца, жующего сопли из-за неполучения скаутских значков вместо того, чтобы прекратить жрать, заняться спортом и достичь чего-то самому (Вверх) — хотя, дед там классный и после первых минут десяти можно было уже ничего дальше не снимать
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:26  

цитата stan-fild

Вверх оценили ниже чем Рататуй Это не есть хорошо


"Вверх" был отличным мультфильмом примерно первые 60 минут. Последние 30 всё и испортили.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 03:46  
9 номинаций и 6 Оскаров, вне сомнений, говорят сами по себе.

(да и то, понятно, что первые три не получили оскара только потому, что его тогда еще не было).

Тачки-2 еще не видел, но не сомневаюсь, что тоже получат своего Оскара. Жаль, первых прокатили, у моего малыша — самый любимый мульм, сейчас вот скачал 5 дисков "Города тачек" и "Байки метра". Насчет "Вверх" согласен, получил Оскара только потому что не было шедевров подобных "ИИ 3" и "Как приручить дракона". Столько нестыковок в конце, вообще не понятно, тип фиг знает сколько времени гонялся за птицей, а появились наши герои — и сразу приручили ее. Особняком стоит "Валли". На мой взгляд, это лучший фантастический мультфильм. А вообще почитайте в майском номере МФ статью про Пиксер, благо скачать его нет проблем. Только теперь стало понятно, почему до прошлого года практически не было продолжений.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 00:29  
может, снова скачать на торренте. думаю, не обработать ли на файнридере эту статью, правда, без фоток.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 02:45  
Странно, что нет варианта "Не нравиться ничто из перечисленного".


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 03:32  
Странно, что нужен такой вариант


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 06:31  

цитата тихий омут

ни одной истории игрушек не смотрел


Кстати, не знаю насчет третьей — но и первая и вторая — очень нетривиальные вещи; кроме всего прочего из первой Toy Story Бекбамбетов украл куколку-паука.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 06:34  
И короткометражки. Игру Гарри я показывала студентам на курсе геронтологии. Чисто так, в жанре отключения молодежного цынизма.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 07:55  
iRbos

цитата

Это не пиксар.

Упс... Манера исполнения похожа, я и напутал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 15:39  
Shean 3 ИИ еще более нетривиальна. Редко когда недетские вещи показываются в мультах. Подобная идея даже во взрослых фильмах практически не бывает. Но Пиксеру не привыкать, вспомним Валл-и.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 15:40  
Видела, к сожалению, не все, но примерно 70%. Мне больше всего нравятся "Тачки", потом "Вверх" и "Рататуй", затем "В поисках Немо" и "Корпорация монстров". ВАЛЛ-И нравится меньше всех, а к Историям Игрушек (1-2) я вроде равнодушна (насколько можно быть равнодушной к творению Пиксар).
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 22:08  
Пиксары — молодцы! Очент нравится их подход к созданию мультов. И как просто зритель говорю, и как отец. Душевно получается и без пошлостей, чем отличаются мульты других студий.
В доп. материалах к ДВД видел интервью с командой Пиксара — ребята так увлечены своим делом, что даже завидно.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 16:25  

цитата serlogy

Душевно получается и без пошлостей, чем отличаются мульты других студий.

ППКС!:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 09:03  
Корпорация монстров, Рататуй и ВАЛЛ-И
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 15:42  
А меня ВАЛЛ-И почему-то не особо вдохновил.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 16:23  
ВАЛЛ-И и Вверх
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 01:44  
посмотрел тачки-2. и что сказать? До первых недотянули. Сюжет, конечно, лихой, но нет той глубины, как в "ии3" или "Валли". И слишком большое самолюбование метром. Даешь Оскара Панде-2! А еще радует, что Вверх потихоньку сползает, уже на 5 месте. Пусть кто-нибудь мне скажет, за что ее так высоко оценили?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 23:23  
Отметил не колеблясь "Корпорацию монстров". Вот уж настоящая фантастика! И фант. допущение знатное, и персонажи классные, и юмор замечательный, и сопли в нужном кол-ве присутствуют. Кучу раз пересматривал в детстве. Не прочь и ещё раз.
Тачки, Суперсемейка, В поисках Немо — неплохо в большей или меньшей степени. Неплохо и даже очень хорошо.
Первые 2 истории игрушек — так себе. Но если постараться быть объективным, хороши.
ВАЛЛИ как-то непонравился. Сюжетная линия с человеками, пародирующая космическую одиссею 2001 пришлась по вкусу. Остальное — нет. Чувства у роботов — это всегда выглядит фальшиво, тем более так тривиально и по детски показанные.
Остальное не смотрел.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Pixar Animation Studios»

 
  Новое сообщение по теме «Pixar Animation Studios»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх