Гарри Поттер и Дары смерти ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»

 

  Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 09:09  

год 2011
страна США, Великобритания
слоган «Все закончится»
режиссер Дэвид Йетс
сценарий Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
продюсер Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг, ...
оператор Эдуарду Серра
композитор Александр Деспла
художник Стюарт Крэйг, Эндрю Эклэнд-Сноу, Аластер Баллок, ...
монтаж Марк Дэй
время   130 мин.

В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Рэйф Файнс, Хелена Бонэм Картер, Бонни Райт, Джим Броудбент, Тоби Джонс, Мириам Марголис, Том Фелтон, Алан Рикман, Эмма Томпсон, Гэри Олдман, Майкл Гэмбон, Эванна Линч

О фильме: В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.

Из интересного-курьезного: В финальной сцене повзрослевшие герои фильма также отправляют своих детей в Хогвартс с вокзала Кинг-Кросс. Но из-за технических неполадок в процессе монтажа эти кадры пропали и их пришлось переснимать. К сожалению в этот раз не удалось арендовать вокзал Кинг-Кросс и актеры играли в павильоне на зеленом фоне, а вид вокзала наложили отдельно.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:16  
Довольно неплохой получился фильм. Возможно, мне так показалось, потому что я основательно забыла содержание последней книги.:-D Спецэффекты высший класс, такая красотища:cool!: Рэдклифф играет ужасно, это большой минус всему фильму!>:-|
–––
Оглянись: мир мерцает.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:38  

цитата Книгочея

Рэдклифф играет ужасно, это большой минус всему фильму!

Соглашусь с вами, он и в других фильмах не блистал, а здесь вообще скатился
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 10:45  
Недавно смотрел предпоследнюю часть, дак вот, если сравнивать с ней, то этот кажется просто шедевральным. Никогда не был фаном ГП, но, блин, немного жалко, что это конец.
Ха, помню, что я ходил еще на первую часть еще совсем шкетом.
Ну-с, ждем ремейка. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 11:58  

цитата Книгочея

эдклифф играет ужасно,

цитата Jacquemard

он и в других фильмах не блистал, а здесь вообще скатился

Самое забавное, что на премьере в Лондоне он, общаяясь с журналистами отдельно отметил, что именно в последнем фильме он очень хотел сыграть хорошо. Многие сцены переснимали по многу-многу раз.
По словам Рэдклиффа — в итоге ему очень понравилось как он сыграл))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:04  
Мне очень понравилось. Если в 1 части Даров смерти они 2 часа "вату катали", то вторая получилась более чем динамичной. Жаль конечно, что опустили историю Дамблдора и Гриндервальда, но в остальном замечаний нет. Хотя самыми лучшими лично для меня все равно останутся первых две части. Грустно конечно, что все закончилось.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:15  

цитата WiNchiK

По словам Рэдклиффа — в итоге ему очень понравилось как он сыграл))

Кто бы сомневался :-)))

В опросе проголосовал за "такое же барахло, как и все, что было снято режиссером с золотыми ручками, начиная с 5-го фильма". Кстати, если кто не в курсе, более подробное и развернутое мнение по фильму и всему киносериалу можно прочитать здесь (самореклама мод офф). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:17  
Я не поклонник технологии 3Д, и вообще редко когда соглашаюсь пойти в кино, если надо надевать очки, но в этот раз не удержался и, в последствии, был бесконечно этому рад! Эффект применен в фильме очень качественно и вовремя! Еще в самом начале, даже перед появлением эмблемы WB, когда мы будто бы прошли между дементорами, охраняющими Хогвардс, мы понимаем, что над фильмом работал профессионал 3д-эффекта.
Гарри Поттер Дары Смерти часть II — это финальная история людей, объединившихся с одной единственной целью — борьба с мировым злом в лице Волан де Морта. За семь предыдущих фильмов мы привыкли к каждому из персонажей, успели их полюбить и тем труднее было видеть, как они погибают один за другим...
Если сначала заключительная часть эпопеи казалась немножко скомканной, уж больно быстро происходили все действия, включая и любимый для меня эпизод книги — прорыв в Гринготс, потому смотрелось без особых эмоций, то с момента попадания Поттера с друзьми в Хогвардс, все изменилось. Многие эпизоды стали вызывать волнение и тревогу, другие эпизоды — радость и восторг, другие — грусть и злобу, и сразу исчезло равнодушие к картине, мы стали переживать моменты фильма совместно с его героями, а благодаря прекрасным спецэффектам, Дары Смерти затянули в себя полностью.
Появилась долгожданная эпика! Сражение за Хогвардс вызвало бурю эмоций, ибо снято просто великолепно! Особенно понравилась операторская работа в этот момент: кадр, в котором "море" последователей Волан де Морта стоит на холме, а вдали виднеется неприступный замок школы — это просто шедевр.
Советую эту картину для просмотра каждому, ведь, кроме зрелищности, она содержит много положительных начал, в особенности, важность дружбы и самопожертвования во благо своих товарищей, которое проявили нам Дамблдор, Снегг, Поттер, Люпин и Тонкс...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 12:53  
фильм получился еще хуже, чем первая часть 7 серии
не спасло даже наконец-то случившееся 3Д
единственное, что развлекало, это фрики фанаты на спецпоказе — в плащах, с палочками...
какое счастье, что все позади


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 14:08  
Не ощутил я наплыва воспоминаний о Гарри Поттере, не чувствовал я ни предвкушения нового фильма, не был огорчен и финалом. Фильм динамичен, но ничего я не ощутил — ни накала страстей, ни жалости, ни сожалений — ничего. Получилось не плохо, но будь это фильм не о Гарри Поттере, а какой-нибудь другой фильм я б о нем забыл сразу после выхода из кинотеатра. В этом фильме все, кроме Волан де Морта и Гарри играли второстепенную, а кое-кто третьестепенную роль, даже Рон и Гермиона. Рэдклиф был не убедительным и играл откровенно плохо, после 3 части он ставал все хуже и хуже и к последнему фильму вообще сыграл из рук вон плохо. Единственная моя надежда в фильме — штурм Хогвартса — провалена, может в 3Д было круто, не видел, но статую просто для галочки, ученики школы особого настроя на битву не показали — в книге это выглядело как война за Свободу, за Справедливость, за Жизнь, а тут просто непонятно что и не удалось создать атмосферы всеобщего единения в порыве выжить и победить. В самой битве мы видим только как ставят щит, как идут в тупую статуи. и как непонятно кто дерется непонятно с кем и на этом фоне бегает Гарри и сталкивается со всеми на лестнице. Особо огорчил конец —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взрослые ГГ выглядели просто ужасно — просто как издевательство над фильмом, неужели нельзя было дать сыграть конец каким-то 40 летним актерам подогнав их под вид ГГ?

В общем итоге посредственно, не полный ужас, но и не хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 15:21  
Вчера посмотрел. Фильм достоин просмотра из-за того, что это нашумевший сериал и довольно крупное явление в культурной жизни планеты. Седьмую экранизацию откровенно слили. У меня сложилось впечатление, что режиссер косил под экранизацию Властелина колец: претендующие на многозначительность панорамные планы, долгая задержка камеры на морде лица того или иного героя — добавили только скуки и пустоты. Если в ВК это было атмосферно преподнесено и как канва ко всему сюжету, то в ГП7 совершенно не хватает динамики. Также поразило огромное количество лакун. Я книжки не читал и мне было многое непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 15:27  
Сходил на то, чего и ожидал — ЭКШОН!!1 с финальной сценой эпопеи.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 15:51  
лучше, чем первая часть, но в целом не фонтан.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:01  
Вообще не понравилось, разве только две сцены чисто экшеновые доставили:
1. битва МагГонагал и Снегга;
2. и когда Воландеморт разозлился и всей мощью богатырской ударил по Хогвартсу.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:56  
Поплакала над Снейпушкой. Все остальное вызвало куда меньше эмоций. Ржала над последней сценой. Прошло 19 лет. Да судя по героям, их отмыли после битвы и тут же сняли заново. Правда, Гарик хоть щетиной не блистал, а то задолбал весь фильм небритым бегать. Зато Дракуша вообще так выглядел- словно с Хога до вокзала прогулялся, а по пути женой обзавелся и ребенком.
Вся ценность фильма — завершение эпопеи. И не более. Есть конечно, отдельные эпизоды, но они фильм не спасают, увы.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 13:28  
Прекрасный фильм! Жалко было расставаться с любимыми героями детства, с которыми прожил больше десяти лет... Это как прощание с частичкой своей жизни... Теперь больше не надо ждать новых книг, новых фильмов. Замечательный фильм, несмотря ни на что. Есть и минусы, но идеальной версии экранизации не будет никогда. Ведь каждый представляет эту историю по-своему. И спасибо Роулинг за то, что подарило сказку миллионам детей, которые вместе с ней росли, учились, жили... Мы, поколение, выросшее с Гарри Поттером, безмерно счастливы, что жили в одно с ним десятилетие. Чтобы понять, полюбить, запомнить эту историю на всю жизнь, надо было вместе с ней прожить своё детство...

После просмотра многие плакали. А выходя из кинозала, я, как и многочисленные поклонники этой саги и волшебниках, поняли, что с восьмым фильмом закончилось их детство. Что добрая сказка, заставляющая мечтать, останется в наших сердцах навсегда. А самые, самые преданные поклонники поттерианы ещё долго будут ждать... Ждать новой книги от Роулинг. Пусть её не будет, но надежда не угаснет
–––
<aristokrat>


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 21:25  
Ничего так получилось. Смотреть можно, я даже не скучала. Надо отметить, что последние 2 фильма для меня были лучшими во всей франшизе. Вообще, я себе с этим Поттером напоминаю тех мышей, что продолжали жрать кактус. Уж как мне не понравилась 1 часть, и все последующие, но я исправно ходила и смотрела...мазохистка))
Ничего не могу поделать, но "игра", к примеру, того же Редклифа меня ну ни разу не впечатляет, но надо отдать ему должное, к последним частям несколько пообвык он к актерской работе, хоть рожа не всегда каменная и страдальческая. Уже хоть что-то. Не в пример ему, все остальные актеры справились неплохо.
Еще что меня раздражало всегда в ГП, так это наличие ничем не объяснимых нелогичных ляпов. Из последнего помню один: когда они улетали на драконе из тайника, вдруг, ни с того, ни с сего, Поттер как давай кричать, мол мы падаем, надо прыгать. Где они там падали, куда они там падали...?Не понятно! Летел себе дракончик с ними на спине, никого не трогал.
Но в целом, еще раз повторю, последние 2 фильма даже для такой зануды, как я, были неплохи, отнюдь. Спецэффекты, музыка, отлично поддерживающая действие и нагнетающая атмосферу, картинка и пр. — мне все понравилось. Нагнали лишку страданий, правда, ну да и бог с ними.
Невил — пупсик8:-0 )))


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 09:59  

цитата Perl

Ничего не могу поделать, но "игра", к примеру, того же Редклифа меня ну ни разу не впечатляет, но надо отдать ему должное, к последним частям несколько пообвык он к актерской работе, хоть рожа не всегда каменная и страдальческая.

А по мне так от части к части он играл все хуже и хуже. В первых двух он был еще малец, там было попроще... — от него не требовалось слишком много эмоций на морде лица. В третьей части режиссер еще хоть как-то заставил его играть нормально, а вот дальше был слив актерского мастерства.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:34  
Не знаю, не знаю. На мой взгляд Рэдклиф ещё более менее как актёр, а вот Руперт Грин просто ужасен, начиная с первого фильма и по последний.
А вообще первая часть даров мне понравилась больше второй по цельности сюжета, по общему настроению безнадёжности, неуверенности, опасности... Вот.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 12:02  
Сходил на премьеру, после просмотра я не мог однозначно ответить на вопрос: "Понравился мне фильм или нет?"
Сейчас анализируя увиденное, могу отметить следующее.
В целом фильм неплохой. Однако меня не покидает ощущение того, что заключительная часть, могла бы быть и лучше.
Нет, меня не постигло разочарование, но я, наверное, ожидал большего.
Некоторые сцены, по моему мнению, не дотягивают по зрелищности ( накалу страстей), растянуты, а другие вовсе же наоборот скомканы. Экшен слабоват, нет захватывающей битвы в финале, как хотелось бы!
Но посмотреть стоит, тем более в последний раз.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх