Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 10:40  
Т2 — помню как его ждал, потом посмотрел в видео салоне по телевизору с диагональю 20" с расстояния 7 метров. Мало что видно было — но фильм был потрясный. Потом когда родители прикупил видак — Т2 был первым фильмом в коллекции. Пересматриваю регулярно.
1-ю часть смотрел в 88 году тоже в видео салоне, тогда понравился но эмоционального взрыва не вызвал. Тогда больше понравился -- Нечто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 11:02  
Не буду оригинальным – «Терминатор 2». Настоящий голливудский шедевр! Отличные для своего времени спецэффекты, хороший подбор актёров, интересные диалоги, разлетевшиеся потом на цитаты, захватывающий сюжет. Первый и третий «Терминатор» конечно то же ни чего…
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:01  
Только вторая часть. А 3 й вообще не должно существовать, так же как и отвратительного сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:14  
Т3 и Т4 не смотрел и смотреть не хочу, не тянет и не затянет. Просто не нужно семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему подобные сиквелы приводят. Что Полицейская Академия, что Робокоп, что Матрица — примеров куча. Банальное желание "срубить бабла" на знаменитом персонаже.
А вот Т2 — это шедевр. Считаю его одним из лучших боевиков всех времён. И за идею, за постановку, и конечно же за эффекты, куда ж без них :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 22:00  
Лично для меня двух вариантов быть не может — "Судный день" до сих пор остается одним из эталонов фантастического боевика. Прекрасный сценарий, выверенная режиссура, невероятные по меркам того времени спецэффекты. Обидно, что после этого фильма Кэмерон ничего настолько же впечатляющего не снял. Любителей "Титаника" и "Аватара" прошу не беспокоиться — это лишь мое имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 22:21  
Имхо, тот самый случай, когда вторая часть переплюнула первую. Что бывает крайне редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 11:56  
Зерго
Когда создаются продолжения, необходимо увеличивать число кино- трюков. Видимо во второй части это соблюдено, поэтому она смотрится лучше. Все познается в сравнении!:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 12:00  
тессилуч помоему дело не в кинотрюках (на то время конечно прорыв, графика навысоте). Для примера могу привести "Матрицу"2-3 или тот-же Терминатор 3-4.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:59  
Зерго
Поищи книгу "Голливуд,контрасты70-х". Там неплохо про сиквелы написано;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:41  
На мой взгляд, Терминатор 2. Может быть, дело в том, что там Терминатор более очеловеченный, может из-за лучших спецэффектов. А может быть и потому ещё, что актёрский состав по душе. ( Мне Роберт Патрик очень нравится тоже. Кстати, прошу прощения за вопрос не по теме: актёр, играющий Джона Коннора в детстве ещё где-то снимался? Просто или я такая невнимательная, или действительно не видела больше ни одного фильма с его участием.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:23  
Да, в общем-то много где:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/92...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:45  
Ну, первый хорош. Однако, на мой взгляд ответ так же очевиден — вторая часть лучше. Все что после просто
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 08:30  

цитата тессилуч

Когда создаются продолжения, необходимо увеличивать число кино- трюков.

Я просто к тому, что если режиссёр бездарность, то никакие кинотрюки и стотыщмильён бюджеты фильм не спасут. Что видно хорошо на примере Тимура нашего Бекмамбетова. А Кэмерон просто не умеет снимать плохие фильмы, имхо ;-). Поэтому Терминатор 1-2 уже стал классикой жанра. Всё что было после — жалкие попытки подрубить бабла на бренде и само по себе ничего из себя не представляет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 08:39  
Зерго
Это конечно так, но когда создается сиквел даже если режиссер хороший без этого фильм не улучшить:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 09:11  
Это смотря что подразумевать под словом "улучшить". Можно улучшить экшен составляющую, или добавить например атмосферности и напряжения. Мне вот вспомнился "Чужой-3", который не всем нравится. Я лично считаю его не хуже второй части. Там зрелищность, здесь атмосферность. Там Кэмерон, здесь Финчер. Трюков (вы поняли о чём я :-)))) в ней не в пример меньше.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 11:05  
А "Чужой-1" лучший фильм, хотя во втором трюков больше
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 17:05  
Лучшим считаю второй фильм, пересмотрел, в свое время, не один десяток раз. Вообще, по-своему понравились все фильмы, кроме третьего.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 20:08  
Да-да, кроме третьего, вот уж, действительно, мягко говоря, неудачный фильм о Терминаторе.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 08:12  

цитата Chase

Лучшим считаю второй фильм, пересмотрел, в свое время, не один десяток раз. Вообще, по-своему понравились все фильмы, кроме третьего.

А чем так не угодил третий? Ему, конечно, с Кэмероном не тягаться, но снято более-менее прилично. Мне скорее четвертый кажется жуткой халтурой: скучной, натянутой и безликой. А третьему, как мне кажется, сильно навредило подражание "Терминатору 2", в сравнении с которым фильм Мостоу смотрится проигрышно. Но если рассматривать по факту, то фильм Мостоу я даже пересматривал как-то, а "Терминатор 4" — нет и не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 20:44  
Безусловно второй!
А далее буду оригинален — четвертая часть мне очень понравилась
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123456...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх