Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 10:18  
имхо, первые два хороши, причем каждый хорош по-своему, поэтому проголосовала за оба — так и не смогла решить, какой же из них лучше.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 00:55  
Лучший фильм о терминаторе — на мой взгляд — второй. Это действительно классика жанра. Вообще мне нравятся все фильмы о терминаторах (кроме третьего — очень слабый фильм,ИМХО). Четвертая серия неплоха, но не так запоминается как первые три. Очень удачно, на мой взгляд, выбран Джон Коннор (Бэйл), ну и постядерный мир отлично показан, но все же, этот фильм не дотягивает до первых двух серий.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 02:20  
Т2^_^
Хотя опрос немного некорректен — надо ввести позицию "Т1-2" и "Т3-4",
ведь все так и воспринимают квадрологию — как две мало связанные между собой дилогии8-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 03:14  

цитата видфара

Хотя опрос немного некорректен — надо ввести позицию "Т1-2" и "Т3-4",
ведь все так и воспринимают квадрологию — как две мало связанные между собой дилогии

Так и задумано. Если свести голосование к двум пунктам: кто лучше — Кэммерон или то, что было после него, сам опрос утратит всякий смысл, ибо ответ очевиден. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 04:03  
Ага, значит мы тут выбираем не только лучших из лучших, но и лучших из худших?:-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 05:00  

цитата видфара

Ага, значит мы тут выбираем не только лучших из лучших, но и лучших из худших?

Нет, как следует из названия опроса, мы тут выбираем "Лучший фильм о Терминаторе".
В единственном числе. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 05:34  

цитата Zbrozek

Я считаю, что потенциал вселенной терминаторов (и, соответственно, постапокалипсиса) еще далеко не раскрыт. Первые два фильма это, имхо, ну, незнаю как бы назвать, некие "флэшбешные спин-оффы" чтоли, которые показали лишь события предшествующие постапоку (в особенности третья часть). МакДжи пошел дальше, сняв сам постапок, но криво и неумело. Так что, упиваясь просмотром уже снятых камерных историй, остается надеяться на более адекватную версию, последующего вслед за ними, постапока.


Потенциал вселенной терминаторов раскрыт полностью. Судный День был предоствращён и машины не восставали проитв людей. Джон Конор стал сентром и отцом двух девочек. Сара Конор умерла в преклонном возрасте. Так сказал Кемерон. Всё остальное — всего лишь попытки (причём неудачные) срубить бабла на легендарной дилогии.

Единственная возможность глубже "раскрыть потенциал" — это рассказть предысторию Т-1 и снять фильм/фильмы о той, так и не случившейся реальности. Однако для этого не надо было снимать ни Т-3, ни сериал о событиях между Т-2 и Т-3.

P.S. Голосовал за Т-2.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 09:17  
StаsКr, вот четвертый фильм, можно сказать, как раз об этом — о войне между людьми и машинами, планировались ещё два фильма, и надеюсь, они все же выйдут.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 11:15  

цитата Mr.Ace

StаsКr, вот четвертый фильм, можно сказать, как раз об этом — о войне между людьми и машинами, планировались ещё два фильма, и надеюсь, они все же выйдут.


Но ведь Т-4 учитывает события произошедшие в Т-3?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:43  
Это так, но в принципе, это ничего не меняет — следующие фильмы, по логике вещей, должны подвести нас к событиям первого Терминатора. Все будет зависить от режиссеров. Вот Мак Джи, по крайней мере, логично связал свой фильм с первыми тремя, прояснил некоторые моменты (например происхождение шрамов на лице Джона) — лично мне это очень понравилось, хотя бы прослеживается какая-то целостность сюжета (а не так как с "Горцем", например, где каждая серия противоречит друг другу).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:54  

цитата Mr.Ace

Это так, но в принципе, это ничего не меняет — следующие фильмы, по логике вещей, должны подвести нас к событиям первого Терминатора.

Логика подсказывает, что этого не будет. В следующем фильме создатели планируют заново перезапустить серию, то есть скорее всего это будет римейк кэмероновского оригинала 1984 года.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 23:56  
первый и второй
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 16:00  
Терминатор 2, как и первую часть, впервые смотрел в видеосалоне будучи школьником средних классов. Закрученный сюжет, крутые спецэффекты, Sweet Child O'mine и "жидкий":-) терминатор — даже это не главный секрет успеха! Главный — Шварц!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 17:36  
Во-первых, один терминатор — хорошо, а два — лучше, во-вторых, противостояние твердый против жидкого впечатляет куда больше чем человек против киборга, или киборг-мужик против киборга-бабы, или много киборгов против Бэйла, а, в-третьих идею лучше всех может воплотить только ее автор, поэтому круче чем "Терминатор 2" только яйца.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 10:48  
1 часть
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 10:57  
Два фильма, про которые можно сказать "тот самый Терминатор" — Т1 и Т2.
Проголосовал за Т2 — мне он больше понравился, интереснее.
Т3 не произвел особого впечатления, Т4 так и не собрался с духом посмотреть (наверстать, что ли?).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 11:04  
Терминатор-2 лучший, потому что в нем Робот стал человечнее:cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 21:23  
T2 это конечно ^_^
К первой части тоже отношусь весьма уважительно. Третья откровенный шлак, даже неудобно за Шварца, который в подобном снимался. А четвертая просто банальный бесталанный фантбоевик, привлекающий хоть какое-то внимание лишь за счет спекулирования именем могучей дилогии.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 04:44  
1 часть 1 часть 1 часть.
Она более грязная, реальная, пугающая.
2 часть получилась, при всей моей любви к ней, чуть подчищенная и чуть ли не гламурная.
3 фильм даже вспоминать не охота. Просто тихий ужас.
4 смотреть можно. Хоть интересно.
Сериал смотрел только из-за Лены Хиди и Самер Глоу
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 06:04  
Т2 — Однозначно!!!
У меня даже была такая история в молодости: Посмотрел его, потом одногруппнику пересказал, получилось на 20 минут дольше, чем сам фильм.:-)))
Уверен, что ни с Т3, ни с Т4 такого бы не произошло. Хотя ждал чего-то необычного, но увы...
Страницы: 12345...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх