Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:13  

цитата shoggoth

Бениоф и Вайс этой же ерундой оправдывали свои сюжетные недоповороты. "А давайте кого-нибудь замочим!" очень неожиданно, а потом скопипастим все, вплоть до экшн-сцен

Ну это все Академия Высокого Киноискусства имени Райана Джонсона и тренд под названием Subvert expectations. Странно, что после мягко говоря прохладного приема среди фанатов последних эпизодов ЗВ, в Голливуде еще находятся люди, которые до сих пор не понимают, что это так не работает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:17  

цитата fox_mulder

Четыре года назад здесь написал все, что думал по этому поводу.

Как-то очень мало вы по этому поводу думали. Складывается впечатление, что сериал вы вообще не смотрели — слишком мало конкретики и много домыслов.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:20  

цитата Ataman

Как-то очень мало вы по этому поводу думали. Складывается впечатление, что сериал вы вообще не смотрели — слишком мало конкретики и много домыслов.

Меня хватило на полтора сезона. Не имею привычки досматривать сериалы, которые за 10+ серий не делают никаких попыток меня зацепить. Ну кроме конечно отсылок с БСГ, которых там даже больше, чем в самом БСГ. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:48  
Хороший ролик (на английском) об истории прав на франшизу.

Кэмерон говорил, что ему нравится Т3, потом хвалил Т4 и Т5, но впоследствии признавался, что ему не по душе ни один из этих фильмов, и он хорошо высказывался о них только из-за того, что в них принимали участие его друзья. Как и ожидалось, ведущую роль в "Темных судьбах" играл не Кэмерон, а продюсер "Генезиса" Дэвид Эллисон — вся идея очередного ребута принадлежит именно ему. Тим Миллер в интервью сказал, что за все время производство фильма они пересекались с Кэмероном всего пару раз, поскольку тот постоянно находится в Новой Зеландии на съемках "Аватаров".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:56  

цитата fox_mulder

Как и ожидалось, ведущую роль в "Темных судьбах" играл не Кэмерон, а продюсер "Генезиса" Дэвид Эллисон

Это вот вообще никак не оправдывает Кэмерона.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:57  

цитата Ataman

Это вот вообще никак не оправдывает Кэмерона.

Я что-то говорил об оправдании?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 01:01  

цитата fox_mulder

здесь написал все
лучше бы не писали.

просуществовавшим в эфире всего 2 сезона телесериале — а что, надо было доить тему до упора, как это происходит практически с любым американским сериалом, когда последние пара-другая сезонов редкостное дерьмо?

Столь же нелепы претензии в адрес Глау, которая исполнила классную роль машины. Тёмные судьбы я ещё не смотрел, но уверен, что и в них никто не переплюнул Глау. Я вообще был очень удивлён, насколько отлично Глау передавала то, что она не человек. Просто небо и земля в сравнении с никак это не показавшим Кларком из Т-5 или бабой из Т-3. Показательно, что я абсолютно не помню эту самую бабу в красном (хотя Т-3 смотрел раза четыре), но прекрасно помню Глау с её моторикой (хотя Хроники смотрел только один раз).

И столь же показательно, что в вашем обзоре отсутствуют претензии к действительно двум самым неуместным актёрам из Хроник — Флорес и Райли. Более того, вы их даже не упомянули.

А ещё, у Хроник на имдб оценка 7,7. Между прочим, у Т-1 оценка 8. А у фильмов с Т-3 до Т-6 оценка в промежутке 6,3—6,5.

Поэтому пассаж

цитата

число зрителей неуклонно уменьшалось: к началу второго сезона рейтинги телешоу сократились более чем в 2 раза и с каждой новой серией продолжали падать все ниже и ниже, до тех пор пока … руководство "Фокса" не поставило финальную точку в этой перманентной агонии. И причина провала была тоже вполне очевидна — … расчет на авось не увенчался успехом, и вопреки всем ожиданиям … зритель не скушал
совершенно позорный и не соответствует реальности.

Ну и подскажу тем, кто ещё не догадался. В Т-3 роль Конора по сути играет баба. Которая жена Конора. Так что мне странно наблюдать восторги в адрес Т-3 на фоне Т-4 и Т-5, в которых Коннор всё же мужчина. И так же смешно мне будет смотреть на сравнения Т-3 и Т-6 в пользу Т-3 с доводами бабы это плохо, особенно учитывая ещё и пол терминатора из Т-3.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 01:07  

цитата G.I.C.

лучше бы не писали.


Спасибо, Ваши советы необыкновенно важны для меня, а также весьма содержательны и интересны. :beer:
Пожалуй, действительно так и сделаю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 07:39  

цитата G.I.C.

пол терминатора

:-)))
Извините, что-то порвался на этом моменте.

Но вообще, Т3 смотреть можно. Некоторые моменты там вполне удались. Плюс нет того наркоманского бреда, как в Генезисе, хотя даже его пару раз глянуть можно. Наверняка, и Т6 не настолько плох, как везде пишут. Сюжет, конечно, абсурдный, но после оригинальной дилогии я даже подсознательно не жду повторения того уровня продуманности.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даже в Аватарах.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 09:15  

цитата G.I.C.

В Т-3 роль Конора по сути играет баба. Которая жена Конора.
%-\ Слишком сложно завернул. Там и Конор и его жена имели важность для будущего. Типа.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 09:27  

цитата muravied

Там и Конор и его жена имели важность для будущего. Типа

Да там, кстати, в том и дурь-то. Т-800 говорил: " моя задача защищать её, а НЕ тебя. Важна твоя жена и ваши с ней дети. В зале был хохот. Помнится кто-то из моих одногруппников пошутил, что Джону надо отойти а ближайший подлесок с пласткивой баночкой и "спортивным" журнальчиком, а после не мешаться у ВАЖНЫХ персонажей под ногами :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 21:02  
Режиссер нового "Терминатора" пожаловался на коронную фразу Шварценеггера.

цитата

Режиссер Тим Миллер рассказал, что работа над новым "Терминатором", вышедшим в конце октября текущего года, была напряженной, в частности, и из-за споров с руководством студии Paramount Pictures. Спор между Миллером и студией заключался во внесении коронной фразы из первой части "Терминатора", которую произносит Т-800 в исполнении Арнольда Шварценеггера – "I`ll be back".
– Буду откровенным. Меня заставили это сделать, – признался Миллер, пишет Kinonews.ru.
Спор также затрагивал и фразу "Hasta la vista, baby".
Тим Миллер поделился, что ответил студии на "усиленные" просьбы внести эти фразы в новый проект. Он ответил, что в таком случае, знаменитые фразы из вселенной Джеймса Кемерона будут произноситься Сарой Коннор (Линда Хемилтон), после чего с этим будет "покончено".
Как уточнил режиссер, ему казалось, что в новом фильме это будет абсолютно неуместно.

"Но это уже довесок к кошмару"(с).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 15:54  
Думаю основная проблема фильма — это то что он не развивает вселенную.

Например стоило сделать центром сюжета принцип и законы путешествия во времени. Помню читал какую-то фантастику, где предлагался вариант путешествия в прошлое, который меняет будущее, но недалекое, и через какое-то время все изменения компенсируются другими событиями, что в конце-концов приводит к тому же результату. Думаю это было бы главной фишкой перезапуска. Типо человечество все равно найдет способ себя убить, а потом все равно найдется кому его спасать. Клевая тема. В таком ключе даже смерть всех героев могла выглядеть как хеппи-енд) (и была бы крутая шокирующая отсылка к предпоследним мстителям). И при этом смерть ДК имела бы чуть больший смысл.

Терминатор интегрированный в общество не кажется мне чем-то плохим — интересная идея, но плохо поданная (хотя шутки зашли).

То что терминаторов было некому посылать — странная претензия, так как их всех можно было послать в один момент, но в разное прошлое. Вот это кстати стоило бы раскрыть до конца и показать этот момент.

А так боевик неплохой — особенно первая половина.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:15  
Я кстати тут подумал, когда Сара Коннор кидает гранату с моста в терминатора и говорит Айлбибэк, это выглядит максимально нелепо. Куда она вернётся и зачем, не понятно. Авторы хотели фансёрвиса? Ну тогда надо было говорить "Аста ла виста бэйби". Это было бы более менее оправданно. Но Айлбибэк почему...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:31  
muravied, это она так просила её подождать. А они смылись на её тачке. Она им потом за это выговаривала.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 10:41  

цитата Pirx

это она так просила её подождать. А они смылись на её тачке. Она им потом за это выговаривала.

А они подумали, что она это говорит для фансервиса :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 11:42  

цитата TOTOIIIUr

То что терминаторов было некому посылать — странная претензия, так как их всех можно было послать в один момент, но в разное прошлое

Можно, но тогда об этом знал бы и Джон, это если их посылал Скайнет, разумеется. Ели Легион, то об этом знала бы Дани или кто там послал Грейс.
Не выдерживает этот фильм внутренней логики вселенной Терминатора.

Карла совершенно точно послал Скайнет, если следовать "сюжету" Т6 (прости Господи). Тогда Джон неизбежно должен был знать и об этом Терминаторе и принять меры к его устранению.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 14:50  
Как развивалась франшиза «Терминатор»



PS хоть сам Кинопоиск и скатился, но видосики неплохие пилят
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 06:28  
Как развивалась? Скорее как деградировала.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 08:18  
Нельзя ли перезапустить голосовалку?
–––
Страницы: 123...3940414243...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх